Странные звуки в вилке Fox Vanilla R
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Странные звуки в вилке Fox Vanilla R

  1. #1

    По умолчанию

    Есть вилка Fox Vanilla R 2007 г наверно. Пробежала чуть меньше 500 км.
    В последнее время замечаю странности в ее поведении.
    1. Пропали сопли на ногах
    2. Исчез привычный чавкающий звук при отбое
    3. Если зажать передний тормоз и покачать велосипед то слышно то ли хруст то ли щелчки и помоему в ногах. Если закрутить прелоад то вроде стук попадает или становиться меньше-реже
    4. Вилка стала другой... тупой и жесткой какой то

    Вобщем подскажите куда копать и что с ней может быть...
    Вилку не убивал... один раз утопил хорошенько вместе с велом, и
    еще могу грешить на то что иногда вел висиь на стене вертикально за переднее колесо...
    может масло вытекло???

  2. #2

    По умолчанию

    вытекло масло, стучит пружина об стенки ног.

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Чингачгук @ 30.06.2008 10:17) <{POST_SNAPBACK}></div>
    вытекло масло, стучит пружина об стенки ног.[/b]
    Перерыл весь сайт фоксов, не могу найти мануал по обслуживанию вилки... что крутить, куда и сколько наливать... и какого :-(
    Разборка сборка заднего амморта есть... вилки нет....

  4. #4

    По умолчанию

    ищи-ищи, все есть, я за минуту нашел. Причем даже не только в PDF, fox молодцы, сделали иллюстрированное справочное пособие по сервису. Сам буду по нему щас вилку перебирать.

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Чингачгук @ 30.06.2008 10:17) <{POST_SNAPBACK}></div>
    вытекло масло, стучит пружина об стенки ног.[/b]
    Мда... интересно куда оно и как могло вытечь??? это встречалась уже у кого то?
    Какое масло в нее можно лить???
    30мл 7wt насколько я понимаю, нужно в правую ногу...
    Фоксовского я ессно не найду, чем заменить?

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(I-Denis @ 30.06.2008 14:14) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Мда... интересно куда оно и как могло вытечь??? это встречалась уже у кого то?
    Какое масло в нее можно лить???
    30мл 7wt насколько я понимаю, нужно в правую ногу...
    Фоксовского я ессно не найду, чем заменить?[/b]
    Масло выходит вместе с соплями - у Фоксов это фича. Правда, за 500 км вытечь не должно было, ибо это дичь уже какая-то. А вилка бэушная была, когда брал или новая? Если новая, то повод обратиться по гарантии.

    Масло - любое вилочное. Я лил смешарик из 10w и 5w в пропорции 50/50 - Liqui Molly Race Fork Oil.
    Я жуЖЖу о великах...

  7. #7

    По умолчанию

    Манул тут http://service.foxracingshox.com/consumers/index.htm
    Щёлкаешь SERVICE далее щёлкаешь FORKS
    Потом выбираешь вилку свою
    В самом низу мануала будет строка с ссылками, щёлкаешь по oil volumes
    Там смотришь какое сколько и куда масло нужно.
    Заменить фоксовское можно на любой вилочное 7,5 wt
    И куда мы держим путь, это ведь не главное,
    Главное - держать его, а не знать куда.

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(N-roman @ 30.06.2008 15:46) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Масло выходит вместе с соплями - у Фоксов это фича. Правда, за 500 км вытечь не должно было, ибо это дичь уже какая-то. А вилка бэушная была, когда брал или новая? Если новая, то повод обратиться по гарантии.

    Масло - любое вилочное. Я лил смешарик из 10w и 5w в пропорции 50/50 - Liqui Molly Race Fork Oil.[/b]
    Спасибо! Ман нашел, изучаю. Новая в стоке на веле была. Да фиг знает попробую сегодня слить посмотрю сколько его там. Я просто понять не могу почему стучит, где стучит и ощущение лютфа откуда...
    ЗЫ: Месяц назад были красивые сопливые черные колечки на ногах. Сейчас ноги визуально сухие и чистые. И сэг я в 25% хода выставить не могу. на полностью отркученом прелоаде максимум 2 см. И главное в руках совершенно другие ощущения по сравнению с тем что раньше было....

  9. #9

    По умолчанию

    Стучать может пружина. На пружине находиться пластиковое кольцо, которое иногда сползает. Надо найти его положение при котором пружина не звинит. Для пружин разной жесткости, имхо, оно разное.
    У меня ванилла тоже. Сэг 25 процентов тоже не удалось выжать на двухподвесе даже с самой-самой мягкой черной пружиной.

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nandarou @ 30.06.2008 17:51) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Стучать может пружина. На пружине находиться пластиковое кольцо, которое иногда сползает. Надо найти его положение при котором пружина не звинит. Для пружин разной жесткости, имхо, оно разное.
    У меня ванилла тоже. Сэг 25 процентов тоже не удалось выжать на двухподвесе даже с самой-самой мягкой черной пружиной.[/b]
    свою пока не разобрал, ищу головку на 26.... но судя по форуму, картинкам и прочему... эта пластиковая фигня должна быть посредине.
    Насколько сильно люфтят ноги у ванилл???

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. странные звуки у Drop Off Tripple
    от GIGIGIGIGI в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.06.2009, 11:08
  2. А что за странные велосипеды такие - TR
    от ГанцАккерман в разделе Мои два колеса
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.03.2009, 18:40
  3. Странные звуки сзади
    от CrankSer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.07.2008, 01:00
  4. Странные звуки
    от Michael в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.04.2006, 19:34