Fuji Touring клуб - Страница 23
+ Ответить
Страница 23 из 68 ПерваяПервая ... 13182122232425283353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 676

Тема: Fuji Touring клуб

  1. #221
    Веломаньяк
    Байк
    Формат 1314, Фуджи туринг , Giant Contend 1
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitriy585 Посмотреть сообщение
    Вложение 651279
    Поставил 29 на 2.25 встали как родные по зазорам ещё я думаю 2.4 встанут точно. Самое узкое место перья за кареткой.
    Прокатился по маршруту Ленинградская область - Псковская область . По возвращении понял что с сумками на переднем колесе и резиной 700/42 С делать нечего на наших дорогах. Отбил запястья жутко так как не везде есть хороший асфальт местами его и вовсе нет. Шины Швальбе Рапид Роб.IMG_20210609_173411.jpgIMG-20210609-WA0006.jpg
    Последний раз редактировалось Dmitriy585; 09.06.2021 в 17:47.

  2. #222
    Веломаньяк
    Байк
    Формат 1314, Фуджи туринг , Giant Contend 1
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitriy585 Посмотреть сообщение
    Прокатился по маршруту Ленинградская область - Псковская область . По возвращении понял что с сумками на переднем колесе и резиной 700/42 С делать нечего на наших дорогах. Отбил запястья жутко так как не везде есть хороший асфальт местами его и вовсе нет. Шины Швальбе Рапид Роб.Вложение 651281Вложение 651282
    Вложение 651283Вложение 651284

  3. #223

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitriy585 Посмотреть сообщение
    Прокатился по маршруту Ленинградская область - Псковская область . По возвращении понял что с сумками на переднем колесе и резиной 700/42 С делать нечего на наших дорогах. Отбил запястья жутко так как не везде есть хороший асфальт местами его и вовсе нет. Шины Швальбе Рапид Роб.
    сколько ты весишь, какие (сколько весит багаж) сумки? загружать хромоль вилку - изначально во многом теряется сама идея ее работы

    ---------- Добавлено в 20:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:50 ----------

    Цитата Сообщение от arturik Посмотреть сообщение
    Попробуй спросить в этой теме https://forum.velomania.ru/showthrea...47#post8798347
    Я тоже искал российский магазин чтобы купить Фуджи, либо моей ростовки не было либо сомнительный магазин. В результате купил на chainreaction пришлось правда за доставку платить, раньше дешевле было
    поставки фуджи 2021 ожидаются июнь-июль, сказали в дабл спорт на прошедшей неделе, типа дней через 10 ждем
    Последний раз редактировалось Velo.Rulims; 09.06.2021 в 20:54.

  4. #224
    Веломаньяк
    Байк
    Формат 1314, Фуджи туринг , Giant Contend 1
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    [QUOTE=Velo.Rulims;8919009]сколько ты весишь, какие (сколько весит багаж) сумки? загружать хромоль вилку - изначально во многом теряется сама идея ее работы[COLOR="Silver"]

    Вешу 85 кг, в сумках на передней вилке ехал спальник с одной стороны 1.8 кг, а с другой стороны посуда и примус с бензином сколько весил незнаю , но не сильно больше спальника. Сам багажник стальной тоже в районе 1.5 кг ну и на руле была сумка тоже меньше 1 кг по весу. Я думаю что не больше 7-8 кг было на передней вилке все вместе.

  5. #225

    По умолчанию

    [QUOTE=Dmitriy585;8919030]
    Цитата Сообщение от Velo.Rulims Посмотреть сообщение
    сколько ты весишь, какие (сколько весит багаж) сумки? загружать хромоль вилку - изначально во многом теряется сама идея ее работы[COLOR="Silver"]

    Вешу 85 кг, в сумках на передней вилке ехал спальник с одной стороны 1.8 кг, а с другой стороны посуда и примус с бензином сколько весил незнаю , но не сильно больше спальника. Сам багажник стальной тоже в районе 1.5 кг ну и на руле была сумка тоже меньше 1 кг по весу. Я думаю что не больше 7-8 кг было на передней вилке все вместе.
    вес небольшой в принципе, но я бы скорее не грузил вилку (грузил зад, раму, возможно руль)
    параметр посадка и даже какое давление в шинах
    и эксперимент рулит
    по идее проблем быть не должно
    Последний раз редактировалось Velo.Rulims; 09.06.2021 в 21:09.

