Fuji Touring клуб - Страница 63
+ Ответить
Страница 63 из 68 ПерваяПервая ... 133353586162636465 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 630 из 676

Тема: Fuji Touring клуб

  1. #621

    По умолчанию

    - Вот мне и стало за тридцать.
    Самое время мечтать.


    О далеких мирах, о волшебных дарах,
    Что-то когда-нибудь под ноги мне упадут -

    Николай , с такими баулами далеко не уедешь
    Последний раз редактировалось Sonic boom ice; 25.05.2023 в 21:48.

  2. #622
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,498

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sonic boom ice Посмотреть сообщение
    Николай , с такими баулами далеко не уедешь
    Поясните Вашу мысль: с такими маленькими, как на ретро-фотографиях? Или с такими большими, под которые задуманы эти багажники?

    Если Вы имели в виду второе, то традиционный опыт велопутешествий европейцев и американцев, а также слишком хорошо известного всем Руслана Верина, это опровергает. Разумеется, речь идет о путешествиях строго по приличного качества дорогам, без жести.
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 25.05.2023 в 22:38.

  3. #623

    По умолчанию

    Зачем собирать туринг , обвешивать хламом и не пользовать его по прямому предназначению

  4. #624
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,498

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sonic boom ice Посмотреть сообщение
    Зачем собирать туринг , обвешивать хламом и не пользовать его по прямому предназначению
    В Вашем высказывании содержится пресуппозиция, которая либо просто неверна, либо которую я не понимаю. Переформулируйте Ваш вопрос, если не сложно, плиз!

    ---------- Добавлено в 23:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:48 ----------

    И вообще, я задал довольно простой вопрос собеседникам, использует ли кто-нибудь старую схему с двумя багажниками? Просьба не поднимать в ответ философских проблем и не задавать риторических вопросов! Если не сложно, конечно.
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 25.05.2023 в 23:02.

  5. #625
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Камрады, а ездит ли кто-нибудь из вас на Фуджике с двумя багажниками? Или м.д. только с передним?
    Так-то концепция классического туринга предполагает именно два багажника с равномерной развесовкой, но в стоке идет только и именно задний.

    https://velo.gravelo.ru/wp-content/u...ies_V_1984.jpg

    ---------- Добавлено в 21:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:00 ----------

    Ну или вот так еще можно:

    https://files.bikeindex.org/uploads/...e_IMG_1701.jpg

    Нюанс в том, что не всегда ведь, на самом деле, нужна полная загрузка, и хватило бы одного багажника. Но не будешь же каждый раз ставить - снимать. В итоге возишь пустой металлолом на двух колесах половину времени, как минимум.
    А какая длинна переднего и заднего центра этих велосипедов ?

  6. #626
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,498

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    А какая длинна переднего и заднего центра этих велосипедов ?
    Понятия не имею. И да, длина с одним "н".
    Так ездит тут кто-нибудь с двумя багажниками - или принципиально не ездит?

    ---------- Добавлено в 08:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:45 ----------

    Еще раз для тех, кто "собирает" туринги. Фуджи (Фудзи, т.е.) Touring - это классика. Со всеми вытекающими. Правда, они слегка прогнулись под изменчивый мир и сняли модель с вибрейками, переведя почти всю линейку на диски. На это Б-г им судья, но основа осталась той же. Хочешь экспериментировать с байкпакингом - покупай грэвел (можно Jari, у них же), но тут - именно что туринг, со всеми нюансами. На нем путешествуют, по замыслу создателей, вот так:


  7. #627
    Веломаньяк
    Байк
    Fuji Tourimg Disk, Cube Attentiom SL 2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    97

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Камрады, а ездит ли кто-нибудь из вас на Фуджике с двумя багажниками? Или м.д. только с передним?
    Так-то концепция классического туринга предполагает именно два багажника с равномерной развесовкой, но в стоке идет только и именно задний.

    https://velo.gravelo.ru/wp-content/u...ies_V_1984.jpg

    ---------- Добавлено в 21:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:00 ----------

    Ну или вот так еще можно:

    https://files.bikeindex.org/uploads/...e_IMG_1701.jpg

    Нюанс в том, что не всегда ведь, на самом деле, нужна полная загрузка, и хватило бы одного багажника. Но не будешь же каждый раз ставить - снимать. В итоге возишь пустой металлолом на двух колесах половину времени, как минимум.
    Мне кажется, что удобнее сумки, которые крепятся на переднюю вилку. Без багажника.

  8. #628
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,498

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pchib Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что удобнее сумки, которые крепятся на переднюю вилку. Без багажника.
    Да, они удобнее, потому что тупо меньше объемом. Но если ставиться цель нагрузить переднее колесо больше заднего, то боковыми 6-литровыми не обойтись.

    ---------- Добавлено в 08:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:40 ----------

    Я-то вот думаю, не лучше ли всё-таки передний багажник с платформой...

  9. #629

    По умолчанию

    Вне вело туров езжу без багажников, нарульной и внутри рамной сумок хватает для покатушек в городе и окрестностях. Если далеко поеду поставлю передний и задний багажник
    Последний раз редактировалось arturik; 26.05.2023 в 09:33.

  10. #630
    Веломаньяк
    Байк
    Fuji Tourimg Disk, Cube Attentiom SL 2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    97

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Да, они удобнее, потому что тупо меньше объемом. Но если ставиться цель нагрузить переднее колесо больше заднего, то боковыми 6-литровыми не обойтись.

    ---------- Добавлено в 08:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:40 ----------

    Я-то вот думаю, не лучше ли всё-таки передний багажник с платформой...
    Так надо определиться что удобнее: сумки без багажники, но меньшего объема (справедливости ради, туда можно напихать что-то более тяжелое) или бакажник, но который будет всегда, независимо от маршрута.
    Если у Вас основные маршруты на длинные расстояния и нужно везти много вещей, то, наверное, багажник будет оправдан, в остальных случаях не вижу смысла. Или ставить только перед конкретным маршрутом, где он будет востребован. ИМХО.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 10:51
  2. велосипеды Fuji
    от Гар в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 16:07