It´s Canyon F10 - Страница 10
+ Ответить
Страница 10 из 20 ПерваяПервая ... 58910111215 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 200

Тема: It´s Canyon F10

  1. #91

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Livestrong1986 Посмотреть сообщение
    Ну , я собственно не покупал эту раму для облегчения . Она у меня по современным меркам тяжёлая . За эти же деньги можно было взять Scott Addict 14-15 года , который легче на сотик с небольшим.
    Сам на какой раме собираешь?
    Да на банальной Merida - scultura SL Lampra
    Когда взвесил её, увидел цифры - 900гр. рама без вилки, тогда и решил - соберу-ка я лайтвейт! Тоже долго репу чесал, а не собрать ли на Сраме, но истории-страшилки про хлипкость лёгкого оборудования Срам перевесили в сторону тяжёлого, но надёжного Шимано.
    Перед ней собрал Реакто-ЭВО, (как раз аэро) так вот она как раз на 250гр. тяжелее.

  2. #92

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PoMaHoL Посмотреть сообщение
    Да на банальной Merida - scultura SL Lampra
    Когда взвесил её, увидел цифры - 900гр. рама без вилки, тогда и решил - соберу-ка я лайтвейт! Тоже долго репу чесал, а не собрать ли на Сраме, но истории-страшилки про хлипкость лёгкого оборудования Срам перевесили в сторону тяжёлого, но надёжного Шимано.
    Перед ней собрал Реакто-ЭВО, (как раз аэро) так вот она как раз на 250гр. тяжелее.
    Про хлипкость конечно наболтали . У каждого производителя есть свои плюсы и минусы.
    Большинство таких слухов распускают те , кто в живую даже не видел . У меня как раз пару знакомых отказалось от Sram из-за историй всяких. Я и сам лет 7-8 назад недолюбливал Sram , у нас его почти не было , запчастей тоже . Ну и байки всякие . Полтора сезона назад плюнул на всё , и купил .
    Последний раз редактировалось Livestrong1986; 15.02.2017 в 23:30.

  3. #93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Livestrong1986 Посмотреть сообщение
    Ну и байки всякие . Полтора сезона назад плюнул на всё , и купил .
    Ну и сам же столкнулся с косяками от Срама!
    А я как 11 лет назад сел на Шимано (стартонул крутовато, сразу с Ультегры), так до сих пор ниже и не опускался.
    За эти годы столько раз уже ковырялся (падал), долбил об столб, тесал об асфальт и хоть бы что им! Но конечно меняю оборудку по мере износа и выхода новой серии, но всё равно, чтоб шифтер сломать или переклюк завернуть про шимано историй меньше, если вообще есть!

    ---------- Добавлено в 00:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:21 ----------

    Цитата Сообщение от Livestrong1986 Посмотреть сообщение
    У каждого производителя есть свои плюсы и минусы..
    Вот-вот, у Срама - вес + цена – минус долговечность
    У Шимы - долговечность + цена – минус вес
    У Кампы - внешняя эстетика + понты – минус цена
    Как-то так!
    Последний раз редактировалось PoMaHoL; 16.02.2017 в 00:37.

  4. #94

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PoMaHoL Посмотреть сообщение
    Ну и сам же столкнулся с косяками от Срама!
    А я как 11 лет назад сел на Шимано (стартонул крутовато, сразу с Ультегры), так до сих пор ниже и не опускался.
    За эти годы столько раз уже ковырялся (падал), долбил об столб, тесал об асфальт и хоть бы что им! Но конечно меняю оборудку по мере износа и выхода новой серии, но всё равно, чтоб шифтер сломать или переклюк завернуть про шимано историй меньше, если вообще есть!

    ---------- Добавлено в 00:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:21 ----------



    Вот-вот, у Срама - вес + цена – минус долговечность
    Про долговечность потом отпишусь.
    Вон , кассета более 12к прошла , и ещё жива .
    Shimano , не выживали даже до 10к , ни при замене в три цепи , в две .
    На данный момент у группы пробег около 20к , из низ 12к+ я накатал.

  5. #95

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Livestrong1986 Посмотреть сообщение
    Про долговечность потом отпишусь.
    Вон , кассета более 12к прошла , и ещё жива .
    Shimano , не выживали даже до 10к , ни при замене в три цепи , в две .
    На данный момент у группы пробег около 20к , из низ 12к+ я накатал.
    Никогда не гонял кассету в три цепи, но я и тут тебя удивлю! За весь 11-ти летний период эксплуатации оборудования Шимано, выбросил только одну кассету..., ОДНУ! Livestrong1986
    Пробег в год около 10.000-12.000 км., правда равнина - плоская как стол, и колёс много и на каждой паре своя кассета! А выкинул как раз кассету (Ультегра), с которой 11 лет назад и начал катать!