  6. #226
    Веломаньяк
    Байк
    Формат 1314, Фуджи туринг , Giant Contend 1
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    [QUOTE=Velo.Rulims;8919034]
    Цитата Сообщение от Dmitriy585 Посмотреть сообщение

    вес небольшой в принципе, но я бы скорее не грузил вилку (грузил зад, раму, возможно руль)
    параметр посадка и даже какое давление в шинах
    и эксперимент рулит
    по идее проблем быть не должно
    Да, решил что на вилку грузить не буду, возможно пару флягодержателей размещу . Непонравилось управляемость на груженом передке . Буду экспериментировать. На дорожных шинах которые стояли у меня съезды на грунт с грузом такое себе удовольствие Швальбе марафон мондиаль. Ну и не для грунтовок они , кстати хорошие по качеству шины оказались я проехал уже около 2 тыс на них с весны и даже резиновые ниточки не стёрлись ( пупырышки как на новой резине на всей). Наверное чтобы ушатать такую резину надо 10-15 тыс проехать.

  7. #227

    По умолчанию

    [QUOTE=Dmitriy585;8919046]
    Цитата Сообщение от Velo.Rulims Посмотреть сообщение

    Да, решил что на вилку грузить не буду, возможно пару флягодержателей размещу . Непонравилось управляемость на груженом передке . Буду экспериментировать. На дорожных шинах которые стояли у меня съезды на грунт с грузом такое себе удовольствие Швальбе марафон мондиаль. Ну и не для грунтовок они , кстати хорошие по качеству шины оказались я проехал уже около 2 тыс на них с весны и даже резиновые ниточки не стёрлись ( пупырышки как на новой резине на всей). Наверное чтобы ушатать такую резину надо 10-15 тыс проехать.
    идея грузить перед на хромоль туринге недавняя, раньше вес назад смешали. раму грузить я понимаю идею, перед нет. швальбе марафон классика, но мне не близка, мой выбор конти

  8. #228
    Веломаньяк
    Байк
    Формат 1314, Фуджи туринг , Giant Contend 1
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    IMG_20210629_002347.jpgIMG_20210629_002259.jpg

    Оживлю немного ветку.
    Решил коли уж пошел по пути поиска комфортаной посадки нужно протестировать всем известный руль Jones.
    Итак прикупил комбо манетки Alivio ( тормоз и манетка в одном флаконе) , сам руль Jones , 2 мотка обмотки , грипсы Jones ну и тросики с рубашками.
    Руль установил как рекомендует производитель с небольшим углом наклона вниз на ездока.
    Данный руль имеет 4 положения хвата - удобно. После барана ощущения только положительные неустают руки совсем, рулежка очень приятна как на железном американском мотоцикле. Посадка выпрямилась едешь практически вертикально.
    Проехал пока 200 км впечатления только положительные. Так что рекомендую кто хотел но не решался.
    Последний раз редактировалось Dmitriy585; 29.06.2021 в 00:34.

  9. #229
    Веломаньяк
    Байк
    Формат 1314, Фуджи туринг , Giant Contend 1
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Вложение 653310Вложение 653311

    Оживлю немного ветку.
    Решил коли уж пошел по пути поиска комфортаной посадки нужно протестировать всем известный руль Jones.
    Итак прикупил комбо манетки Alivio ( тормоз и манетка в одном флаконе) , сам руль Jones , 2 мотка обмотки , грипсы Jones ну и тросики с рубашками.
    Руль установил как рекомендует производитель с небольшим углом наклона вниз на ездока.
    Данный руль имеет 4 положения хвата - удобно. После барана ощущения только положительные неустают руки совсем, рулежка очень приятна как на железном американском мотоцикле. Посадка выпрямилась едешь практически вертикально.
    Проехал пока 200 км впечатления только положительные. Так что рекомендую кто хотел но не решался.

  10. #230
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,500

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitriy585 Посмотреть сообщение
    Вложение 653310Вложение 653311

    Оживлю немного ветку.
    Решил коли уж пошел по пути поиска комфортаной посадки нужно протестировать всем известный руль Jones.
    Итак прикупил комбо манетки Alivio ( тормоз и манетка в одном флаконе) , сам руль Jones , 2 мотка обмотки , грипсы Jones ну и тросики с рубашками.
    Руль установил как рекомендует производитель с небольшим углом наклона вниз на ездока.
    Данный руль имеет 4 положения хвата - удобно. После барана ощущения только положительные неустают руки совсем, рулежка очень приятна как на железном американском мотоцикле. Посадка выпрямилась едешь практически вертикально.
    Проехал пока 200 км впечатления только положительные. Так что рекомендую кто хотел но не решался.
    Жаль, что баран не зашел. Смысл Фуджи-туринга был именно в нем, а так можно было получить примерно то же, но дешевле. Да и эстетика... Но в конце концов, главное - это движение вперед по пути познания велосипеда и себя самого , а попросту говоря - комфортная посадка на длинные расстояния.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 10:51
  2. велосипеды Fuji
    от Гар в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 16:07