Fuji Touring клуб
+ Ответить
Страница 1 из 68 1236113151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 674

Тема: Fuji Touring клуб

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для KSV
    Байк
    Marin HawkHill, немного оттюнингованный
    Адрес
    Дегунино
    Сообщений
    596

    По умолчанию Fuji Touring клуб

    Приветствую всех владельцев этого велосипеда, давайте обсуждать, с чем его едят, плюсы и минусы, сравнения с другими турингами, фотки, советы и т.д.

    ---------- Добавлено в 12:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:30 ----------

    Калькулятор ростовки на сайте Фуджи: http://www.fujibikes.com/eu/general/sizecalc

    ---------- Добавлено в 14:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:23 ----------

    Сам лично сразу же столкнулся в проблемой крыльев.
    Очень мало места... Штатная резина шириной 32, SKS Bluemels (http://ru.sks-germany.com/products/mudguards/10433.html) и SKS Velо 47 (https://www.bike-components.de/en/SK...-VR-HR-p37544/) с ней встают, но зазор минимальный.
    Покрышки Швальба Марафон 37-622 под эти крылья уже не лезут.
    Если у кого есть решения по установке крыльев, поделитесь, плз.

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для nikita2017
    Байк
    GHOST SE 7000 Recon (2010)
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    306

    По умолчанию

    друзья, кто катает на подобном велике с ростом 190см? какой размер у вашей рамы, так же интересны впечатления от вела.

  3. #3

    По умолчанию

    Владею Fuji Touring 2015 три года. Пробег небольшой около 3500 км, из них 700 км в пробеге по Дальнему Востоку, 700 по Китаю, 1400 по Таиланду. Велосипед хороший, удобный для ежедневной езды по 100 с плюсом километров. Но в нем не хватает прочности для езды по разбитым гравийным дорогам, поэтому ездил только по асфальту. Собрал новый туринг Surly Long Haul Trucker на 26" колесах. Fuji буду продавать.

    Размер 58 см, мой рост 183 см. Эксплуатировал с седлом Brooks B-17 и шинами Shwalbe Marathon Plus Tour 40 мм.
    Стандартные шины тоже неплохие. Крылья использовал Noname и SCS Longboard (отлично подходят и прекрасно держат воду).

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sable Посмотреть сообщение
    Владею Fuji Touring 2015 три года. Пробег небольшой около 3500 км, из них 700 км в пробеге по Дальнему Востоку, 700 по Китаю, 1400 по Таиланду. Велосипед хороший, удобный для ежедневной езды по 100 с плюсом километров. Но в нем не хватает прочности для езды по разбитым гравийным дорогам, поэтому ездил только по асфальту. Собрал новый туринг Surly Long Haul Trucker на 26" колесах. Fuji буду продавать.

    Размер 58 см, мой рост 183 см. Эксплуатировал с седлом Brooks B-17 и шинами Shwalbe Marathon Plus Tour 40 мм.
    Стандартные шины тоже неплохие. Крылья использовал Noname и SCS Longboard (отлично подходят и прекрасно держат воду).
    Прочности то как раз хватит, а вот шины тонковаты для разбитой и грязной дороги. Хотел бы узнать как у вас тормоза работали в грязь в дождь и т.д.? Хочу фуджи купить только модели 2017 года. Интересно туда шины более чем 700*32 влезут? Планирую по асфальту и укатанным гравийным дорогам, без сильной грязи ездить

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arturik Посмотреть сообщение
    Прочности то как раз хватит, а вот шины тонковаты для разбитой и грязной дороги. Хотел бы узнать как у вас тормоза работали в грязь в дождь и т.д.? Хочу фуджи купить только модели 2017 года. Интересно туда шины более чем 700*32 влезут? Планирую по асфальту и укатанным гравийным дорогам, без сильной грязи ездить
    Рама прочная, а вот колеса нет, хоть и двойные обода и 36 спиц. Восьмерки правил. Может новые модели и крепче, не знаю. Резина 700*40 мм (1,6"), больше не стал бы ставить, будут перья стираться от налипшей по бокам грязи, но просвет под крыльями с такой резиной маленький. Ездил не только по асфальту, приходилось по грязи и по песку. В Таиланде по пляжам неплохо получалось ехать.
    С тормозами никаких проблем не было ни в дождь ни по грязи, резина не та чтобы килограмы говнолина цеплять. Вообще не понимаю зачем на туринги ставять дисковые тормоза, V-брейков везде хватает. На Fuji мини V-брейки.

