Проблемы с позвоночником и двухподвес - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 47891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 103

Тема: Проблемы с позвоночником и двухподвес

  1. #81

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    Может стоило уж сразу мопед купить?
    Генетически видимо заложено крутить педали Не могу отказаться....вел единственный вид транспорта на котором я катаюсь с того момента как смог вскарабкаться на свой первый трехколесник)))) Говорят что первые метры в своей жизни я не прошел, а именно проехал на веле

    И потом, мопед не тренирует спину и не держит тело в форме. Вел, если не перестараться, мышцы укрепляет, сгоняет лишний вес. Это в итоге косвенно положительно сказывается на спине когда вы уже в быту или на работе носите что то тяжелое. И просто лишний вес спину убивает.

    ---------- Добавлено в 11:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:34 ----------

    Цитата Сообщение от Конь_педальный Посмотреть сообщение
    А, почему не автомобиль? Машину хоть таскать не надо, а вот за фэт с моторами и акумом весом от 20 кн и выше - спина точно спасибо не скажет.
    Машина спину убивает еще сильней...одна из основных проблем водителей именно спина.... Я ненавижу авто в этом плане и стараюсь ездить как можно меньше и езда не должна быть более 2 часов непрерывно, дальше спина просто отваливается несмотря на всякие регулировки упоров, массажеры и т.п..
    А про нагрузки весом чушь нести не надо. Моторы сами едут когда вы слезли с вела и нагрузки много меньше чем когда вы обычный вел тащите по лестнице или пытаетесь перекинуть его через колею и т.п. Попробуйте, потом пишите.

    ЗЫ При этом я не идиализирую вел...он в любом случае непосредственной пользы спине не несет. Можно лишь свести вред к минимуму. Но...в отличии от авто, общее укрепление организма косвенно способствует укреплению спины если не перейти грань нагрузок при катании.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 23.11.2019 в 11:43.

  2. #82
    Фэтбайкер, с шоссером... Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Ни разу не прихватывало спину именно от езды на велосипеде и главное тип велосипеда не важен для болей в спине...
    Приступы обычно происходят как раз при подъёме "тяжестей" но даже если хватануло, можно продолжать ехать, главное исхитриться сесть... основное найти свою посадку! А двуподвес лучше для спины - это заблуждение! Микровибрации и микродвижения, по мнению знаменитого Виталия Демьяновича Гитта, лечат!
    Тишина это звук с которым движется время...

  3. #83
    Велоновичок Аватар для Mark2019
    Байк
    Stels 900d 29 2015
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    964

    По умолчанию

    Конь_педальный, У меня ноги слабые из за перелома позвоночника. Лежал в больнице 8 месяцев, 5 операций в питере было, потом сняли титановую конструкцию. Вначале ноги совсем не двигались, потом через 4 месяца насильно посадили и посмотрел в окно. Сейчас уже езжу на велике, спустя 6 лет, а вот ходить нормально так и не научился, хожу на прямых ногах, медленно. Так то конечно совет хороший, но мне не подходит, спасибо.

    ---------- Добавлено в 15:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:26 ----------

