Хондропротекторы - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 13 ПерваяПервая ... 234569 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 128

Тема: Хондропротекторы

  1. #31

    По умолчанию

    Нет, третий препарат не хондропротектор, это обезболивающее нового поколения.
    А почему проблемы с английским, я же привел перевод?

  2. #32

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(МайкК @ 03.07.2008 10:54) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Уважаемый Sibman, чтобы нас обоим не повторять претензии друг к другу, как мантры, давайте, поступим так. Вы задаете мне вопросы, относящиеся к теме. Я на все отвечаю. Затем вы отвечаете на все мои вопросы, имеющие отношение к теме. Согласны?[/b]
    Слушайте, меня все этот начинает по немногу утомлять. Наверное вы решили меня взять измором, кстати, один из приемов троллей
    Я вам уже пытался сказать, что цель этого подфорума - не устраивать медицинские дебаты, а давать форумчанам советы по предотвращению возможных проблем со здоровьем, в частности, с коленями.
    В силу своих знаний и опыта, я пытался это делать, до той поры, пока не появились в теме вы, и не сказали, что ваши советы, доктор (образно) лажа полная. Почему лажа? Потому, что я, (МайкК) так сказал. И что весь практический ваш опыт, доктор, по сравнению с исследованиями пиндосов, гроша выеденного не стоит. Что я (МайкК) могу взамен предложить? А ничего. Ибо "чукча не читатель, чукча писатель" (с).

    А всего-то следовало вразумительно растолковать обществу, что ХП не стоит применять по следующим причинам:
    а)......
    в)......
    с)......

    Нагрузки, которые получают колени МТВ-райдера, не грозят им артрозом, потому что: .............

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Ничего личного, но когда в ответ на цифры идут имена маститых...[/b]
    Эти маститые то же имеют научные работы, признанные во всем мире. Или хотите оспорить вклад Попелянского, Весоловского, Когана в мировую вертеброневрологию? А положительный эффект применения ХП был описан О. Г. Коганом и И. Р. Шмидт в работе "Основы реабилитации при ОХП" еще в 1983 г. У меня нет основания не доверять этим ученым. А у вас есть?
    Тише едешь - меньше русский...

    http://img252.imageshack.us/img252/3...niabar1di6.gif
    ЖЖ


  3. #33

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(МайкК @ 03.07.2008 12:20) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Нет, третий препарат не хондропротектор, это обезболивающее нового поколения.
    А почему проблемы с английским, я же привел перевод?[/b]
    Эээ... То есть обезболивающее тоже облажалось?
    Да, собственно, тут ведь эффективность оценивалась по уменьшению болевого синдрома, оценки эффекта восстановления хрящевой ткани нет. То есть, опять не в тему. Чет я сразу не сообразил.
    Проблема не с английским, а с медицинскими терминами, точнее с отсутствием мед. образования у меня.

  4. #34

    По умолчанию

    Попытка задавить демагогией поскипана.
    <div class='quotetop'>Цитата(Sibman @ 03.07.2008 11:24) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А всего-то следовало вразумительно растолковать обществу, что ХП не стоит применять по следующим причинам:
    а)......
    в)......
    с)......

    Нагрузки, которые получают колени МТВ-райдера, не грозят им артрозом, потому что: .............[/b]
    Медиче, исцелися сам. Вы преподнесли артроз и ХП участникам форума безо всяких доказательств, с высоты своих знаний, которые должны быть приняты на веру.
    А ваше предложение легко выполнимо.
    Итак,
    а) ХП не стоит применять как профилактическое средство, поскольку научные исследования показали, что здоровый хрящ они от повреждения не защищают.
    в) Международное исследование показало, что ХП эффективны при средне-тяжелой и тяжелой форме остеоартрита. При легкой форме их эффективность не превысила эффективность плацебо.

    Нагрузки, которые получают колени МТВ-райдера, не грозят им артрозом, потому что факторами риска развития этого заболевания являются:
    Наследственные факторы: Есть сведения, что некоторые генетические мутации повышают риск заболеть артрозом коленного сустава.
    Вес: Вес увеличивает нагрузку на коленный сустав.
    Возраст: Способность сустава к самовосстановлению снижается со старением.
    Пол:
    После 50 лет женщины чаще заболевают остеоартритом колена, чем мужчины.
    Травма:
    Предшествующие травмы колена, включая спортивные травмы, повышают риск заболеть артрозом.
    Повторяющиеся стресс-повреждения:
    Обычно связаны с профессиями, требующими проводить много времени на коленях или на корточках или регулярно поднимать более 25 кг. Дополнительно в группу риска входят такие профессии, как работники сборочного цеха, компьютерные операторы, артисты, грузчики, докеры, шахтеры, паркетчики и укладчики ковров.
    Жесткие виды спорта:
    Профессиональные спортсмены, такие как футболисты, бегуны на особо длинные дистанции и игроки в теннис имеют повышенный риск заболеть артритом коленного сустава.
    Другие заболевания:
    Повторяющиеся приступы подагры или септического артрита, метаболические нарушения и некоторые врожденные заболевания повышают риск заболеть остеоартритом.
    Другие факторы риска:
    Включают дефицит витаминов C и D, плохую осанку и телосложение, гиподинамию и недостаток физнагрузки.

