Проблемы с позвоночником и двухподвес
+ Ответить
Страница 1 из 11 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 103

Тема: Проблемы с позвоночником и двухподвес

  1. #1

    По умолчанию Проблемы с позвоночником и двухподвес

    Мне 28, у меня проблемы со спиной (5 протрузий, остеохондроз). Невролог не рекомендует бегать и кататься на велосипеде. На веле катаюсь довольно давно и без него жить не могу. В основном, езжу стоя, на седле редко, в основном когда дорога ровная, спину держу прямую. Но, видимо, даже при езде стоя (горизонтальное положение) отдает вибрация и спина потом начинает болеть. Вел у меня не из дешевых, фирма Cube. Сейчас задумался купить двухподвес такой же фирмы за 160 тыс. со скидкой (без скидки он стоит около 300 тыс). Вопрос, уменьшит ли задний амортизатор нагрузку на позвоночник? Я понимаю, что на бордюрах и ямах придется вставать с седла, но оправдана ли такая покупка, будет ли легче спине? Катаюсь в основном по городу, с небольших гор, немного бездорожья, иногда езжу в велопоходы.

    ход переднего амортизатора 120 мм, заднего 184x44mm

  2. #2

  3. #3
    надседёл Аватар для megapazl
    Байк
    шоссер Vitus Zenium
    Адрес
    Москва Отрадное
    Сообщений
    751
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    шоссейник спину лечит. протряхивает и массирует.
    серьёзно.
    Не будь идиотом, скажи - нет!

  4. #4
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    и правда. Спасибо за ссылку.
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для Elena2000
    Байк
    Trek Fx7.5
    Адрес
    Покровское-Cтрешнево, Москва
    Сообщений
    984
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Сменить посадку на более вытянутую. Нет вертикальной нагрузки-- нет опасности превратить протрузию в грыжу. Идти в зал закачивать спину. Гиперэкстензия наше всё. Только закачка спасёт от боли.

  6. #6
    Веломаньяк
    Байк
    Специальный самосбор диван 29
    Адрес
    г. Москва, СВАО
    Сообщений
    1,232

    По умолчанию

    Народ...вы тут сейчс понасоветуете человеку...спину закачивать без определения ПРИЧИНЫ протрузий просто напросто опасно. Поверьте, знаю не понаслышке что это, т.к. в 18 лет я не нормально ходить, а в какой-то момент даже двигаться.

    Закачивать можно только после устранения причины, что может быть перекошенным крестцом, из-за чего пошло искривление позвоночника, неравномерная нагрузка на диски и связки, что привело к протрузиям и грыжам в итоге. Определите причину ОБЯЗАТЕЛЬНО! Сейчас я не испытываю никаких сложностей или ограничений по спине, т.к. вылечил и без операций и т.п.

    По вопросу - да, подвес поможет, но это не средство и не решение, а просто уменьшение симптомов проблемы.

  7. #7

    По умолчанию

    Плюс один!
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  8. #8

    По умолчанию

    Перед сном минуту висеть на турнике. Просто висеть!

  9. #9

    По умолчанию

    мож сперва взять б/у велик для пробы? Прост если с подвесом тоже будет проблема и надумаешь продавать, то много потеряешь, за 160 его у тебя никто не купит.
    120 мм мне кажется маловато, лучше взять 140-150 и ездить с 40% сегом и каким-нибудь мягким амортом. Будет ехать тяжело, но мягко.

    При езде выбирай более легкие передачи, тоже помогает.

  10. #10

    По умолчанию

    Двухподвес при больной спине это конечно хорошо, но первоначально необходимо "разобраться" с первопричиной заболевания или травмы. Найти подходящую конкретно в вашем случае гимнастику и ЛФК, определить какие нагрузки категорически необходимо исключить, а на какие сделать упор. Обязательно необходимо составить график занятий, следить за рационом своего питания. К моему сожалению больная спина просто так не лечиться, нет каких-то волшебных таблеток и манипуляций, к данной проблеме необходимо подходить комплексно и не забывать, что все хорошо в меру.

    Если не заняться проблемой больной спины, скорее всего, через некоторое время про катание на велосипеде придется только вспоминать, т.к. кататься не будет физической возможности.

    А по поводу бордюров и ям необходимо повышать техничность своего катания.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продается рама Northshore. Двухподвес. Дешево.
    от Rejecten в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.05.2005, 17:18
  2. Nice Price! : NORCO DROP, Двухподвес FPS, Feeride, DH.
    от vakatum в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2005, 15:50
  3. Продаю за 200$ Merida Fireball 24 двухподвес -б/у 1 год
    от Артемьева Ирина в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.04.2005, 15:12
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.04.2005, 11:11
  5. Ура! Я таки собрал себе двухподвес! :)
    от N-roman в разделе Мои два колеса
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 13.03.2005, 13:47