Проблемы с позвоночником и двухподвес - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 103

Тема: Проблемы с позвоночником и двухподвес

  1. #21

    По умолчанию

    двухподвес не поможет. нужно делать гимнастику и пр., ну и соблюдать ограничения.

  2. #22

    По умолчанию

    Это конечно - гимнастика и басс обязательно, двухподвес в том смысле ,что это не лекарство, а как более щадящий вариант. Тут я запутался во мнениях ,потому что поднимая архивные темы видел восторги по поводу руля-барана и растянутой посадки, например. Типа "циклокросс и баран поставил меня на ноги". И тут же прямо противоположные отзывы и агитация за аморт велы.

  3. #23
    Веломаньяк Аватар для снежный мамонт
    Байк
    подстать аватару. поэтому по просьбе модератора удалены
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    2,564

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Типа "циклокросс и баран поставил меня на ноги"
    По пересеченке с рулем бараном и здоровая спина заболит. С прямой палкой хоть и на ригиде напорядок легче

  4. #24
    Веломаньяк Аватар для LeitAlex
    Байк
    Гигантский Гимн (Giant Anthem) и Беспокойная Норка (Norco Faze)
    Сообщений
    384

    По умолчанию

    Всем,у кого проблемы с позвоночником, рекомендую вот эту книгу (или в pdf ). Очень помогает разобраться в строении позвоночника, механизмах возникновения патологий, учит самостоятельно "читать" снимки МРТ, написана доступным языком. Насчет метода лечения, упомянутого в конце, ничего не могу сказать, но описательная часть книги весьма полезна.
    Что касается велосипеда, то двуподвес (правильно настроенный, конечно) сильно снижает нагрузку на спину при езде по сравнению с хардтейлом. Рекомендую,кстати, подвеску FSR ("четырехрычажку") для этих целей. Она раскачивается, конечно, но зато в плане мягкости для спины лучшая, ИМХО.
    И еще для нас, остеохондрозников, вдвойне важно правильно настроить посадку (подобрать ростовку рамы, длину выноса, угол загиба руля, наклон седла).
    Последний раз редактировалось LeitAlex; 25.01.2017 в 16:11.
    Наиболее глубокие реки текут с наименьшим шумом (латинская пословица)

  5. #25

    По умолчанию

    правильно настроенный, конечно
    это-то больше всего и пугает)). Вообще не знаю ,что это и как, и амортизаторы только на картинке видел))

  6. #26
    Веломаньяк Аватар для LeitAlex
    Байк
    Гигантский Гимн (Giant Anthem) и Беспокойная Норка (Norco Faze)
    Сообщений
    384

    По умолчанию

    Ничего особо сложного там нет. Главное - подобрать давление в амортах так, чтобы спине было мягко, но при этом раскачка отнимала не слишком много сил. Ну и для максимальной мягкости всякие "платформы"-пропедали отключить, если есть, а отскок выкрутить ближе к Low.

    ---------- Добавлено в 17:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:36 ----------

    Что касается выбора хода подвески, то мне оптимальным представляется 120 мм. Смягчает уже хорошо, но раскачка еще приемлемая для повседневной езды. Кстати, мою веложизнь в своё время спас от угасания трейл-байк Norco Faze. На хардтейле больше не мог ездить из-за болей в спине (у меня сильный остеохондроз, сколиоз, протрузии во всех отделах). Купил этот подвес, и кататься стало вполне приемлемо. В последние годы, правда, пересел на Антем (из-за его скорости), но он значительно жёстче, и на нём позвоночник иногда беспокоит после поездок.
    Наиболее глубокие реки текут с наименьшим шумом (латинская пословица)

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от newdanx Посмотреть сообщение
    будет ли легче спине? Катаюсь в основном по городу, с небольших гор, немного бездорожья, иногда езжу в велопоходы.
    будет тоже самое. У меня есть спарк и скейл. Заднее колесо качаю немного больше 1атм и разницы с подвесом особо нет по +- ровному. Все мелкие неровновни съедаются покрышкой. Если заднее накачать, чтоб звенело, тогда подвес конечно намного комфортней, но не так чтобы диван совсем. Вот когда корни там, камни, лестницы, ямы, грунтовка после трактора, то там подвес да решает и едет плавно, в жопу меньше долбит, дольше не устаешь.
    Бывало у меня пару раз что адски болела поясница, есть у меня с ней проблемы, но это было пару раз, когда заднее колесо начал от души и трасса гонки была трясучая )
    Если денег много то конечно надо купить подвес. А так поставьте назад покрышку потолще, не перекачивайте и норм будет. С больной спиной всеравно не погоняешь. Спину надо лечить.

  8. #28
    Веломаньяк Аватар для LeitAlex
    Байк
    Гигантский Гимн (Giant Anthem) и Беспокойная Норка (Norco Faze)
    Сообщений
    384

    По умолчанию

    Из дилеммы "подвес или фэт" я бы порекомендовал подвес. Всё-таки слишком тяжело на фэтбайке ездить каждый день. Подвеску на большинстве байков можно заблокировать либо включить пропедаль и подобные фичи на асфальтовых ровных участках, а вот огромные "тракторные" шины фэта всегда с тобой, и вкручивать с ними тяжко.
    А, как говорит старая пословица, львиную долю разницы между Рейном и Антемом дает Невегал
    Наиболее глубокие реки текут с наименьшим шумом (латинская пословица)

  9. #29

    По умолчанию

    В России бухать заканчивают после инфаркта, жрать в фэтфудах, чипсы и кока-колы после язвы, а катать, видимо, после паралича.

    Все, кто ещё не с этими, после велика ВСЕГДА делайте растяжку и декомпрессионные упражнения для всех суставов.
    В идеале ЙОГА!
    Последний раз редактировалось pavlinux; 25.01.2017 в 22:26.

  10. #30
    Веломаньяк Аватар для LeitAlex
    Байк
    Гигантский Гимн (Giant Anthem) и Беспокойная Норка (Norco Faze)
    Сообщений
    384

    По умолчанию

    Я бы поостерёгся давать незнакомому человеку заочные рекомендации по лечению. Растяжка далеко не всегда полезна и может здорово навредить при болезнях спины. То же касается и йоги. С позвоночником не шутят, слишком велика цена ошибки. Любые лечебные процедуры следует делать только после консультации с хорошим врачом-специалистом по проблемам позвоночника.
    Наиболее глубокие реки текут с наименьшим шумом (латинская пословица)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продается рама Northshore. Двухподвес. Дешево.
    от Rejecten в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.05.2005, 17:18
  2. Nice Price! : NORCO DROP, Двухподвес FPS, Feeride, DH.
    от vakatum в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2005, 15:50
  3. Продаю за 200$ Merida Fireball 24 двухподвес -б/у 1 год
    от Артемьева Ирина в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.04.2005, 15:12
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.04.2005, 11:11
  5. Ура! Я таки собрал себе двухподвес! :)
    от N-roman в разделе Мои два колеса
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 13.03.2005, 13:47