    SPIRITUS 2X2, Во всём согласен с вами, у меня подобная ситуация, тоже хардтейл с таким же аморт. штырём, остальное правда не менял, покрышки по тем же причинам поставил ширше, 2,4" континенталь х кинг кевлар пур грип, очень понравилось кстати, универсальные, хорошо катят. Более широкие шумят и хуже накат, больше сажает акб, пока эта ширина максимальная для моих требований, может даже следующие чуть поуже возьму.
    Вам желаю беречь здоровье и не терять бодрость духа)
    Ещё по рулю тоже думаю от привычки, но мне очень понравился именно средний, 720 мм что был с завода, а хват по желанию можно и менять в процессе езды. Вот поездил как то на конандейл трейл 6 (18 года) думал его как то брать на замену, но меньше понравилась посадка и управление, в основном наверное как раз из за более узкого руля 680 мм. Так же тормоза показались похуже, да и по мелочам, грипсы хуже намного, седло тоже, тоже думал менять придётся, а найти такие удобные, как у моего шли с завода ещё время тратить. В общем понял что мой велик оказывается не плох после сравнения (на мой вкус, чтобы флуда не было по поводу обиды бренда) За 3 года тогда поездок, из них год с мотором, ничего у него не сломалось, не скрипел, не люфтил, удобный, думаю зачем тогда менять, поезжу ещё. Даже не ожидал такого качества, удобства, пока не начал читать про разные бренды и советы на форумах очень радовался покупке. Потом появились сомнения, теперь опять радуюсь. И вот уже больше 4 лет катаюсь на нём активно, круглый год. Почти каждый день, иногда по 70-80 км, по пересечёнке в основном, проц 60-70
    В планах менять его есть, так как хочу начать со следующего сезона более длинные поездки в горы. Говорят про усталость металла, а там тяжёлые подъёмы, длинные спуски, возможно скоростные, лучше наверное покупать новый. Какой не решил, пока нравится шульц и мериды, скорее последний из мтб. Какой уровень не определился, так как свои требования и кое что буду сразу менять уже под свои требования, которые сложились за время поездок на этом.
    Как и вы езжу только в режиме ассистент, в основном потому что так больше нравится, и заодно работают ноги, тело, тренировка, очень часто отключаю мотор и включаю только при встречном ветре или подъёмах. Были поездки, что на моторе (ассистенте) проезжал не более 5-10 % пути (например с Георгиевска в Фазанный, через поля и обратно ок 50 или 60 км вышло не помню, или недавно в х. Петровский через лес, в сторону Солдато Александровской, на карте можно увидеть, в понедельник опять туда поеду, там хороший санаторий семейного типа, на 10 дней 10 тыс, включено массаж каждый день, процедуры, питание 3 р и жильё, а главное люди хорошие , в основном езжу по грунтовым через поля, точнее люблю ездить. На акб ездил когда тестировал сколько он протянет, не знаю почему но с ним мне ехать неинтересно и скучно, + не так полезно. Это не значит что я против тех кто едит на коне, а не сам как бы конь, ( а иногда скорее лошадь) но у каждого своя ситуация, цели и т.д.

    ---------- Добавлено 05.12.2019 в 19:58 ---------- Предыдущее сообщение 23.11.2019 было в 15:49 ----------

    https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post8235348

    Что касается микровибраций во время езды на велосипеде, то я тоже склонен считать, что они полезны для позвоночника и это ещё подтвердили сегодня из другого источника здесь в санатории, где сейчас нахожусь. Впрочем вопрос сложный и индивидуальный, решать каждому в свое́м отдельном случае, по своим ощущениям и т.д.
    Последний раз редактировалось Mark2019; 23.11.2019 в 18:51.

  4. #84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mark2019 Посмотреть сообщение
    Что касается микровибраций во время езды на велосипеде, то я тоже склонен считать, что они полезны для позвоночника и это ещё подтвердили сегодня из другого источника здесь в санатории, где сейчас нахожусь. Впрочем вопрос сложный и индивидуальный, решать каждому в свое́м отдельном случае, по своим ощущениям и т.д.
    Только понять, микровибрации идут или уже макроудары - не получится. Спина и пресс на велосипеде (могут быть) расслаблены, кочки/камни/корни далеко не всегда предсказуемы, нервов, которые могли бы сразу дать обратную связь, нет (когда появятся ощущения - будет уже поздновато...), а адреналин и азарт могут дополнительно скрывать симптомы или побуждать забывать о правильной посадке..
    Последний раз редактировалось lookout; 05.12.2019 в 21:17.

