како ДОТ лить в avid 3.5?
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: како ДОТ лить в avid 3.5?

  1. #1

    По умолчанию

    У купленного скотта веселая комплектация: ручки от 5ых джусей, а калипер 3ий. Вроде как для 3их 4ый ДОТ, а для пятых уже 5ый. Какой брать?

  2. #2

  3. #3

    По умолчанию

    Ни в коем случае нельзя туда лить 5-й DOT, только 4 , 4+, и 5.1 последние вроде как на борной кислоте, а DOT 5 - силиконовое масло. "Не перепутай, Кутузов"

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(guron @ 01.07.2008 13:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ни в коем случае нельзя туда лить 5-й DOT, только 4 , 4+, и 5.1[/b]
    А чисто 5-й ДОТ в продаже, вообще, реально встретить?.. Это-ж, вроде, военный стандарт и в гражданской технике его хрен где встретишь. Соответственно - и продавать никому неинтересно. Или я ошибаюсь?..

  5. #5

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(A.N. @ 01.07.2008 13:59) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А чисто 5-й ДОТ в продаже, вообще, реально встретить?.. Это-ж, вроде, военный стандарт и в гражданской технике его хрен где встретишь. Соответственно - и продавать никому неинтересно. Или я ошибаюсь?..[/b]
    Вообще то у него характеристики, схожие с 5.1, точнее вязкость такая же, воду он не сосёт. В принципе он лучше, но смешивать его ни с чем нельзя. Насчет военного сцылко - не уверен, счто секретновоенная тормозуха продается кому-попало на амазоне

  7. #7

    По умолчанию

    guron
    Она не секретновоенная, но была разработана по заказу (чтоб не париться с кучей техники, стоящей на консервации - основное свойство - именно, то, что воду не сосёт). По вязкости 5 - не знаю, не нашёл инфы, когда интересовался. Сейчас - лень уже. Знаю только, что у 5.1 вязкость меньше, чем у 3 и 4. Ещё пишут, что у 5 (без 1), помимо её силиконовой основы, ещё 1 косяк есть - чувство "ватной" педали. Причём, с ростом температуры жидкости, "ватность" усиливается.

  8. #8

    По умолчанию

    Да ладно, фуфель все это. Чем выше число, тем более высокотемпературная жидкость. Стало быть лучше
    лить жидкость с более высоким числом. У меня авид джуси7 на дот 5 езжу. Все прекрасно, вот смешивать
    жидкости нельзя, это факт.
    Насчет масла: Это только шимано в своих пародиях на гидравлические тормоза применяет масло, там уж
    да ни вкоем случае не перепутайте.
    предсказатель весны

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Lis Yalta @ 01.07.2008 16:31) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Да ладно, фуфель все это[/b]
    Что именно?
    <div class='quotetop'>Цитата(Lis Yalta @ 01.07.2008 16:31) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Все прекрасно, вот смешивать
    жидкости нельзя, это факт.[/b]
    ДОТ 3, 4 и 5.1 можно мешать в любых комбинациях.

    <div class='quotetop'>Цитата(Lis Yalta @ 01.07.2008 16:31) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Насчет масла: Это только шимано в своих пародиях на гидравлические тормоза применяет масло[/b]
    Про Магуру совсем не в курсе?..

  10. #10

    По умолчанию

    люди мне просто лень было писать .с1, я спрашивал про 5.1, только ответ я уже сам нашел. В хитром месте,на ручке тех самых 3.5 написано ONLY DOT 5.1.. Спасибо за внимание)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сколько лить масла
    от dreamer13 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.08.2009, 16:11
  2. RS SID 06/07 сколько лить масла
    от Небесный в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.10.2008, 19:32
  3. Что лить в гидравлику shimano
    от Yu-Rock в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.08.2008, 21:38
  4. Какое масло лить?
    от Roamer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.06.2006, 10:26