Зимние контактные велоботинки. Made by Shoemaker - Страница 16
+ Ответить
Страница 16 из 71 ПерваяПервая ... 611141516171821264666 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 710

Тема: Зимние контактные велоботинки. Made by Shoemaker

  1. #151

    По умолчанию

    Образец №3.

    Основные изменения:
    - наклон голенища вперед на 15 градусов;
    - измененный дизайн верхнего ботинка;
    - стяжки вместо шнурков в нижней части ботинка.

    Добавил фото обувной колодки, с помощью которой были изготовлены ботинки. На фото хорошо виден изгиб следа колодки (специально для тех, кто считает, что фанера в ботинке плоская).

    Ждем отзывов владельца










  2. #152

    По умолчанию

    Shoemaker, стяжки - от туклипсов?

  3. #153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    Shoemaker, стяжки - от туклипсов?
    Да.
    Пожелание заказчика.

  4. #154
    фэтбайк головного мозга Аватар для TrueZurg
    Байк
    Corratec CCT Team, ФэтКитайКарбон MC170 27.5"+, Sarma KAM
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    7,125

    По умолчанию

    скажите пожалуйста, вот сверху войлок, кажется не прикрыт.
    ему особо от снега/воды ничего не будет?

    вроде, в версии 2 была липучка-защита сверху

  5. #155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TrueZurg Посмотреть сообщение
    скажите пожалуйста, вот сверху войлок, кажется не прикрыт.
    ему особо от снега/воды ничего не будет?

    вроде, в версии 2 была липучка-защита сверху
    Как счастливый обладатель ботинок с серийным номером "3" могу сказать, что клапан сверху мне ненужен, в связи с чем его отсутствие мое личное пожелание, так же как и ремешки от туклипсов... для меня важнее иная эксплуатационная характеристика: пароотвод через голенище... тем более, что клапан можно по необходимости эмитировать напяливанием штанины на голенище... но еще раз повторяю это мой личный взгляд на тему ИДЕАЛЬНЫХ зимних башмаков кошерно реализованных МАСТЕРОМ (Shoemaker) за что ему ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

  6. #156

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TrueZurg Посмотреть сообщение
    скажите пожалуйста, вот сверху войлок, кажется не прикрыт.
    ему особо от снега/воды ничего не будет?

    вроде, в версии 2 была липучка-защита сверху
    Добавить манжету - не проблема.

    Войлочный чулок, кстати, работает как фитиль, в морозы под 40 верхний срез чулка был покрыт куржаком.

  7. #157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от roman_ch08 Посмотреть сообщение
    для меня важнее иная эксплуатационная характеристика: пароотвод через голенище..
    Ну и как - пароотвод работает ? Скажем, после часов 5 напряжной покатушки к пятке влага не подтекает ?

    ---------- Добавлено в 11:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:51 ----------

    Цитата Сообщение от Shoemaker Посмотреть сообщение
    в морозы под 40 верхний срез чулка был покрыт куржаком
    Думается , и не под 40 будет покрыт , лучше все же , чтобы войлок был скрыт , ибо обледенение от ноги будет подтаивать и подтекать вниз . Катать подольше нужно только , не один час, во всяком случае , ибо на час заморачиваться с изготовлением спец обуви смысла нет.

  8. #158

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    Ну и как - пароотвод работает ? Скажем, после часов 5 напряжной покатушки к пятке влага не подтекает ?

    ---------- Добавлено в 11:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:51 ----------


    Думается , и не под 40 будет покрыт , лучше все же , чтобы войлок был скрыт , ибо обледенение от ноги будет подтаивать и подтекать вниз . Катать подольше нужно только , не один час, во всяком случае , ибо на час заморачиваться с изготовлением спец обуви смысла нет.
    пароотвод работает... к пятке ни чего не подтекает... про обледенение/подтаива/подтекать... вы точно про велосепединг сейчас или может быть про дайвинг? и Вы в целом представляете сколько влаги может впитать треть квадратного метра войлока тощиной 1 см чтобы стало ощущаться влага и какой объем влаги производит стопа скажем за 12 часов беспробудного педалинга?

  9. #159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от roman_ch08 Посмотреть сообщение
    пароотвод работает... к пятке ни чего не подтекает
    Я не собирался ничего оспаривать , но я уже как бы давал понять , что эти Ваши слова , как бы ни про что - важно , какие были условия тестирования ( режим нагрузки по собственным ощущениям и время , ну также температура за бортом ) ?
    PS. Какой объем производит стопа я не представляю , я знаю , что может быть , ибо катаю зимой не одну ткм в валенках под мембранными бахилами и исходя из этого и задаю этот актуальный вопрос .

  10. #160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    Я не собирался ничего оспаривать , но я уже как бы давал понять , что эти Ваши слова , как бы ни про что - важно , какие были условия тестирования ( режим нагрузки по собственным ощущениям и время , ну также температура за бортом ) ?
    PS. Какой объем производит стопа я не представляю , я знаю , что может быть , ибо катаю зимой не одну ткм в валенках под мембранными бахилами и исходя из этого и задаю этот актуальный вопрос .
    приминительно к варианту №3 - неочем - эти боты еще неезженные... в отношении войлока имеется достаточная инфа, чтоб мне сделать вывод о работоспособности открытой части войлока на голенище в качестве фитиля... что касаемо примера с валенками в мембране: плотность валенка выше чем у используемого в качестве подклада войлока со всеми вытекающими - нет аналогии...

    ....в отношении "условия тестирования ( режим нагрузки по собственным ощущениям и время , ну также температура за бортом )": если Вы озвучите условия тестирования, я с удовольствием загоню боты в эти условия и протестирую! учитывая что боты были сделаны с некоторым передозом "ПО ТЕПЛУ" даже интересно где у них предел.
    ПОЭТОМУ ЖДУ ОЗВУЧКИ УСЛОВИЙ ТЭСТА!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Зимние покрышки Nokian (made by Suomi Tyres)
    от Chainpower ltd в разделе Колёса
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.09.2017, 18:34
  2. Меняю Велоботинки зимние контактные Lake MXZ303-X 47 размер широкие
    от Elk в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.01.2013, 02:16
  3. Продам контактные велоботинки Shimano лето размер 39 (на ногу 37.5-38.5) ДЕШЕВО
    от Stjarna в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 12.02.2011, 21:50
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 06.09.2010, 13:28
  5. Продам Зимние новые велоботинки
    от OFF4x4 в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.11.2009, 20:42