как быстро и чётко сработает гарантия на раму? - давайте посмотрим )) - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 51

Тема: как быстро и чётко сработает гарантия на раму? - давайте посмотрим ))

  1. #11

    По умолчанию

    Ребят, что делать то?
    18 дней прошло, и в ответ ничего.
    Менеджер пишет: "что-то в этот раз производитель долго отвечает, ждите".
    Рама уже чисто на скотче держится и подседел ходит ходуном Без лисапеда я оставаться не хочу - он мне нужен, рисковать своим здоровьем тоже не нравится... и ситуация начинает, мягко говоря, напрягать....

  2. #12

    По умолчанию

    так вы еще и продолжаете кататься? Рисковый вы парень, как я погляжу ))

  3. #13
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Запасаемся попкорном и делаем ставки.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение
    так вы еще и продолжаете кататься?
    а что мне ещё делать? они не предложили лясик в прокат, пока решается этот вопрос...
    или я типа должен сопли на кулак сидеть мотать, ждать, пока они там решат свой косяк..

    ---------- Добавлено в 12:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:00 ----------

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Запасаемся попкорном и делаем ставки.
    сегодня вот так...
    это я вынул подседел и рукой отогнул.


    рискуют моим здоровьем

    Спасибо, что следите за темой...
    Как их поторопить?

    ---------- Добавлено в 12:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:02 ----------

    Ребят, у меня к вам небольшая просьба...

    есть группа Вконтакте https://vk.com/cube_bikes
    Её могут смотреть менеджеры и производители.. Очевидно, что сюда, на веломанию, они не заглядывюат...
    Можете там кинуть ссылку на эту тему, пожалуйста, а то у меня нет аккаунта в ВК... - вдруг это ускорит процесс.

    ---------- Добавлено в 13:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:19 ----------

    Если раму по-быстрому заварить, пока тянется вся эта невнятная муть с заменой... Это как-то повлияет на процедуру замены?
    Если 18 дней уже бестолку жду, то до получения в руки новой рамы может ещё какое-то время пройти (тьфу-тьфу-тьфу)... Вот и думаю заварить, лишь бы потом получение новой рамы не сорвалось.
    Вообще, вчера бы ещё дали денег - меня бы такой вариант тоже устроил...

  5. #15
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Waki Посмотреть сообщение
    рискуют моим здоровьем
    Своим здоровьем рискуете исключительно вы.

    Цитата Сообщение от Waki Посмотреть сообщение
    а что мне ещё делать? они не предложили лясик в прокат, пока решается этот вопрос...
    или я типа должен сопли на кулак сидеть мотать, ждать, пока они там решат свой косяк..
    Велик-то бесплатно предлагают? Почему бы не взять? Плюс им в карму.

    Цитата Сообщение от Waki Посмотреть сообщение
    есть группа Вконтакте https://vk.com/cube_bikes
    Её могут смотреть менеджеры и производители.. Очевидно, что сюда, на веломанию, они не заглядывюат...
    Можете там кинуть ссылку на эту тему, пожалуйста, а то у меня нет аккаунта в ВК... - вдруг это ускорит процесс.
    Класть хотели менеджеры на эту группу. Там их тоже нет.

    У меня такое ощущение что класть Куб хотел не только на гарантийные случаи, а вообще на все. Местным манагерам абсолютно пофиг на любые вопросы и хотелки клиентов, они не всегда удосуживаются хотя бы ответить.

    Печаль, но для меня Куб закончился в 14 году.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Велик-то бесплатно предлагают? Почему бы не взять?
    спрошу у менеджера про варианты:
    - другой велек в пользвоание, пока решается вопрос с моим
    или
    - заварить по-быстрому, пока идёт новая рама.

    ---------- Добавлено 28.10.2016 в 17:35 ---------- Предыдущее сообщение 15.10.2016 было в 14:10 ----------

    26-го октября (спустя месяц с момента запроса) производитель наконец-то ответил:

    http://2013.cuberussia.ru/models-ltd_race_26/ (LTD race 26 2013)
    Ростовка 22``
    Димаетр колёс 26``

    Т.е. нашли аналогичную раму. Она идёт классом ниже по марктинговой иерархии, но вроде бы тот же самый аллюминий и технология двойного баттинга - изменяется толщина труб во имя облегчайизнга.

    В качестве подменного велосипеда в связи с тем, что ответ затягивался месяц и ещё 40 дней рама будет ехать, предложили какую-то помойку мелкой ростовки на вибрейках.
    На что в ответ я попросил позволить мне самостоятельно заварить эту раму и ездить так, пока идёт новая. Разрешили заварить.

