Хондропротекторы - Страница 13
+ Ответить
Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 38111213
Показано с 121 по 128 из 128

Тема: Хондропротекторы

  1. #121

    По умолчанию

    Но людям то хочется чуда , и желательно в виде волшебной таблетки.

  2. #122

    По умолчанию

    Ну, да. И эта надежда на чудо успешно коммерчески эксплуатируется даже не десятки а сотни лет и в медицине - в особенности ! Если кто придумает способ восстановления суставных (гиалиновых) хрящей - Нобелевская премия по медицине гарантирована .

  3. #123
    езжу по лыжне Аватар для gojkomitic
    Байк
    ̶G̶T̶ ̶z̶a̶s̶.̶p̶r̶o̶ - на вешалке. Radon Slide 125 9.0
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,709
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение

    Вот что значит читать то, что нужно читать!
    А именно научные источники по физиологии, биохимии и т. д.
    Тычёнах, прикалываешься чоль?! Я тебе сейчас столько накидаю, что за всю оставшуюся не прочтёшь, только толку-то?

    ---------- Добавлено в 23:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:16 ----------

    могу даже по биофизиохимии, если надо.
    Памперс REDVIL

  4. #124
    езжу по лыжне Аватар для gojkomitic
    Байк
    ̶G̶T̶ ̶z̶a̶s̶.̶p̶r̶o̶ - на вешалке. Radon Slide 125 9.0
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    1,709
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Вот тут фармаколог говорит, что с хондропротекторами не всё однозначно: http://doctorpiter.ru/articles/7636/
    Даёт отсылку к FDA и NICE.
    Есть мнение, что истина только в иностранных научных и правительственных источниках, но продаются не только наши врачи и чиновники, поэтому для меня вопрос пока открыт.
    Мне ХП рекомендовал товарищ с опытом занятий железяками более 30 лет, конкретно хондроитин и глюкозамин, с весом за 110 на суставы не жалуется. Я пока воздержался, купил предварительный ХП

    Тут из "Мирового Журнала Ортопедиков" https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC5241539/
    А тут NICE про хондроитон и глюкозамин: https://www.nice.org.uk/donotdo/do-n...osteoarthritis
    Всё просто: нет рекомендаций для применения при лечении ОА.
    А если завтра бабла занесут, что покажут исследования?
    Последний раз редактировалось gojkomitic; 10.04.2019 в 15:26.
    Памперс REDVIL

  5. #125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladimirI Посмотреть сообщение
    Но людям то хочется чуда , и желательно в виде волшебной таблетки.
    Это вечная проблема Все хотят всё и сразу.

  6. #126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Батарейкин Посмотреть сообщение
    ...
    За почти 5 лет катания во взрослой жизни получил пока только одну травму - очень мощный ушиб колена об асфальт (удар пришелся на чашечку, примерно с 0.5 метра приземлился всей массой на согнутое колено, на самую его выпирающую часть). Теперь коленка болит после повышенных нагрузок и от долгого пребывания в неудобных положениях. Не знаю, что там теперь у меня ко врачам не ходил (может зря?), но больно было .
    ...
    И тот факт, что человеку уже имеющему артроз, крутить педали очень больно, не говорит ли о том, что педалирование ухудшает состояние суставов?
    Ключевой момент в вашем повествовании - перенесенная травма, а не педалирование само по себе. Серьезные травмы суставов в большинстве случаев заканчиваются артрозом, причем не сразу, через 10-20 лет.
    Неплохой обзор научных исследований взаимосвязи между занятиями спортом и риском возникновения заболеваний суставов здесь.

    В статье приводится статистика заболеваний суставов у профессиональных спортсменов разных видов спорта. Риск наибольший в футболе и тяжелой атлетике, наименьший - у.. бегунов на длинные дистанции (цифры смотрите в статье). Велосипедисты к сожалению не были включены в исследование, но бегуны по своей сути ближе всего к ним. Почему футболисты и тяжелоатлеты? Потому что риск травм максимальный.

    Обратите внимание: причина повреждения суставов - не длительные монотонные нагрузки, а одномоментные чрезмерные.

    ---------- Добавлено в 22:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:29 ----------

    Цитата Сообщение от gojkomitic Посмотреть сообщение
    Вот тут фармаколог говорит, что с хондропротекторами не всё однозначно: http://doctorpiter.ru/articles/7636/
    Даёт отсылку к FDA и NICE.
    Есть мнение, что истина только в иностранных научных и правительственных источниках, но продаются не только наши врачи и чиновники, поэтому для меня вопрос пока открыт.
    ...
    Всё просто: нет рекомендаций для применения при лечении ОА.
    А если завтра бабла занесут, что покажут исследования?
    Несколько мыслей, подтверждающих ваши утверждения, на основании вот этого достаточно полного, с моей точки зрения, исследования эффективности глюкозамина https://promusculus.ru/glucosamin-dl...luchshiy-vred/ (в референсах - десятки научных исследований):

    - хондропротекторы - одни из самых продаваемых сегодня пищевых добавок. Это серьезный бизнес.
    - результаты научных исследований глюкозамина очень спорные, эффективность в лечении заболеваний суставов 50 на 50 (в отношении устранения боли), восстановления хряща при приеме глюкозамина (как и других хондропротекторов) очевидно не происходит;
    - сегодня некоторые авторитетные медицинские организации не рекомендуют уже глюкозамин для лечения и профилактики заболеваний суставов;
    - описаны факты проплаченных производителями исследований, которые в свое время подстегнули продажи этого препарата; именно эти исследования и сегодня чаще всего цитируются для подтверждения того, что он "работает";
    - в статье приводится эксперимент английских ученых, который в очередной раз доказывает силу эффекта плацебо: пациенты с болью в суставах, которые принимали пустышку, думая, что это хондропротектор, ощущали существенное снижение боли...

    Любопытно, что отзывы людей с заболеваниями суставов там же раскрывают удивительную закономерность: глюкозамин похоже действительно снимает боль, но она возвращается сразу же после прекращения приема => хрящ не восстанавливается и чаще всего препарат принимается.. всю жизнь. Почему снимает боль - из-за эффекта плацебо или действительно влияния на структуру хряща - вопрос риторический.
    Последний раз редактировалось sk--an; 21.04.2019 в 22:55.

  7. #127

    По умолчанию

    Пропиваю раз в год курсом 3 месяца Джоинт Флекс и Коллаген Артро. Чувствую себя намного лучше

  8. #128
    не с нами
    Байк
    Specialized FatBoy XX1 Велостанок: Tacx NEO 2T Мощемер: Assioma Duo Шоссер: Triban RC 120
    Адрес
    Королёв
    Сообщений
    7,778

    По умолчанию

    Анимал Флекс + Желатин в своё время помог.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. хондропротекторы
    от Nicephorus в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 28.08.2014, 10:54