Зимние контактные велоботинки. Made by Shoemaker - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 71 ПерваяПервая 12347123252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 710

Тема: Зимние контактные велоботинки. Made by Shoemaker

  1. #11
    фэтбайк головного мозга Аватар для TrueZurg
    Байк
    Corratec CCT Team, ФэтКитайКарбон MC170 27.5"+, Sarma KAM
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    7,117

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shoemaker Посмотреть сообщение
    Карбон и ВОА в стадии проработки, но до опытного образца еще далеко.
    вот это будет бомба, главное что бы цена не доросла до небес!

  2. #12
    Лучшее враг хорошего! Аватар для Stasnislav
    Байк
    jamis старый добрый jamis
    Адрес
    г.Чебоксары
    Сообщений
    637

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TrueZurg Посмотреть сообщение
    вот это будет бомба, главное что бы цена не доросла до небес!
    И название типа 69 параллель

  3. #13
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,392

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shoemaker Посмотреть сообщение
    встегивается и выстегивается без проблем
    Боюсь, что только с СПД. Для рамочных педалей типа кренков и таймов, в которые встёгивание производится движением вперёд, а не ударом сверху, такой протектор превратит встёгивание в ад. Опять же, мягкая подошва вокруг шипа также подразумевает использование только с СПД, которые замком опираются на подошву.
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    СПД, ... замком опираются на подошву.
    Вот этой фразы не понял.

  5. #15
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,392

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    Вот этой фразы не понял.
    Представь себе что у тебя тапок без протектора вообще. У СПД замок широкий и плоский, подошва опирается в том числе на него. Без протектора тапок будет, конечно, качаться влево-вправо, но не критично и без особого вертикального люфта. Во всех остальных педалях опора идёт протектором на корпус педали. Если протектор мягкий - будет сильный вертикальный люфт (а у кренков - убитые пружины). И с таким вот "вырезом" в подошве под шип, я отвечаю, встегнуться можно будет только в шиманы, а в рамочные педали - хрен.
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  6. #16

    По умолчанию

    stronge,
    С одной стороны - да, у меня СПД. С другой - пользовал и рамочные и безрамочные. На безрамках тапок на педаль опирается только через шип, да На рамочных - и на корпус тоже. О чём свидетельствуют и потёртости на корпусах в месте опирания. Сейчас на рамочных езжу.

    Что у всех остальных педалей нагрузка с ноги передаётся всегда и через корпус тоже - как-то я х.з. По крайней мере, на Таймах/Мавиках шип тоже достаточно широкий и я не вижу в этом плане от СПД больших отличий.
    Возможно, надо будет под шип каких-то прокладок намутить, чтоб он на нужную высоту из протектора выступал. Ну так, у тех же Крэнков прокладками подгонять высоту шипа давно уже можно.

    И кстати, я не знаю на какой корпус можно опереть ботинок у яйцебоек. Корпуса-то не торчит нигде - один замок. А если рамочная модель будет, так все в равных условиях будут, с любым стандартом шипа.

    ---------- Добавлено в 19:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:02 ----------

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    встегнуться можно будет только в шиманы, а в рамочные педали - хрен.
    Шимана:

    Тоже Шимана:

  7. #17
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,392

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    пользовал и рамочные и безрамочные.
    Я не про рамку вокруг педали, я про устройство замка: плоский замок у СПД против тонких рамок у кренков, таймов и луков.

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    И кстати, я не знаю на какой корпус можно опереть ботинок у яйцебоек. Корпуса-то не торчит нигде - один замок.
    Вот так это выглядит у кренков:
    Опора идёт протектором на корпус, рамки замка до подошвы при этом не достают.
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    Опора идёт протектором на корпус
    Ну, в целом, примерно как у современных Шиман. Вон, у XT трейловых корпуса в аналогичных местах даже красить не стали - просто отфрезеровали и всё. И я подтверждаю, что ботинок в этих местах на корпус опирается.
    Ощм думаю, что при излишнем заглублении, проблемы будут у всех - в т.ч. и на бескорпусных Шиманах (даже у них с внутренней стороны есть корпус педали). А при правильной глубине их, у всех же, не будет.

  9. #19

    По умолчанию

    Шимано зло на всех покрытиях кроме сухих и это факт, с которым спорить невозможно.

    1) Отработать под всепогодные Time.

    2) Не уверен, что нужен такой высокий, т.к. лично я всё равно буду использовать с гамашами Outdoor Reserch Gore-Tex по калено, ибо, у меня нет времени тормозить перед лужами, реками или искать мостики\объезды, я всегда фигачу на всех парах по прямой и там хлещет почти всегда именно не выше каленок.

    3) Стоит попробовать изготовить без шнурков, на 3-ёх липучках. Это позволит более точно подогнать ботинок под ногу, зимой это крайне важно.

    4) Кожу можно нагуталинить, а ткань каждые 2 дня придётся обрабатывать дорогой хим пропиткой, если ткань не дышащая, тогда однозначно в топь. Все сделать из кожи, которая и неплохо дышит и при этом и промокает плохо. Можно светоотражающий хлястик на верх пришить для понтов))

    5) Не знаю что такое ВОА, скажу по русски, вверху ботинка хорошо иметь манжету с утяжкой на резинке.

    6) На носке лучше иметь небольшую защиту из резины, даже не лучше, а обязательно, иначе он будет на 1-2 зимы, проверенно многократно.

    7) Шипы противоскольжения установлю сам, а вот протектор хотелось бы действительно позлее, хотя бы примитивную клетку, вырезаную паяльником с насадкой, а также клыки вампира на носу подошвы тоже не помешали бы.

    8) Коллеги о каком весе Вы тут говорите, это же не рыбаловные Бафины на -100 град. Я вот например уже 2,5 мес 6 дней в неделю не меньше 20-40 км наяриваю с утяжелениями по 1 кг на каждой ноге и вообще их ощущать даже перестал. А раньше и грунтовые стольнички в них делал. Зимой вес ботинка третестепенен, пальцы отмораживаются незаметно, зато потом всю жизнь замечаешь, что их нет или отсутствуют ногти.

  10. #20

    По умолчанию

    Отвечу всем:

    На данный момент ботинки предусматривают установку только шимановских СПД. Другие варианты педалей/шипов ПОКА не рассматриваю ( честно говоря, даже в руках не держал...).

    Высоту ботинка можно легко изменить, как в ту, так и в другую сторону.

    Варианты без шнурков будут позже.

    Манжета будет, как один из вариантов оформления верха ботинка.

    Протектор "по злее" для чего? Если есть подозрения, что будет скользко, - напрасно, микропористая резина не скользит.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Зимние покрышки Nokian (made by Suomi Tyres)
    от Chainpower ltd в разделе Колёса
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.09.2017, 18:34
  2. Меняю Велоботинки зимние контактные Lake MXZ303-X 47 размер широкие
    от Elk в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.01.2013, 02:16
  3. Продам контактные велоботинки Shimano лето размер 39 (на ногу 37.5-38.5) ДЕШЕВО
    от Stjarna в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.02.2011, 21:50
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 06.09.2010, 13:28
  5. Продам Зимние новые велоботинки
    от OFF4x4 в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.11.2009, 20:42