    Можно попытаться впихнуть байкеров в разряд проф. бегунов на очень длинные дистанции, но не влезут, особенно МТБ. Катающие горки да подтвердят.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Эти маститые то же имеют научные работы, признанные во всем мире.[/b]
    Повторяю, доктор. Ссылайтесь на цифры, на работы, не на имена. В нашем возрасте уже несолидно за спинами прятаться.

    Добавлено позже (03/07/2008 13:36):
    И еще о травмах колен у байкеров. Мы бьемся выступающими частями - головой, ключицей. Колени в изрядной степени защищены рамой.

    Добавлено позже (03/07/2008 13:46):
    <div class='quotetop'>Цитата(sadnick @ 03.07.2008 11:35) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Эээ... То есть обезболивающее тоже облажалось?[/b]
    Спасибо вам большое. Это не обезболивающее облажалось, а я. Не включил сами результаты.
    Удивительно, что наш уважаемый доктор не указал на это. Впрочем, не удивительно, он не читал.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Да, собственно, тут ведь эффективность оценивалась по уменьшению болевого синдрома, оценки эффекта восстановления хрящевой ткани нет. То есть, опять не в тему. Чет я сразу не сообразил[/b]
    Уменьшение болевого синдрома - главный критерий, как еще косвенно оценить эффект хондропротекторов?
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Проблема не с английским, а с медицинскими терминами, точнее с отсутствием мед. образования у меня.[/b]
    Это ничего. Зато есть наблюдательность и способность к анализу.

  5. #35

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(МайкК @ 03.07.2008 13:46) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а) ХП не стоит применять как профилактическое средство, поскольку научные исследования показали, что здоровый хрящ они от повреждения не защищают.[/b]
    И вот весь плацебо-эффект насмарку...

  6. #36

    По умолчанию

    МайкК, впихивай. Для бегунов два часа бега - круто, а для велосипедиста два часа - матрас
    Неее, там нормальных дорог нету, только асфальт (с)

  7. #37

    По умолчанию

    Для тех, кто досмотрел до конца
    Результаты GAIT:
    Комбинированное лечение легкой формы двумя ХП - на 6.5% выше плацебо, но с фиговой значимостью.
    Целекоксиб лучше плацебо на 10%.
    Комбинированное лечение двумя ХП на 24.9% лучше, чем плацебо.

  8. #38

    По умолчанию

    колени не защищены рамой, у меня самые болезненные удары об манетки
    Неее, там нормальных дорог нету, только асфальт (с)

  9. #39

    По умолчанию

    Силен об манетки колено расколотить

  10. #40

    По умолчанию

    МайкК, доктор, не надо ля-ля...

    <div class='quotetop'>Цитата(МайкК @ 03.07.2008 13:36) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Жесткие виды спорта: Профессиональные спортсмены, такие как футболисты, бегуны на особо длинные дистанции и игроки в теннис имеют повышенный риск заболеть артритом коленного сустава.[/b]
    <div class='quotetop'>Цитата(МайкК @ 03.07.2008 13:36) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Повторяющиеся стресс-повреждения: Обычно связаны с профессиями, требующими проводить много времени на коленях или на корточках или регулярно поднимать более 25 кг.[/b]
    В эти две категории велосипедисты так и просятся. И не надо про катающих горки, боли в коленях имеют скорее катающие марафоны. Или будете отрицать существование таких байкеров?

    <div class='quotetop'>Цитата(МайкК @ 03.07.2008 13:36) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Мы бьемся выступающими частями - головой, ключицей. Колени в изрядной степени защищены рамой.[/b]
    Тут вообще, хватит лясы точить, идите катайтесь. Колени бьются, бьются много и часто (т.е. процент разбитых колен по отношению ко всем травмам достаточно высок), рама их не защищает. Хотя и не об этом речь, а скорее об "уезженных" коленях.

    Блин, я вообще ничего не понимаю, тут отрицается существование очевидных вещей. Есть Sibman, человек катающийся на велосипеде и спортивный врач. Есть МайкК, который тоже ездит на велосипеде (в парке видимо? неспортивно, короче), имеет отношение к медицине (какое, кстати?), не практикует, со спортивными травмами дел не имеет. Вопрос, зачем МайкК спорит с Sibman о больных коленках? Потому что мало катается и они у него еще не болели?

    Добавлено позже (03/07/2008 14:07):
    Извините за некоторую эмоциональность, но такую ситуацию я наблюдаю.

    <div class='quotetop'>Цитата(МайкК @ 03.07.2008 13:46) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Уменьшение болевого синдрома - главный критерий, как еще косвенно оценить эффект хондропротекторов?[/b]
    Хм, а разве не говорилось, что все эти ...розы обнаруживаются при рентгенологическом обследовании? Так почему бы не оценивать эффективность лечения тем же методом?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. хондропротекторы
    от Nicephorus в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 28.08.2014, 10:54