Проблемы с позвоночником и двухподвес - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 691011
Показано с 101 по 103 из 103

Тема: Проблемы с позвоночником и двухподвес

  1. #101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mark2019 Посмотреть сообщение
    Marko Polo, Мне от велосипеда пока только лучше. Езжу почти каждый день, круглый год. Правда не всегда так далеко, но в тёплое время практически всегда. Хотя только с прошлого сезона начал часто ездить на 40-60 и более км (с перерывами для спины, но уже намного реже, чем раньше), до этого обычно ездил в среднем на 20 км и меньше. А когда купил велик в начале 16 года, и вовсе 3-5 км. В 17 году помню, ещё не было мотора на нём, проехал в одну сторону 16 км, с перерывами, это было для меня огромным достижением, радости не было предела, что я смог так далеко сам отъехать от дома. Ведь пару лет до этого я мог отойти от него только на 3-4 квартала максимум с костылями, а в начале 12 года я первый раз сам на ходунках добрался извиняюсь до туалета в доме. (После, когда сняли титановую конструкцию, в декабре 13 года, поехал туда на костылях, а приехал снова на ходунках) После этого почувствовал себя снова человеком, потом через пару месяцев сам стал ходить на кухню и сидя есть (в корсете), в общем уже почувствовал себя снова полноценным. Нужно сказать, что даже когда я был лежачим и не мог двигаться, в том числе и 8 месяцев в больнице, с двумя трубками в боку и одной в лёгких, меня не покидала уверенность в себе, какое то чувство уверенной радости о будущем, не понятная мне, но стабильно не покидающая. Меня отвезли к психиатру на каталке, это обязательная процедура для тяжело больных, чтобы узнать их психическое состояние и нуждаются ли они в дополнительной помощи медикаментами видимо, а у меня было прекрасное настроение, она даже удивилась немного. Не наиграно, действительно так себя чувствовал. Единственно самые неприятные моменты были, когда везли на операцию и когда просыпался после в реанимации после них. Но опять же без паники. Про реанимации особый разговор, особенно если вспомнить Елизаветинскую, вспоминаю её работников как Освенцим. Как бут то не люди были, или их таких подбирали бесчувственных, для такой непростой работы. Остальные мед работники были почти все замечательные, когда уже лежал в палате. Хотя была одна медсестра, нас в палате лежало тогда 2 человека я и ещё один парень лет 20, тоже с переломом, но у него перелом был полный разрыв, без восстановления. Хотя когда привезли, он говорил что я буду лежать, если хочу, а он через пару недель сам пойдёт пешком домой (он жил на ваське, питерцы знают) Мы оба не могли встать с кровати, ноги были неподвижными. На стене была кнопка для вызова мед. сестры. Ночью стало холодно, а форточку закрыть мы не могли, я нажал на кнопку, была рядом со мной, с десятого раза пришла эта сестра и говорит, вы что меня из за этого разбудили, захлопнула дверь и ушла) В общем она одна была похожа на мед персонал реабилитации, остальные нормальные а некоторые образцовые, которых вспоминаю до сих пор радостью, включая нейрохирурга. Помню один раз он зашёл утром, увидел что мед сестра или санитарка(потом узнал что у санитарок зарплата была ок 6 тыс.р, поэтому остались только бабушки, сейчас как там обстоят дела не знаю, надеюсь лучше)не убрала утку и сам её вынес, хотя это не его дело, кандидат мед наук. В Джанелидзе оперировал профессор Дулаев. Пожалуй самый сильный хирург в Питере, потому что все остальные от второй операции отказались, включая Шулёва, который часто ездил на международные симпозиумы; когда к нему привезли, он сказал что другим КТ не доверяет. сделал платное КТ у себя, добавил ещё облучения (одно КТ это 100-120 рентгенов) и сказал что не берётся, придётся мне лежать на кровати год без движения. В Марьинской тоже отказались, только Дулаев согласился.
    С другой стороны в Джанелидзе были сёстры в реабелитации заметно получше.
    Что интересно даже во время первой операции и когда делали дренаж лёгких, бронхоскопии, давление у меня было 120/80. Я сам был удивлён, но за всё время в больнице, а там было очень не легко. Одно только вспомнить что пролежал я там всё время в памперсах (такого позора никогда не представлял, и вообще не думал что это возможно) давление было всё время стабильным, хотя по началу не было сил даже телевизор посмотреть, там маленький тв висел на стене. Хотя сосед хотел, но я просил чтобы выключили, такая слабость была. Потом начал одевать беруши. Беруши вообще меня спасли, я долгое время спал с ними потом и после больницы.

