25.09. Ближняя Мещёра. Авсюнино-Войново. 74 км.
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: 25.09. Ближняя Мещёра. Авсюнино-Войново. 74 км.

  1. #1

    По умолчанию 25.09. Ближняя Мещёра. Авсюнино-Войново. 74 км.

    Предлагаю в воскресенье прокатиться по несложному классическому маршруту по ближней Мещере. Асфальт/грунт 10/90, большая часть пути проходит по отличному лесу. На пути 4 озера (или 5, если захотим). Ориентировочная ССО - 10 км/ч. Ограничение снизу на темп: стараемся не уходить в ночь. Свет, однако, следует на всякий случай иметь. Обед с костром планируется, но его проведение и длительность будет зависеть от фактической скорости. Тяжелых песков на маршруте нет, обычно он достаточно сухой, но сейчас из-за долгой дождливой погоды возможно всякое. Точек схода нет, но есть более короткие и простые сливы: от Грибчихи - в Шатурторф, от оз.Сеньга - в Петушки. В магазины не заходим, все с собой. Трек. Эл-ка туда. Tелеfon: 9О57Ч569ЗЧ, Сергей.

  2. #2

    По умолчанию

    Не работает ссылка на трек (

  3. #3

    По умолчанию

    Странно, у меня работает.

  4. #4
    Веломаньяк
    Байк
    Cube Analog 29 Custom на ХТ, Norco Revolver 9.1, On-One Fatty Custom
    Адрес
    г. Жуковский, МО
    Сообщений
    934

    По умолчанию

    все работает.

    ---------- Добавлено в 20:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:54 ----------

    из-за дождей лучше ехать через Майнулово, в объезд будет грязно.

  5. #5

    По умолчанию

    Посмотрим по обстановке

  6. #6
    Беговой Хаски Аватар для sadi
    Адрес
    Москва-Коньково
    Сообщений
    324
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    От Грибчихи по просеке до С.Покрова вы не проедете, там корчуют деревья. Перед просекой, не въезжая в лес берите левее, по краю вырубки нормально проезжается. В конце, когда вы свернете с Чащинской дороги в сторону канав дорога весьма противная, даже в августе там грязь и лужи, мне не понравилось. Зато какая укатанная дорога сейчас на Покров!

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sadi Посмотреть сообщение
    От Грибчихи по просеке до С.Покрова вы не проедете, там корчуют деревья.
    Спасибо. Деревья там поперек дороги навалены, что ли? И что значит корчуют? Обычная вырубка? Про левую дорогу знаю, до сих пор она всегда была хуже.

    Цитата Сообщение от sadi Посмотреть сообщение
    От В конце, когда вы свернете с Чащинской дороги в сторону канав дорога весьма противная, даже в августе там грязь и лужи, мне не понравилось. Зато какая укатанная дорога сейчас на Покров!
    Ну, там кусок не длинный, а участок после канав пропускать не хочется.

  8. #8

    По умолчанию

    Хотелось бы присоединиться на 40-41-м километре Вашего трека. Сама хочу ехать от Петушков так : http://www.gpsies.com/map.do?fileId=jwdzdrvuzavzdeaf . Если найдется еще кто-то от Петушков - поеду. В одиночку - стремно. До Авсюнино мне из Балашихи с утра добраться нереально.

  9. #9

    По умолчанию

    Ну мне так все равно в каком направлении ехать: можно из Войново в Авсюнино. Можно завтра выбрать окончательно.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Амикан Посмотреть сообщение
    Ну мне так все равно в каком направлении ехать: можно из Войново в Авсюнино. Можно завтра выбрать окончательно.
    Если решите ехать от Войново, скорее всего поеду. Точно напишу вечером. Мне было бы удобно на http://www.tutu.ru/view.php?np=95a38579&date=25.09.2016 , подсесть в Кучино.
    Летом ездили http://www.gpsies.com/map.do?fileId=jlhhzysckitkfbun тоже кстати после дождей, а к вечеру вообще накрыло, на асфальт ушли - от 20-го по 28-й километр были грязи. Можно было бы повосточней. А через Мануйлово было хорошо.

    Еще этим же летом ездили http://www.gpsies.com/map.do?fileId=zkbbvrfqcgbjtlcy . Там, где написано слово "Излучение" есть радиоцентр с разнообразной формы антеннами, где мужики охранники пытались сдать нас в милицию. Усиленно советовали нам читать таблички (висят на деревьях в 5-ти метрах над землей мелким шрифтом). А дорога там хорошая и озеро красиво очень.
    Последний раз редактировалось ИринаБр; 24.09.2016 в 10:01.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 05.01.16. Авсюнино-Войново.67км.
    от Амикан в разделе Покатушки
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.01.2016, 22:06
  2. Ответов: 34
    Последнее сообщение: 01.12.2014, 10:38
  3. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 24.11.2014, 12:57
  4. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 28.02.2008, 00:14
  5. Ответов: 156
    Последнее сообщение: 19.02.2008, 14:19