    Конечно же, хотелось получить раму Реакшн под найнер, но и текущим решением вполне доволен.
    Из минусов:
    - слишком долго отвечали (1 месяц);
    - слишком долго будет ехать рама (ещё +40 дней);
    Последний раз редактировалось Waki; 28.10.2016 в 17:44.

  7. #17

    По умолчанию

    Идет классом ниже потому что на ней в стоке навес классом ниже стоит. А сама рама адекватна. По-моему хорошее решение хоть и долго ждать пришлось

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aragami Посмотреть сообщение
    Идет классом ниже потому что на ней в стоке навес классом ниже стоит. А сама рама адекватна. По-моему хорошее решение хоть и долго ждать пришлось
    Нет, LTD рама с двойным баттингом, а Реакшен более спортивная, чуток легче, там уже тройной баттинг и чуть длиннее по ETT, но вроде всего 4мм разница, да и обе коротковаты по современным стандартам.

    Можно конечно побадаться, но в целом хороший вариант, велику много лет, а тут новая рама. Кстати каретка резьба, можно потребовать может каретку, может в мастерской что и завалялось у них.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Waki Посмотреть сообщение
    спрошу у менеджера про варианты:
    - другой велек в пользвоание, пока решается вопрос с моим
    или
    - заварить по-быстрому, пока идёт новая рама.

    ---------- Добавлено 28.10.2016 в 17:35 ---------- Предыдущее сообщение 15.10.2016 было в 14:10 ----------

    26-го октября (спустя месяц с момента запроса) производитель наконец-то ответил:

    http://2013.cuberussia.ru/models-ltd_race_26/ (LTD race 26 2013)
    Ростовка 22``
    Димаетр колёс 26``

    Т.е. нашли аналогичную раму. Она идёт классом ниже по марктинговой иерархии, но вроде бы тот же самый аллюминий и технология двойного баттинга - изменяется толщина труб во имя облегчайизнга.

    В качестве подменного велосипеда в связи с тем, что ответ затягивался месяц и ещё 40 дней рама будет ехать, предложили какую-то помойку мелкой ростовки на вибрейках.
    На что в ответ я попросил позволить мне самостоятельно заварить эту раму и ездить так, пока идёт новая. Разрешили заварить.

    Конечно же, хотелось получить раму Реакшн под найнер, но и текущим решением вполне доволен.
    Из минусов:
    - слишком долго отвечали (1 месяц);
    - слишком долго будет ехать рама (ещё +40 дней);
    Это хорошо! А то бы еще велосипед попросили бы на экспертизу отослать!
    "Вот и закончилась вчера история с заменой рамы.

    После рассмотрения заявления и фотографий немцы затребовали вел на экспертизу. Целиком весь. Причём в магазине сказали, что если случай не гарантийный, то вел из Германии не вернут. Перспектива не особо манящая, попросил уточнить у производителя. Те сказали, присылайте — если что вернем.
    Тем временем я уже прикупил себе новую раму и ответил, что это все надолго, отсылать не буду. Когда пересказывал эту историю знакомой, меня осенило, что дома комплектующих хватит на еще один велосипед. Не достаёт только системы, манеток и выноса. Написал дилеру, что хочу все-таки отправить. Ответили, что по моему случаю написали уже отказ. На попытку ещё раз отослать вел, немцы сказали "закрытые тикеты не возобновляем".
    Ну и ладно — подумал я, меньше мороки. Рама есть, ещё один вел успел прикупить за это время. Да и вообще без колёс не оставался, спасибо друзьям! Можно было уже давно со всем этим покончить, времени не хватало, ведь погода какая!)
    http://katushkin.ru/blog/safety/mess....html#comments
    "Когда я вижу человека на велосипеде, я не боюсь за будущее человечества."
    Марк Твен
    «Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта» (с) Стругацкие

  10. #20

    По умолчанию

    Ух, выслать велик конечно необычно, странно, что таким заморачиваются, даже кажется, что это кто-то чего-то не понял или напутал.

    Но слать надо было, в любом случае обязаны вернуть как минимум его, а скорее всего выдали бы полностью новый)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как быстро ржваеет хромоль при езде по суху?
    от Boltic в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 07.05.2017, 18:54
  2. Ответов: 53
    Последнее сообщение: 30.05.2015, 08:53
  3. Ссадина колена (локтя), как быстро и просто поправить дома?
    от Maxellz в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 19.11.2014, 00:13
  4. как быстро вибряки сотрут обод?
    от Grade86 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.09.2009, 22:38
  5. Как быстро залезть на велосипед?
    от Дмитрий Гамаюн в разделе Техника катания
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.07.2008, 23:16