Нужен совет по выбору вилки
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Тема: Нужен совет по выбору вилки

  1. #1

    По умолчанию Нужен совет по выбору вилки

    Ребят,день добрый!Подскажите вилку для горняка 26 дюймов масляно-воздушную С ОТКРЫТОЙ ВАННОЙ.Я новенький в мире велосипедов и не смог найти инфы,как и вилку такую,но пишут что она лучше.Как вообще распознать эту вилку с открытой этой ванной?Как она выглядит?Вариант нужен надежный с бюджетом до 10тс.р.

  2. #2
    1966 Аватар для segunli
    Байк
    Focus raven 2011 carbon, Scott avrora mx30, Forward dirt d9110,
    Адрес
    У рек Ока, Клязьма
    Сообщений
    1,358

    По умолчанию

    Andrey740, на кочке насоветовали ?
    Более, разговор о ретро и олдскул вилках. Типа моих марзоки диртджам про сл 2008 г. ( воздух + стальная пружина ) и ехр 2004 г. (сталь пружины в обеих ногах, с ваннами. Есть и чисто воздушки. ) МХ комп 2008, в ваше описание попадает. Масло в штанах . Демпфер организован свободным перетеканием масла из штанины , в ногу и обратно, по полому штоку. От 150, до 200 мл жидкого масла . Варьировать можно и трансмиссионку , при умелом подборе давления воздуха в возд. ноге или жёсткости пружин ( под лёгкого райдера масло порой не доливают ). Плюш подстраивается. Вилки легко модифицируются. Заменой крышки с ниппелем на короне, шток с поршнем под давление воздушной пружины ... . Вы ищете сразу, воздух - отк. маслованна. Не разумея, что, на самом деле надобно. Отскок , отбой замедляется увеличением вязкости масла (и/или расточкой диаметра или количества отверстий в штоке. ( В указанных моделях, это излишне ). Ход проставки меняют ( где имеются ). В мх комп и ехр, например ( до 130 мм легко ). Джам про стабильно 100 мм. Хоть и его разгонял до 120 мм.Там шток воздушный короткий. Модификаций немало. Но, новьё, редкость . Где же вы отыщите ? Это, ниша любителей. Ценителей простоты и мягкой работы вилки. Надёжные и долговечные. Тем паче, оригиналы итальяшки.

    Поскольку создали тему, так наведите ссылки, на барахолку .

  3. #3

    По умолчанию

    Я дико извиняюсь ,но я ничего не понял.........Просто вы сказали "велосипедным" сленгом,а у меня как два дня горняк живет.....До этого был аист в далеком детстве))))))Мне не насоветовали просто почитал инет и сделал вывод в пользу масло-воздушки с открытой масляной ванной мол лучше,надежней,проще.Масло-воздушки типа фокса рок шок нашел и по цене нормально,но вот какие они там внутри,как по качеству я не знаю.

  4. #4
    Всегда в пути
    Байк
    SuperTurismo 29" fool suspension
    Адрес
    Город на Волге
    Сообщений
    1,106

    По умолчанию

    Самое дешевое, новое и легкое под запрос только вот это http://www.chainreactioncycles.com/r.../rp-prod149015 пардон, 26 нет в наличии
    На всяких авито можно посмотреть, но вероятно, что на новое цена будет выше бюджета, в барахолке здесь посмотреть б/у маниту, рокшокс. Как-то так. И таки шток нужен скорее всего 1.1/8. а не конус, и что бы под эксцентрик (эти параметры должны вы озвучить, нам не невдомек, что у вас за втулка пер.колеса и какой рулевой стакан).

  5. #5

    По умолчанию

    Где это неубитую ФОКС можно купить за 10 тыс?
    Если найдёшь, бери, даже если демпфер будет закрытым)))))

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для vasay
    Байк
    Планетарный ситибайкотуринг, УбивецДраконов, КитайКартон, Гравийцапа
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    3,234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cann0n Посмотреть сообщение
    Самое дешевое, новое и легкое под запрос только вот это http://www.chainreactioncycles.com/r.../rp-prod149015 пардон, 26 нет в наличии
    M30 (а может даже и R7) На Али или ebay можно взять тысяч за 11-12... + доставка тысячи 1,5-2.
    https://ru.aliexpress.com/item/2015-...732481363.html

    Больше бюджета, но из нового и нормально - самое дешевое. (раньше еще Эпиконы были неплохим бюджетным решением, но с этого года, демпфер - необслуживаемый картридж. Так что вилка из нормальной превратилась в кусок **** ).

    п.с. но, Andrey740, m30/r7 - вилка для легких людей. Если весите под 100кг - нужно искать что-то другое.

  7. #7

    По умолчанию

    Вес 80кг сегодня разберу, отфоткаю вилку и выложу,гляните.

  8. #8
    Всегда в пути
    Байк
    SuperTurismo 29" fool suspension
    Адрес
    Город на Волге
    Сообщений
    1,106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vasay Посмотреть сообщение
    M30 (а может даже и R7) На Али или ebay можно взять тысяч за 11-12... + доставка тысячи 1,5-2.
    https://ru.aliexpress.com/item/2015-...732481363.html
    Только Р7 бывают картриджные, мрд кажется, как впрочем и минуты если мне память не изменяет.

  9. #9

    По умолчанию

    По всей видимости у меня не получится поставить данные вилки,так как вилка по всей видимости резьбовая, то есть в средней части вилки стоит большая гайка на 24 по мо моему....Велосипед вот такой http://welas.ru/road/3435-Velosipedy...ks-eklips.html Разобрать до выходных не смогу,так как нет инструмента такого

    ---------- Добавлено в 21:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:47 ----------

    Цитата Сообщение от Cann0n Посмотреть сообщение
    Только Р7 бывают картриджные, мрд кажется, как впрочем и минуты если мне память не изменяет.
    М30 Р7 MRD ?

  10. #10
    Веломаньяк!
    Байк
    Jamis Durango 2.0 (2009) Focus BLACK FOREST 27R 2.0
    Адрес
    тоьятти
    Сообщений
    160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey740 Посмотреть сообщение
    По всей видимости у меня не получится поставить данные вилки,так как вилка по всей видимости резьбовая, то есть в средней части вилки стоит большая гайка на 24 по мо моему....Велосипед вот такой http://welas.ru/road/3435-Velosipedy...ks-eklips.html Разобрать до выходных не смогу,так как нет инструмента такого

    ---------- Добавлено в 21:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:47 ----------



    М30 Р7 MRD ?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужен совет по выбору вилки.
    от Василио в разделе Технические вопросы
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 10.10.2017, 16:15
  2. Нужен совет по выбору вилки
    от Belai в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.05.2015, 20:50
  3. Нужен совет по выбору вилки
    от Lagsto в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 31.07.2011, 01:00
  4. нужен совет по выбору вилки...
    от whiteavbel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 09.06.2011, 07:51
  5. Нужен совет по выбору вилки
    от Valentin Morozov в разделе Технические вопросы
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 21.12.2008, 03:20