Проблемы с позвоночником и двухподвес - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 11 ПерваяПервая ... 234569 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 103

Тема: Проблемы с позвоночником и двухподвес

  1. #31

    По умолчанию

    хорошим врачом-специалистом по проблемам позвоночника
    Я проходил несколько врачей ранее. Я самостоятельно изучил несколько книг и тонну инфы по интернету. Моей болезни несколько лет (и 5 лет без острых ремиссий).

    Вот в чем маленькая проблема: у врачей полярные мнения. Есть традиционалисты ,выступающие за покой и с ужасом к спорту. Есть те, кто отвергает велосипед категорично. Есть те, кто это только приветствует. И это все хорошие, уважаемые врачи с репутацией.

    Вы можете прислать мне адреса центров - от Дикуля до Бубновского, до официальных медцентров с консервативным подходом и у каждого будет хороший список чудесных исцелений. А я вам в ответ пришлю такой же хвост отрицательных результатов и мнений по тем же самым центрам. Конкретно по каждому.

    И как все это считать? Да никак. Есть только МРТ и вера в то, что ты делаешь правильно. И ВСЕ.

  2. #32

    По умолчанию

    Понятно, что никакой я не врач. Но логика следующая. Если после велосипеда спина не болит, маловероятно, что он ухудшает ситуацию со спиной. Может наоборот улучшать.

    Например у меня при болях внизу спины велосипед помогает. Хожу с трудом ( боль) сажусь с трудом а потом как огурчик.

    Но однозначно посадка должна быть правильная. Байкфит?

  3. #33
    Веломаньяк Аватар для LeitAlex
    Байк
    Гигантский Гимн (Giant Anthem) и Беспокойная Норка (Norco Faze)
    Сообщений
    384

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Вот в чем маленькая проблема
    Проблема, я бы сказал, не маленькая. Дело в том, что наука ещё не изобрела эффективного метода лечения остехондроза, да и вообще это пока слабоизученная область. А в РФ это умножается ещё на низкую квалификацию врачей и общий упадок медицины (чего стоит хотя бы тот факт, что заболеваниями спины в поликлиниках обычно занимаются невропатологи). Системы подготовки узких специалистов по вертебрологии в России нет. В итоге каждый "врач с репутацией" (чаще всего являющийся самоучкой в этой области) опирается лишь на своё мнение и опыт, самостоятельно изобретает какие-то свои доморощенные методы. И эти мнения у разных врачей зачастую бывают противоположными. А еще печальнее то, что при этом в России повсюду куча разных коммерческих конторок и "чудо-специалистов" по лечению спины, применяющих экзотические методики с недоказанной эффективностью с целью нажиться на людях, страдающих от сильной боли. Причём реклама у них чаще всего недобросовестная, откуда и появляются отзывы о "чудесных исцелениях".
    Впрочем, я не хочу сказать, что все только врут, и ничего из всех многообразных методов не помогает. Действительно, есть и реальные люди, которые серьезно поправили здоровье. Думаю, главное - тщательно прислушиваться к своему организму и всегда самому разбираться, скурпулезно анализировать методы, пробуя применять их с очень большой осторожностью.
    Наиболее глубокие реки текут с наименьшим шумом (латинская пословица)

  4. #34

    По умолчанию

    да, абсолютно с вами согласен, как думаю и любой протрузиозник-грыжевик со стажем .

    Я мыслю в направлении консультации практикующего спортивного врача. Нужно добыть контакт с велоспорта именно. Что касается неврпатолога, то я к нему хожу исключительно за бюллетенем (такая уж у нас система). Заранее мне известны и курсы, и таблетки, и слова любого из них.

  5. #35

    По умолчанию

    LeitAlex, сомневаюсь, что за рубежом на данный вопрос просто получить ответ у врача. Судя по зарубежным форумам по крайней мере

  6. #36
    Веломаньяк Аватар для LeitAlex
    Байк
    Гигантский Гимн (Giant Anthem) и Беспокойная Норка (Norco Faze)
    Сообщений
    384

    По умолчанию

    ИМХО, самый лучший на сегодняшний день метод лечения - ежедневная ходьба, хотя бы километров по 5 в день. Ведь межпозвонковые диски питаются через диффузию, и при ходьбе работают чем-то подобно маленьким насосикам. Но понятно, что без фанатизма, по ровной поверхности, не в период обострения и желательно в хороших беговых кроссовках с гелевыми амортизаторами в подошвах. Проблема в том, что это занимает много времени, плюс зимой особо не походишь с нашими морозами, льдом и сугробами.
    А от велика не отказывайтесь, пробуйте двуподвес, толстые покрышки, аммоподседел и проч., экспериментируйте, комбинируйте, и найдёте приемлемый для себя вариант (впрочем, я бы рекомендовал ограничиться просто хорошим подвесом).
    Последний раз редактировалось LeitAlex; 28.01.2017 в 12:04.
    Наиболее глубокие реки текут с наименьшим шумом (латинская пословица)

  7. #37

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LeitAlex Посмотреть сообщение
    плюс зимой особо не походишь с нашими морозами, льдом и сугробами.
    Чего это не походишь. Ходить можно в любую погоду и по любым локациям, там где велосипед не проедет, и лыжи застрянут. мороз тоже не проблема, до -20 вполне можно часов 5 находить в удовольствие. Ходить надо с палками, они и нагрузку уменьшают на спину , ноги и скорость увеличивают местами, да и теплее с ними, руки то тоже работают.

  9. #39

    По умолчанию

    все верно отмечено, пешком люблю ходить и сейчас много хожу, жаль ,что на велике кататься еще больше люблю.
    в этом и есть основная боль-печаль

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    на велике кататься еще больше люблю.
    в этом и есть основная боль-печаль
    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    PS. При езде на велосипедах нет никаких болевых ощущений.
    ты уже заговариваешься , противореча сам себе.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продается рама Northshore. Двухподвес. Дешево.
    от Rejecten в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.05.2005, 17:18
  2. Nice Price! : NORCO DROP, Двухподвес FPS, Feeride, DH.
    от vakatum в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2005, 15:50
  3. Продаю за 200$ Merida Fireball 24 двухподвес -б/у 1 год
    от Артемьева Ирина в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.04.2005, 15:12
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.04.2005, 11:11
  5. Ура! Я таки собрал себе двухподвес! :)
    от N-roman в разделе Мои два колеса
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 13.03.2005, 13:47