30(1)-2 октября Мельдино-Тверь - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 39

Тема: 30(1)-2 октября Мельдино-Тверь

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MaZaika Посмотреть сообщение
    Лёлик, грелка это чУдо!!! Не могу успокоится!
    чё за чудо, колись.

  2. #22

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон 2011 Посмотреть сообщение
    чё за чудо, колись.
    Ээээээ, ммммм, че говорить то? Просто чудо!
    https://yandex.ru/images/pad/search?...213&family=yes

    ---------- Добавлено в 22:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:39 ----------

    http://www.my-zippo.ru/collection/gr...03774390602150
    Наталья

  4. #24

    По умолчанию

    Фотографии (большие) тут: https://goo.gl/photos/xEQR14fKXvvTgt1V7. GPS-tagged.

    Приехал в Мельдино, не знал, что там паром - потупил на платформе, готовясь к дороге и еле успел. На пароме продавщица билетов хотела с меня взять 70р вместо 20, потому что ей сначала показалось, что у меня мотоцикл. Проехал несколько километров и поездка уже обещала быть удачной.





    Позвонил Envelope и Lelik_R, трубку никто не брал. Учитывая погоду, решил, что даже если группу найти не удастся, поеду по треку один. Впрочем, через несколько минут позвонил Lelik_R и мы договорились о месте встречи. После встречи покатили вместе.

    Пейзажи радовали осенними красками.



    Доехали до морковного поля, которое селяне почему-то не убрали. Там наши запасы пополнились витаминами. По фото этого не скажешь, но данный экземпляр был в диаметре сантиметров 15.



    Полуразвалившийся кривой мост перед Дулово пересекали пешком, демонстрируя разнообразие стилей использования рук.

    Lelik_R (руль, перила)



    MaZaika (руль, руль)



    Andronik (руль, седло)



    Дальний конец моста выполнен в стиле позднего оптимизма.



    Река Сестра



    В районе моста нас догнал Вячеслав на фэте. Потом начались кукурузные поля, которые селяне, опять же, не убирали, несмотря на её очевидную старость. Лёлику старость помехой не показалась - и вот он уже, капая слюной, со скоростью мультипликационного персонажа напихивает колхозное добро себе в штаны. Подобное обилие початков единственного культурного представителя рода Кукуруза позже чуть не поставило вечерний борщ под угрозу.



    У парома в Конаково мы подкрепились пирожками с горячими напитками. Погода продолжала радовать глаз.



    Дорога в Едимоново



    После Едимоново мы приступили к поиску места для ночлега. Выяснилось, что (из тех, кто там был) никто не помнит, где оно, но все думают, что помнят. От драки с кровью, соплями и выцарапыванием глаз спасли только успокаивающие сосновые леса. Быстро темнело.





    В результате место стоянки нашлось. Вечерняя Волга встретила путников полным умиротворением.



    Потом был костёр, салат из овощей, борщ с чесноком, бутерброды с салом и горчицей под горилку и яблоки под коньяк. В процессе варки борща упарившаяся от нарезания салата Наташа положила в него заготовленную дома заправку прямо в полиэтиленовом пакете, при этом никто ничего не заподозрил до тех пор пока через несколько минут не обнаружилось, что борщ всё ещё напоминает по цвету щи. В общем было весело. Наташу корили.

    Я забыл, что мой "летний" (+12) спальник не может крепиться к коврику и поставил палатку на наклонной поверхности, так что большую часть ночи спал в углу палатки в позе эмбриона - любые попытки выпрямиться и расслабиться мгновенно пресекались сползанием аки по льду обратно в угол. Впрочем было тепло и выспался хорошо.

    Утро, разумеется, было добрым.







    Встали рано, по случаю детского расстояния в 50км выезхали поздно. Осенние виды продолжали склонять к остановкам.



    Песчаные дорожки приносили Славе (на 4.8") и мне (на 3") массу радости. Вот он радуется в седле, а я стою радостный за кадром.



    Потом стало потвёрже и удовольствие распространилось и на остальных





    Небо заволокло, но карьеры после Савватьево всё равно красивые.



    В Ласточке пили пиво и радовались жизни. Выходные удались.

    Цифры (без домашних), если кому интересно:

    Суббота: 88.1км, ССД 16.2
    Воскресенье: 46км, ССД 18.5
    Последний раз редактировалось hdrain; 02.10.2016 в 22:48.

  5. #25

    По умолчанию

    MaZaika, А понял,Спасибо .
    Фотки круть, спасибо.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hdrain Посмотреть сообщение
    По фото этого не скажешь, но данный экземпляр был в диаметре сантиметров 15
    Опытные туристы всегда берут с собой спичечный коробок для сравнения. И недоверию неоткуда браться. А тут - хз..
    Вот например тут всё ясно:

    а если кто не понял:

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andronik Посмотреть сообщение
    т.к. до 16:00 провоз бесплатный
    Уже несколько месяцев, как до 21.00.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Papas1975 Посмотреть сообщение
    Уже несколько месяцев, как до 21.00.
    С 21.00. С 11.00 до 16.00 и с 21.00 до 6.00.

    Только вот

    В поездах ОАО "Московско-Тверская ППК" бесплатный провоз велосипеда действует только в пределах Москвы и области.

  9. #29

    По умолчанию

    hdrain, Морковка кормовая, ее не поливали, она даром не нужна, а колхозников давно нет, все принадлежит агрохолдингам, мост перед Дулово, думаю, вскорости рухнет окончательно. Больно стремный он стал. А погодка сегодня, да, порадовала.

  10. #30

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.10.2013, 20:20
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.10.2011, 22:47
  3. Mountain Bike Action # 8 в продаже с 5 октября!
    от Клубника в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.10.2005, 23:39
  4. 1-8 октября Крым - Alushta CUP 2005
    от korj в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.09.2005, 15:03