Проблемы с позвоночником и двухподвес - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 3456710 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 103

Тема: Проблемы с позвоночником и двухподвес

  1. #41
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladimirI Посмотреть сообщение
    ты уже заговариваешься , противореча сам себе.
    У вас проявляется удивительная отрешенность от контекста беседы и не желание читать...
    Который раз встречаю реплики в разных темах и каждый раз не к месту прилеплены.

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    У вас проявляется удивительная отрешенность от контекста беседы и не желание читать...
    Который раз встречаю реплики в разных темах и каждый раз не к месту прилеплены.
    Понимать написанное - сложная наука. Особенно сложно при этом отвечать в тему

  3. #43

    По умолчанию

    Есть такое ощущение, что после протрахивания протряхивания на велосипеде спина чувствует себя легче (поясница). Наверное, эффект как раз в усилении питания дисков при вибрации. Причем для поясницы, по моим ощущениям, лучше в этом плане растянутая посадка (напр. шоссейник и иже с ним). Но вот низкая посадка для шейного отдела - проблема (пережимаются сосуды видимо, при "запрокидывании" головы, вплоть до головной боли).

  4. #44
    Веломаньяк Аватар для LeitAlex
    Байк
    Гигантский Гимн (Giant Anthem) и Беспокойная Норка (Norco Faze)
    Сообщений
    384

    По умолчанию

    Собственно вибрация может только навредить. Для межпозвонковых дисков полезно плавное, скажем так, покачивание вверх-вниз, такой эффект достижим на двуподвесе с достаточным ходом амортизаторов, плюс активное и частое вставание с седла.
    Что касается посадки - да, чем ниже, тем хуже чувствует себя шея. Так что приходится искать некий компромисс. ИМХО, наиболее подходящий вариант - т.н. туристическая посадка с углом около 45 градусов.
    posadka2008.gif
    Наиболее глубокие реки текут с наименьшим шумом (латинская пословица)

  5. #45

    По умолчанию

    Посадка похожая, только более растянутая. Может, правда попробовать чуть укоротится.
    А с другой стороны, говорят про пользу растянутого барана
    вот и пойми, как лучше .

  6. #46
    Веломаньяк Аватар для LeitAlex
    Байк
    Гигантский Гимн (Giant Anthem) и Беспокойная Норка (Norco Faze)
    Сообщений
    384

    По умолчанию

    Сильно растянутая "шоссейная" посадка, возможно, снижает нагрузку на среднюю часть спины, т.е. на грудной и верхнюю часть поясничного отдела. Но вредна для шеи и низа поясницы (как раз где остеохондрозные проблемы обычно проявляются в наиболее тяжелой форме). В шейном получается слишком сильный лордоз, а в пояснице - наоборот тенденция к кифозу, изгибу назад, что недопустимо.
    На картинке хорошо это видно:
    pos8.jpg


    Причем это еще не совсем горизонтальная посадка. Представим, что будет, если райдер опустится ещё ниже:
    0_5fd29_a36b3986_XL.jpg


    Впрочем, тут ещё важен наклон седла и сама манера сидеть, держать спину. При одном и том же руле может быть по-разному:
    470049.jpg

    Кстати, мне кажется, что для спины полезно вставать почаще примерно в такую позу и покачиваться при этом вперед-назад:
    images.jpg
    Наиболее глубокие реки текут с наименьшим шумом (латинская пословица)

  7. #47
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LeitAlex Посмотреть сообщение
    Кстати, мне кажется, что для спины полезно вставать почаще примерно в такую позу и покачиваться при этом вперед-назад:
    Очень даже да.
    Это упражнение мне посоветовал остеопат для снятия напряжения с поясничной части позвоночника, когда я ему принес свою грыжу...
    Помогает реально.

  8. #48

    По умолчанию

    LeitAlex, хм-м, про посадку очень наглядно ,спасибо!
    А упражнение "ноги-раскачка" давно делаю - дошел до него интуитивно. Но буду активнее делать - со след. недели попробую осторожные выезды.

  9. #49
    Веломаньяк Аватар для LeitAlex
    Байк
    Гигантский Гимн (Giant Anthem) и Беспокойная Норка (Norco Faze)
    Сообщений
    384

    По умолчанию

    В длительных поездках мне очень помогают большие рога по краям руля. Позволяют периодически менять позу и хват, рассляблять шею, и спине от этого становится легче. Выглядят они, правда, жутко (внешне напоминают х*р огромного негра вскоре после коитуса ) да и просто неуместно на таком двуподвесе, но мне весьма полезны.
    DSC05122.jpg


    Ещё из опыта могу сказать, что моей шее легче с рулём, имеющим большой загиб назад. Сейчас использую вот такой с углом загиба 10 градусов, и иногда чувствую, что хочется загнуть ещё больше.
    CAM0120.jpg
    Эргогрипсы, кстати, тоже полезная вещь. Впрочем, всё это индивидуально, так что пробуйте, экспериментируйте.
    Наиболее глубокие реки текут с наименьшим шумом (латинская пословица)

  10. #50

    По умолчанию

    LeitAlex, суперкачественная информация

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продается рама Northshore. Двухподвес. Дешево.
    от Rejecten в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.05.2005, 17:18
  2. Nice Price! : NORCO DROP, Двухподвес FPS, Feeride, DH.
    от vakatum в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2005, 15:50
  3. Продаю за 200$ Merida Fireball 24 двухподвес -б/у 1 год
    от Артемьева Ирина в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.04.2005, 15:12
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.04.2005, 11:11
  5. Ура! Я таки собрал себе двухподвес! :)
    от N-roman в разделе Мои два колеса
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 13.03.2005, 13:47