  5. #85
    Велоновичок Аватар для Mark2019
    Байк
    Stels 900d 29 2015
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    964

    По умолчанию

    lookout, Конечно нужен контроль, не нужно терять голову) Я как то уже автоматически чувствую как где мне ехать. Но лично мой опыт говорит, что чрезмерно пугаться вибраций, имея сложный перелом (три позвонка срослись между собой и т.д.) не стоит. Опять же, это касается моего случая, и как я узнал сегодня и других людей. Лично я несмотря на то что ездил почти 4 года без аморт подседела, который в общем то купил недавно, на хардтейле, в основном по пересече́нке, гравию, кочкам, корней у нас особо нет на дорогах и тропах в нашем лесу, по мне поездки, даже длительные, где я себя не особо и щадил, сказывались положительно.
    Нужно быть осторожными, вещь индивидуальная, может быть по разному.
    Конечно прыгать по большим кочкам даже со здоровым позвоночником вредно. Речь иде́т о другом.

    ---------- Добавлено в 21:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:46 ----------

    Конечно так же сильно влияет что посадка не вертикальная на мтб, если ехать в более прямой посадке, скажем на складном, нужно быть осторожней, но я думаю человек с опытом будет чувствовать посадку и дорогу почти на автомате.

  6. #86
    Фэтбайкер, с шоссером... Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    lookout, если не сидеть как мешок картошки всё всегда работает, даже если сделать опору только на одну ногу на педаль внизу... нужна осознанность и понимание, что мышцы с включённым мозгом лучший амортизатор, даже на двуподвесе...
    Тишина это звук с которым движется время...

  7. #87
    Велоновичок Аватар для Mark2019
    Байк
    Stels 900d 29 2015
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    964

    По умолчанию

    Loewa, Все́ верно, если что можно и вовремя приподняться) И даже нужно, иначе приде́тся туго. Но я думаю это азы, и здесь объяснять никому не нужно. Другое дело, если едешь по гравийной, а то и крупной каменистой дороге длиной 10 км, где хорошо трясе́т, ехать всю дорогу привстав с седла будет сложно) Поэтому на такой дороге я привстаю на педали, на особо сложных участках и камнях, а там где трясе́т не так сильно, там 'опять скрипит поте́ртое седло, и ветер холодит былую рану') То есть еду сидя ощущая вибрации неровной дороги.
    Конечно раньше без аморт штыря, чаще привставать приходилось, сейчас стало гораздо проще на таких дорогах, уже более слабое место это руль, иногда запястья отбивает от долгой вибрации. Хорошие грипсы и умение правильно держать нагрузку помогают, поэтому вилку до сих пор не сменил. В целом без жалоб, езжу получая удовольствие) конечно когда тепло и зелено вокруг, его ещё больше. Но я всегда на погоду мало обращал внимания, главное какая она внутри) Когда внутри лето (по крайней мере летний настрой), то любая погода хороша)
    https://my.mail.ru/music/songs/%D0%B...f91126bfbd422b

    IMG_20191206_124758.jpg
    У нас сейчас такая, идеально велосипедная(чуть температура бы повыше) погода.
    Последний раз редактировалось Mark2019; 06.12.2019 в 13:14.

  8. #88
    Фэтбайкер, с шоссером... Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Для сложных условий есть силовое педалирование! На более низком каденсе, я бы сказал на минимальном...
    Тишина это звук с которым движется время...

  9. #89
    Велоновичок Аватар для Mark2019
    Байк
    Stels 900d 29 2015
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    964

    По умолчанию

    Ну наяривать на кочках на 3-7 явно не будешь) Там скорость пониже, чтобы меньше трясло, это ясно, все́ верно. Все́ это интуитивно понятные вещи.

  10. #90

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продается рама Northshore. Двухподвес. Дешево.
    от Rejecten в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.05.2005, 17:18
  2. Nice Price! : NORCO DROP, Двухподвес FPS, Feeride, DH.
    от vakatum в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2005, 15:50
  3. Продаю за 200$ Merida Fireball 24 двухподвес -б/у 1 год
    от Артемьева Ирина в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.04.2005, 15:12
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.04.2005, 11:11
  5. Ура! Я таки собрал себе двухподвес! :)
    от N-roman в разделе Мои два колеса
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 13.03.2005, 13:47