Куплю обьектив 17-85 или подобный, так-же интересует 40D
Закрытая тема
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Куплю обьектив 17-85 или подобный, так-же интересует 40D

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для CrYNeoN
    Байк
    Было но прошло
    Адрес
    Москва ВАО (Гольяново), ул Байкальская
    Сообщений
    4,154

    Post

    Кароче предлагайте, нужен или 17-85 или 50 f1.4 или подобное. Цена до 13к
    Так-же интресует тушка, но учтите что в магазинах она уже 28900 стоит, предалагать дороже магазинной цены НЕНАДО

  2. #2
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для greyfish
    Байк
    Самосбор на раме Трек 4000
    Адрес
    Солнечногорск
    Сообщений
    91

    По умолчанию

    http://www.photozone.de/

    хорошие тесты объективов. прикинь что тебе подходит по цене и выбери по тестам что из отобранного лучше. :-)


  3. #3
    Веломаньяк Аватар для CrYNeoN
    Байк
    Было но прошло
    Адрес
    Москва ВАО (Гольяново), ул Байкальская
    Сообщений
    4,154

    Post

    Блин я не то написал, но спасибо...

  4. #4

    Red face

    CrYNeoN
    тебе сюда http://club.foto.ru/secondhand/
    там часто заглушки эти китовые продают почти задаром, поищи!


    вот точнее: http://club.foto.ru/secondhand/buy.php
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  5. #5
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    28-135 3.5-5.6

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для CrYNeoN
    Байк
    Было но прошло
    Адрес
    Москва ВАО (Гольяново), ул Байкальская
    Сообщений
    4,154

    Post

    aphlux А сколько хочешь за него?

    minfo А что ты рекомендуешь взять?

  7. #7

    Thumbs up

    <div class='quotetop'>Цитата(CrYNeoN @ 01.07.2008 01:03) <{POST_SNAPBACK}></div>
    minfo А что ты рекомендуешь взять?[/b]
    из меня плохой рекомендатель

    я вот фоткаю сигмой 18-200, но ессно хочу примерно то же по диапазону, только намного светлее B)
    ...хотя это ой на сколько (или во сколько) дороже будет.

    В твоем случае, честно скажу, даже не знаю что и посоветовать. Я не знаком с канонами и с 40-ым в частности.
    Если начнешь с китового, не беда, а в процессе уже определишься с требованиями/пожеланиями.
    Где его купить дешево, я тебе уже показал.
    ты главное фоткай больше/чаще!

    Здесь как и с велом: лучший тот, на котором много катаются.
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для Montana
    Байк
    Кастом на Iron Horse Azure, Shulz Goa-3, Langtu KY 8.2
    Адрес
    хор-мневники
    Сообщений
    2,116

    По умолчанию

    У Кэнон всего несколько хороших объективов с переменным фокусным расстоянием. Равно как и у любого другого производителя. Остальное - ширпотреб. Компромисс между результатом и стоимостью - это псевдо L-серия c постоянной дыркой 4.0. Конечно можно поэксперементиролвать и с сторонними производителями. Но в итоге все приходят к оригинальным объективам.

    Недавно апгрейдил свой десятилетний 28-70 2.8. Долго тестировал 24-70 2.8 и 24-105 4.0 IS. Оба новые, непосредственно у продавца (благо есть такая возможность). 24-105 с треском слил. Причем я не заметил особой разницы с включенным и выключенным IS. Удивительно... Но чудес не бывает. У 2.8 объективов совершенно другая оптика. А китовые линзы за 50 у.е. похоже отличаются качеством пропорционально стоимости.
    Я не к тому, что все должны покупать L-объетивы. Вдумчивый любитель даст какой-нибудь сигмой волшебную картинку. Посидит, почитает, поставит несколько опытов, зафотошопит.... Но лучше сразу по возможности стремиться к хорошему стеклу. Особенно если в жизни присутствует репортаж.
    Вот к 50 1.4 особых притензий нет. Кроме того, что с кропом он мало на что годится. Хорошо, если пользовацель имеет ему целевое применение. Кстати, скоро появится новый 50 1.4, который появится на официальных картинках пятого Марка.

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Montana @ 01.07.2008 08:54) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Компромисс между результатом и стоимостью - это псевдо L-серия c постоянной дыркой 4.0.[/b]
    Не стал бы так говорить. Таких объективов сейчас всего 4 модели, все полностью соответстывуют всем требованиям к L-оптике. Многие профи пользуются этими объективами, постокольку они достаточно легки, и по картинке ни чуть не уступают версиям с 2.8.

    <div class='quotetop'>Цитата(Montana @ 01.07.2008 08:54) <{POST_SNAPBACK}></div>
    24-105 с треском слил. Причем я не заметил особой разницы с включенным и выключенным IS.[/b]
    Ну, это говорит только об одном, - плохо смотрел. на 24-1-5 очень сильный стабилизатор, как и на всех последних линзах Canon. 24-105, пожалуй, лучшее решение зума на ФФ, на сегодняшний день.

    <div class='quotetop'>Цитата(Montana @ 01.07.2008 08:54) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вот к 50 1.4 особых притензий нет. Кроме того, что с кропом он мало на что годится.[/b]
    EF50/1.4 годится на всё, и нет абсолютно никакой разницы кроп или ФФ.

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для Montana
    Байк
    Кастом на Iron Horse Azure, Shulz Goa-3, Langtu KY 8.2
    Адрес
    хор-мневники
    Сообщений
    2,116

    По умолчанию

    24-105 смотрел на длинном конце, там где стабилизатор больше всего нужен. Сделал кучу снимков. Разницы не увидел. Понимаю, что скорей всего я не прав, надо было сделать какие-то еще экспериментальные шаги.. Но у меня в 99% - репортаж. 2.8 в этом случае решает.
    А по 50 я имел в виду , чтоплохо представляю применение 50*1.6. Ни туда, ни сюда. Опять же, видимо я зашорен однообразной съекой.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Интересует спрос на гибридный вилсет.
    от Rajaram в разделе Колёса
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 24.08.2009, 10:16
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.08.2009, 02:19
  3. интересует обмен
    от MoziLLaFOX в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.04.2009, 00:15
  4. Куплю велокомпьютер Sigma 1106 или подобный
    от moris в разделе Aксессуары
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.02.2009, 10:30