    ---------- Добавлено в 15:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:09 ----------

    Что касается ходьбы, то это серьёзное и действенное лекарство, по другому я и не отношусь к этому, если делать это регулярно, особенно прогуляться после еды. Если перестаю регулярно выходить на прогулку, то состояние ухудшается, давно заметил, независимо от того, ездил на велосипеде или нет. У ходьбы какая то своя роль, возможно большая для нервной системы, её уравновешенной работе, ну и заодно польза для лёгких, свежий воздух, смена обстановки, лучше думается. Важно только гулять с хорошим настроением, а не идти как на работу.
    Да, ваш пример мотивирует и показывает, как слаб и уязвим человек, но и как он силён, близок к богам своей волей к жизни и верой в себя и лучшее!

  2. #102
    Велоновичок Аватар для Mark2019
    Байк
    Stels 900d 29 2015
    Адрес
    Ставропольский край
    Сообщений
    964

    По умолчанию

    Marko Polo, С первым согласен, со вторым вряд ли Но стараться конечно нужно.
    Мне запомнился случай в Сестрорецке в реабилитационной, Парень упал с 9 этажа, и остался жив, когда приехала скорая он с ними разговаривал, а между тем получил полный перелом позвоночника в двух местах, поясничном и грудном, повредил многие внутренние органы. После травмы от него ушла жена, (очень частый как оказалось случай, хотя были и исключения, когда наоборот отношения укреплялись), к сожалению он так и остался на коляске. На балконе лежало несколько покрышек, отец его был дальнобойщиком, он неосторожно наступил, подвернулась нога и полетел вниз. Меня поддержала сила его духа, не легко конечно принять такую резкую перемену в жизни, меня тоже перевозили в коляске около года, поэтому я представляю примерно что это такое, когда даже помыться под душем это целое дело.
    Всё что я хотел сказать своими комментами, это поддержать по возможности тех у кого какие то проблемы, чтобы не теряли веру и желание жить, бороться, а главное радоваться жизни. По крайней мере даже мелочам, из которых она состоит.
    Всё индивидуально, каждый должен найти свой путь, выработать свою личную схему выстраивания жизни, учитывая опыт других, как положительный, так и отрицательный.

  3. #103

    По умолчанию

    Травмы спины штука такая. Прошлым летом уже едва собаку выгуливать мог, несколько раз от боли падал на улице. На работу - на велосипеде, по магазинам тоже. В августе на мое счастье, в лесу клещей подцепили, собачки не стало, как ходьба закончилась - оживать начал, ремонт мансарды продолжил, крышу починил, опоры под розы сварил. И это при работе слесарем-сборщиком, к счастью наполовину сидячей.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продается рама Northshore. Двухподвес. Дешево.
    от Rejecten в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.05.2005, 17:18
  2. Nice Price! : NORCO DROP, Двухподвес FPS, Feeride, DH.
    от vakatum в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2005, 15:50
  3. Продаю за 200$ Merida Fireball 24 двухподвес -б/у 1 год
    от Артемьева Ирина в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.04.2005, 15:12
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.04.2005, 11:11
  5. Ура! Я таки собрал себе двухподвес! :)
    от N-roman в разделе Мои два колеса
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 13.03.2005, 13:47