Камино де Сантьяго де Мадрид, Испания, сентябрь 2016 г - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 26 из 26

Тема: Камино де Сантьяго де Мадрид, Испания, сентябрь 2016 г

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ena Посмотреть сообщение
    В сентябре этого года проехала на велосипеде Путь Камино де Сантьяго де Мадрид.


    Уважаемая Ena, добрый день! Я ищу информацию по Камино, и увидела ваш отчет. У меня похожая ситуация, есть билеты в Мадрид и из Мадрида (конец-сентября-начало октября), велосипед и некоторый велоопыт. Вопрос по участку пути от Мадрида до французского Камино. Вы ехали с палаткой. Я поеду без палатки. Есть ли там возможность снять жилье? (Про закрытые альберги я информацию увидела). Просто хостелы, гостевые дома и т.п.? Или совсем глухо? В этом случае, я буду подкидываться автобусом до французского камино или даже до камино дель норте. И по французскому камино - насколько много было пилигримов в сентябре? Была ли возможность остановиться в альбергах на этом этапе?
    заранее благодарна

  2. #22

    По умолчанию

    Проехала в одиночку в июле 2018 Камино , французский путь, на горном велосипеде. Ночевала в альберге, подробности https://vk.com/yaninabum, могу ответить на вопросы, если у кого то они есть

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yanina Посмотреть сообщение
    Проехала в одиночку в июле 2018 Камино , французский путь, на горном велосипеде. Ночевала в альберге, подробности https://vk.com/yaninabum, могу ответить на вопросы, если у кого то они есть
    Янина, добрый день!
    Задам вам пару вопросов по французскому Камино, если позволите.
    Я рассматриваю его в качестве одного из вариантов поездки (поеду или Дель Норте, или Ла Плата, или французский, от погоды зависит). Сам французский путь хорошо описан и понятен.
    1. Насколько там многолюдно? Оценочно, как часто встречаются пилигримы? Меня пугали, что на пути каждые 100 метров какая-то компания да идет. Я поеду в конце сентября. Думаю, что в это время народу меньше, чем в июле.
    2. Второй вопрос вытекает из первого: как там с местами в альбергах? Или в хостелах, как придется?
    3. И еще - как вы парковали велосипед на ночь ? не страшно было за велосипед при ночевках в альбергах?
    заранее спасибо!

  4. #24

    По умолчанию

    1. Многолюдно на последних 120км, там действительно как на первомайской демонстрации- поток людей. А в начале пути можно за полдня никого не встретить. И это в июле
    2. Места в альберге всегда находились, только один раз пришлось проехать в соседнюю деревню, но это не критично для велосипедиста, деревни не так далеко друг от друга
    3. Велосипед иногда ночевал под крышей, в сарае и т.д., если во дворе- я всегда пристегивала замком. Ну и велики получше моего иногда встречались, как то Бог миловал...
    А насчет Камино дель Норто - по рассказам прошедших путь, там с альберге гораздо хуже, чем на французском пути, их меньше потому что не так много людей, а отели стоимостью 40+ евро за двухместный номер. Как правило, если вы в одиночку снимаете, то платите целиком за номер. И еще дель Норто не везде проезжабельный, иногда надо по трассе объехать,иногда тащить ....в общем, я в одиночку не рискнула туда ехать, буду искать попутчика. А Вы смотрите сами, но начинать я бы посоветовала с проторенного французского

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yanina Посмотреть сообщение
    1. Многолюдно на последних 120км, там действительно как на первомайской демонстрации- поток людей. А в начале пути можно за полдня никого не встретить. И это в июле
    2. Места в альберге всегда находились, только один раз пришлось проехать в соседнюю деревню, но это не критично для велосипедиста, деревни не так далеко друг от друга
    3. Велосипед иногда ночевал под крышей, в сарае и т.д., если во дворе- я всегда пристегивала замком. Ну и велики получше моего иногда встречались, как то Бог миловал...
    А насчет Камино дель Норто - по рассказам прошедших путь, там с альберге гораздо хуже, чем на французском пути, их меньше потому что не так много людей, а отели стоимостью 40+ евро за двухместный номер. Как правило, если вы в одиночку снимаете, то платите целиком за номер. И еще дель Норто не везде проезжабельный, иногда надо по трассе объехать,иногда тащить ....в общем, я в одиночку не рискнула туда ехать, буду искать попутчика. А Вы смотрите сами, но начинать я бы посоветовала с проторенного французского
    Янина, спасибо. Французский путь я рассматриваю как один из вариантов своей поездки. Предпочтительнее северный (из-за природных красот и интересного рельефа) и Де ла Плата (архитектура, средневековые города). Буду ориентироваться на месте по погоде. На северном камино есть варианты объезда труднопроходимых участков по дорогам с низким трафиком. Вот камрад пишет об этом. И даже адаптированные треки прикладывает.

  6. #26

    По умолчанию

    Северный, конечно, красив и я тоже планирую его проехать, но не в одиночку (дорогое и редко встречающееся жильё), лучше иметь палатку или компаньона для проживания в отелях

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 74
    Последнее сообщение: 03.10.2016, 18:51
  2. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 16.08.2016, 22:49
  3. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.06.2016, 14:29
  4. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.07.2011, 23:13
  5. Велотур по Пути Сантьяго (Испания) на майские 2011
    от Velovuyki в разделе Коммерческие велотуры
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 28.02.2011, 11:08