    На Surly нравятся не только неубиваемые колеса, но и внушительный просвет под крыльями. Еще его геометрия больше подходит для загрузки переднего багажника. На Fuji в Таиланде не хватало низких передач, когда пересекал перешеек между Сиамским заливом и Андаманским морем, так что я бы заменил звезды или кассету.[COLOR="Silver"]

    ---------- Добавлено в 12:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:31 ----------


    Мой велосипед.
    Последний раз редактировалось Sable; 11.03.2018 в 05:38.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sable Посмотреть сообщение
    Рама прочная, а вот колеса нет, хоть и двойные обода и 36 спиц. Восьмерки правил. Может новые модели и крепче, не знаю. Резина 700*40 мм (1,6"), больше не стал бы ставить, будут перья стираться от налипшей по бокам грязи, но просвет под крыльями с такой резиной маленький. Ездил не только по асфальту, приходилось по грязи и по песку. В Таиланде по пляжам неплохо получалось ехать.
    С тормозами никаких проблем не было ни в дождь ни по грязи, резина не та чтобы килограмы говнолина цеплять. Вообще не понимаю зачем на туринги ставять дисковые тормоза, V-брейков везде хватает. На Fuji мини V-брейки.

    На Surly нравятся не только неубиваемые колеса, но и внушительный просвет под крыльями. Еще его геометрия больше подходит для загрузки переднего багажника. На Fuji в Таиланде не хватало низких передач, когда пересекал перешеек между Сиамским заливом и Андаманским морем, так что я бы заменил звезды или кассету.[COLOR="Silver"]

    ---------- Добавлено в 12:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:31 ----------

    http://www.picshare.ru/uploads/180311/oTK2J1Wkq9.jpg
    Мой велосипед.
    ясно спасибо за ответ. велосипед в целом хороший. surly достать сложно а собирать самому для меня дорого
    я хотел ещё гравийник взять типа автор ронин, но вот думаю не будет того комфорта как на фуджи)

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arturik Посмотреть сообщение
    ясно спасибо за ответ. велосипед в целом хороший. surly достать сложно а собирать самому для меня дорого
    я хотел ещё гравийник взять типа автор ронин, но вот думаю не будет того комфорта как на фуджи)
    Сравнивать циклокросс с турингом бесполезно. Это совершенно разные велосипеды. Да, туринг комфортнее и способен комфортно везти груз, но это совсем нне быстрый велосипед. Он предназначен для работы изо дня в день, каждый день.

  8. #8

    По умолчанию

    Велосипед не плохой, стоит своих денег. Альтернатив ему из турингов мало, а то что есть из хорошего стоит раза в два дороже. На нем с октября 2015 г. Езжу круглый год. Пробег не меньше 8 тыс.км. Город, походы, асфальт 80%, пересеченка 20%. Я бы не сказал, что рама хлипкая, хотя с другими турингами не сравнивал. Резину ставил зимнюю шириной 35 мм, швальбе. Больше, наверное, и не встанет. Рама 56 см на мой рост 181 см подходит, только седло пришлось повыше поднимать, ноги длинные. При этом руль сильно внизу. Для туризма это не очень. Зачем, вообще, пилят шток вилки?! Кому как надо, так бы и подгоняли. Пришлось поднимать руль. Выставил на уровень седла, стало хорошо можно целыми днями ехать не вставая. Если буду брать в следующий раз возьму раму 58 см. Не очень хорошо настраивался задний переключатель. Стоял диор, заменил на ХТ. Заодно и манетки микрошифт поменял на шимановские. Стало лучше. То что менял остальное (тормоза, руль ..) можно было и не менять за исключением седла. Поставил брукс Б17 стандарт. Багажник хороший, крепкий. На нем в походах рюкзак "пик-99", в остальное время сумка с откидными боковинами "топик".

  9. #9

    По умолчанию

    На Fuji рама 58 см. Периодически ощущается коротковатой, хотя в принципе нормально. Велосипед собранный на раме Surly LHT 56 см ростовки, по замерам длина рамы та же что у Fuji, на деле оказалась короткой. Готов распращяться с практически новой рамой Surly LHT.

  10. #10

    По умолчанию

    слабые колеса, условная протяжка спиц в стоке - беда довольно многих моделей независимо от цены и бренда. плюс мало кто "дотягивает" спицы после первых 200км, читаем усадки. станок и танзометр онли! если основная проблема только в колесах, то можно сделать вывод, что фуджи отличный вел в своей ценовой категории. возможно даже лучший.
    Последний раз редактировалось vittoo; 04.01.2019 в 13:15.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 10:51
  2. велосипеды Fuji
    от Гар в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 16:07