1-2.10.2016 - ТРАДИЦИОННАЯ ОСЕННЯЯ ДВУХДНЕВКА! Электроугли - Шатура, 130-140 км. - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 43

Тема: 1-2.10.2016 - ТРАДИЦИОННАЯ ОСЕННЯЯ ДВУХДНЕВКА! Электроугли - Шатура, 130-140 км.

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    sev, какой гнусный троллинг... нет слов...
    Мдя...профессор, мое желание подбить Валентина, на покатушки вне зависимости от дождя, снега и прочего.... выдать за троллинг... ответное Вам фи
    - - - - - - - - - - -

    Елена

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sev Посмотреть сообщение
    подбить Валентина, на покатушки вне зависимости от дождя, снега
    Цитата Сообщение от Jul_999 Посмотреть сообщение
    если бы в покатушках Валентина можно было бы участвовать круглогодичн
    Девочки я, конечно, понимаю, что сегодня - день учителя. Но тем не менее...

    Я тоже ныл ... лет 5 назад... и шпынял Валентина, как вы... уговаривал... рассказывал всякое... как приятно закатать в солнечный денёк при -5... и тепло, и красиво... и вообще счастье... ну вы знаете...

    А когда и кто это делал до меня - и не знаю.
    В общем, не я последний, не я первый... и не вы первые тоже...

    Валентин на каждое предложение продлить сезон с неприязнью (к холоду) отвечает, что он этого не любит, не хочет, и этого не будет. Я, как многоженец и пенсионер, знаю, конечно, эту чисто женскую точку зрения, что слова "Давай сделаем ххх" можно повторять вечно, невзирая на категорический отказ... но я её (точку зрения) не разделяю. И уже года 3... или 4? ... перестал звать Валентина на покатушки поздней осенью и зимой... хотя в последнем декабре на пешую прогулку звал, было дело

    НУ НЕ ХОЧЕТ ОН... (к большому нашему сожалению!)
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  3. #23
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    Что еще хочется сказать "по горячим следам"? В основном то, что те, кто не остался на ночь и на второй день, много потеряли. И если в первый день мы ехали в общем-то довольно банальными и много раз катанными дорожками, хотя и усложненным вариантом маршрута, то второй день получился очень нетривиальным, и вместе с тем абсолютно без ненужных приключений и трудностей. Можно сказать, в некотором роде приближенном к идеалу для подобных ситуаций, когда хочется одновременно и хорошо прокатиться (а это значит 50-60 км как минимум), и увидеть что-то новое, и приехать домой не вечером, а хотя бы ПОД вечер, да еще при этом не устать.

    Лично мне ОЧЕНЬ понравился участок от Радованья (куда идет изумительный узенький асфальт с трассы А-108) до деревни Острово. Вначале - заброшенный переезд через ж/д, за которым, вопреки словам местных, дорога все-таки оказалась, затем - около километра заросшей колеи, которая была в состоянии "на грани проезжаемости", сменившаяся скоростной грунтовкой, петляющим по полям. И все это - посреди роскошных просторов, которые очень нечасто встретишь на таком удалении от Москвы, и где порой кажется, что находишься в глубокой провинции. Этот эффект усиливает наличие маленького леска посреди них, из-за которого дома Острово показываются лишь тогда, когда до них остается не более полукилометра. В общем, еще одной "нетривиальной дорогой" в, казалось бы, хорошо знакомых местах, стало больше...

    Также очень понравилась импровизация с нахождением пути по ходу дела между Острово и Назарьево. Конечно, можно было бы воспользоваться стандартным маршрутом через Дрезну вдоль Клязьмы, но повторять этот безусловно хороший, но много раз пройденный путь, почему-то желания не было, тем более это означало приличный крюк. Так что в который раз пришлось убедиться, что точные карты (ОСМ) в совокупности с общим знанием местности порой творят чудеса и позволяют проехать там, где ни разу не ездил, с первой попытки и без ошибок, причем далеко не по основным дорогам.

    Очень кстати, на мой взгляд, был обед за 10 с небольшим км до финиша. Благо время было в избытке, а ехать всю дистанцию на одном завтраке, а потом на голодный желудок еще добираться домой - это глубоко неправильно.


    Увы, но сезон все-таки подходит к концу и ночевали на природе мы однозначно заключительный раз в этом году. Хочется надеяться, что погода и прочие факторы позволят устроить еще как минимум 2 (а лучше 3) однодневных выезда. Хотя стремительно сокращающийся световой день однозначно говорит о том, что они будут сильно короче, чем летом.
    Последний раз редактировалось Valentin Gvozdev; 03.10.2016 в 01:13.
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  4. #24

    По умолчанию

    Трек виден и будет прошустрён в один день, за что спасибо!
    Могу крутить...могу не крутить...

  5. #25
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trancotec Посмотреть сообщение
    Трек виден и будет прошустрён в один день, за что спасибо!
    Только имейте в виду, что на пути "туда" между Случайным и пересечением трассы А-107 - почти километр очень труднопроезжей тропы в обход закрытой территории. Понимаю, что "лосям" это не преграда, но лучше быть готовым к этому.
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  6. #26

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valentin Gvozdev Посмотреть сообщение
    Только имейте в виду, что на пути "туда" между Случайным и пересечением трассы А-107 - почти километр очень труднопроезжей тропы в обход закрытой территории. Понимаю, что "лосям" это не преграда, но лучше быть готовым к этому.
    Ок. Шпасибо. Чем труднеее тем интереснее. Лосей не видел
    Могу крутить...могу не крутить...

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K.Schnaps Посмотреть сообщение
    Немного фоток
    Что ж Витя такое сказал https://img-fotki.yandex.ru/get/4080..._f7455c61_orig

    Смотришь за окно, где идет дождик... и ощущение, что этих 2х дней и не было...
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  9. #29
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    и ощущение, что этих 2х дней и не было...
    Именно. Я бы добавил - их в том виде и не было бы, если бы в пятницу не было бы принято решение ехать с ночевкой.
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  10. #30

    По умолчанию

    Вова, спасибо за фото! Как же приятно вспоминать наш поход! Я про щуку совсем забыла ! Классные фотки, наш любимый и неизменный фотокорреспондент !
    Валя ,как здорово ,что вы приняли такое мудрое решение ехать на два дня ,два самых лучших дня !

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 99
    Последнее сообщение: 23.09.2015, 13:41
  2. Ответов: 40
    Последнее сообщение: 14.10.2013, 23:32
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.09.2012, 00:15
  4. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 15.09.2009, 09:41
  5. Ответов: 47
    Последнее сообщение: 04.10.2007, 15:44