  6. #96

    По умолчанию

    Везет тебе , однако.
    Нам приходится менять кассеты раз в 8-10к
    Может крутим не прааильно.
    Я передачи не ломаю , предпочитаю частить.

  7. #97

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Livestrong1986 Посмотреть сообщение
    Везет тебе , однако.
    Нам приходится менять кассеты раз в 8-10к
    Может крутим не прааильно.
    Я передачи не ломаю , предпочитаю частить.
    Везёт тому, кто везёт!
    Пипец, 8-10к и меняй кассету..., это мне у Вас надо будет раз в год кассету менять (напомню: ниже Ультегры не кручу)!
    Может и не правильно, кто же так заочно скажет. В нашем городе, например, все подолгу катают свои кассеты (кампы, срамы, шиманы разные у всех), но чтоб кассета на 10 тыщ только хватало...
    Обычно МТБ-шники быстро кассеты убивают или горы "тяжёлые"
    Вообще кассету убивает растянутая цепь (причём довольно быстро), а цепь в свою очеред (также довольно быстро) убивают сильные перекосы и ломить стоя (особенно в гору)

  8. #98

    По умолчанию

    Верхний пром. подшипник немного был убит при покупке фреймсета . Разбирал , чистил , однако канавка была уже задушена .
    Так-же продаван , по непонятной мне причине , менял компрессионное кольцо , которое не совсем подходило на Уголёк . Нашёл оригинальное на https://www.bike-components.de/en/Ac...saetze-p43678/
    Цены на промы в одном их бутиков по продаже пром. подшипников.
    Верхний : 61707-2RS (44 x 35 x 5mm ) 39,90 + нал
    Нижний : AC 3748 RS ( 37 x 48 x 7mm) 92,86 + налог
    Верхний заказал за 7,00 + налог
    Нормальная такая разница .
    *****
    Продаван руля тоже молодец .
    Перед покупкой руля , написал ему .
    Узнал сколько стоит доставка из Германии в Эстонию .
    Продаван написал что вышлет почтой DHL с трек номером .
    Прошло дня четыре . Пишу , мол где трек номер . В ответ узнаю , что его жена выслала руль без трек номера . С момента отправки прошло 11 дней , писал в DHL - они не в курсе о посылке , и не владеют никакой информацией . Продаван уже жалеет , что доверил столь простую задачу жене , а так-же согласился на доставку в Эстонию.

    ---------- Добавлено 18.02.2017 в 15:11 ---------- Предыдущее сообщение 17.02.2017 было в 20:15 ----------

    Опробовал сетап 1х10 50х28Т , всё работает как надо . Даже ноги не встали на подъёмчиках , думал молочка сделает своё дело.
    Грязи много , льда на дорожках хватает , пришлось пару метров пешком пройтись.
    Чудом избежал ДТП , не все знают ПДД .
    Решил пока не ставить Exustar педали. На дорогах куча баранов.




    Последний раз редактировалось Livestrong1986; 18.02.2017 в 16:28.

  9. #99

    По умолчанию

    Слушай, тоже хочу попробовать 50Т звезду (люблю сидя забираться в подъёмы) у тебя там какие торчки? Градиент подскажешь твоих маршрутов?
    Только Страву не скидывай - у меня на неё аллергия!

  10. #100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PoMaHoL Посмотреть сообщение
    Слушай, тоже хочу попробовать 50Т звезду (люблю сидя забираться в подъёмы) у тебя там какие торчки? Градиент подскажешь твоих маршрутов?
    Только Страву не скидывай - у меня на неё аллергия!
    7-9 градусов , по сотне / две метров . Как таковых гор нету совсем. Так , подъёмчики . За 50 км - 200-250 метров подъёма.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Продам велосипед CANYON CF SLX F10
    от Олег Саше в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.06.2014, 17:18
  2. Продам Canyon Ultimat CF SLX F10
    от Олег Саше в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.04.2014, 23:48
  3. Продам НОВЫЙ FRAMESET CANYON ULTIMATE CF SLX F10 (2012 г.)
    от Олег Саше в разделе Рамы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.01.2014, 01:07
  4. Продам НОВЫЙ шоссейный CANYON ULTIMATE CF SLX F10 (2012 г.)
    от Олег Саше в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.01.2014, 01:00
  5. Продам НОВЫЙ шоссейный CANYON ULTIMATE CF SLX F10 (2012 г.)
    от Олег Саше в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.09.2013, 10:42