Fuji Touring клуб - Страница 60
+ Ответить
Страница 60 из 68 ПерваяПервая ... 10305055585960616265 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 591 по 600 из 676

Тема: Fuji Touring клуб

  1. #591
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Я бы вопрос шире поставил: а нужен ли в городе вел с бараном?
    Даже 30 км в день по городу - это заметный для организма процесс и како-то время. Можно провести это время на скрипучем ашане, можно на медленном, но красивом круизере, можно на стареньком мтб (как делает большинство), а можно на фиксе, быстром шоссере, ну или на том самом туринге.

    Я вот с удовольствием езжу по городу на туринге - нуачо: крейсерскую скорость 27-30 км/ч на прогонах можно спокойно держать человеку неспортивному, между машинами удобно проезжать. А вот на улице оставлять - стремно. Приходится замков на 3 кг лишних возить.

    Но иметь его в качестве единственного велосипеда - тоже как-то странно. Для загородных покатух нужно что-то ближе к МТБ.
    Ендуро ?
    Последний раз редактировалось Vladimir1978U; 15.05.2023 в 22:07.
    ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу.
    https://forum.velomania.ru/showthrea...82%D0%BE%D1%80

  2. #592
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,498

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Ендуро ?
    Эндуро-шоссер? Нет, конечно.

  3. #593
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maybug Посмотреть сообщение
    Прошу прощения за долгий ответ - уведомления на почту не приходят, а сам давно не заглядывал в тему.

    Ощущения следующие:
    -асфальт - претензий нет, на швальбах велосипед едет нормально. Достаточно быстро, почти бесшумно, комфортно.
    -ровные грунтовки - помедленнее, чем на асфальте, но тоже вполне комфортно
    - щебенка и гредер - душу вытрясет. Особенно если неровности покрупнее. Лучше пешком. Травить колёса не помогает - тонкие они.
    -лесные тропы с корнями - не для этого он. Можно, конечно, но удовольствия - никакого.

    На счёт оправдания надежд - фиг знает, честно говоря. Но долго и далеко ехать он позволяет. Хотя, как мне кажется, это заслуга не столько велосипеда, сколько седла. Всё-таки Брукс - хорошая вещь. Но и геометрия, если настроить посадку, вроде как достаточно удобная. Минус - это вес. 15 с лишним кг в городе - это до фига. Всякие лестницы, где его надо тащить - это прям тяжко. А я ж ещё с парой сумок еду...
    На счёт ширины багажника - у меня сумки боковые - им ширина не важна. Да, он Уже обычного багажника, но не думаю, что это критично.

    В целом, буду ездить на нём, у меня пробеги - это 60 км/день по межгороду. В основном, асфальт - для этого он подходит. Для города и пробегов до 30 км я б не стал брать - лучше обычный алюминиевый вел. Туринг в городе нафиг не нужен.

    Взял бы его ещё раз - не знаю... Альтернативы по-прежнему не вижу. Наверное взял бы.
    А как Вам такая альтернатива по 100-150 долларов ?
    Ну это ж не 1660 $...



    Непробовали ?, а зря.

    ---------- Добавлено в 08:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:35 ----------

    vsf fahradmanufaktur

    ---------- Добавлено в 08:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:37 ----------

    Или такая

    Все на STX.



    ---------- Добавлено в 08:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:40 ----------

    Цитата Сообщение от maybug Посмотреть сообщение
    Прошу прощения за долгий ответ - уведомления на почту не приходят, а сам давно не заглядывал в тему.

    Ощущения следующие:
    -асфальт - претензий нет, на швальбах велосипед едет нормально. Достаточно быстро, почти бесшумно, комфортно.
    -ровные грунтовки - помедленнее, чем на асфальте, но тоже вполне комфортно
    - щебенка и гредер - душу вытрясет. Особенно если неровности покрупнее. Лучше пешком. Травить колёса не помогает - тонкие они.
    -лесные тропы с корнями - не для этого он. Можно, конечно, но удовольствия - никакого.

    На счёт оправдания надежд - фиг знает, честно говоря. Но долго и далеко ехать он позволяет. Хотя, как мне кажется, это заслуга не столько велосипеда, сколько седла. Всё-таки Брукс - хорошая вещь. Но и геометрия, если настроить посадку, вроде как достаточно удобная. Минус - это вес. 15 с лишним кг в городе - это до фига. Всякие лестницы, где его надо тащить - это прям тяжко. А я ж ещё с парой сумок еду...
    На счёт ширины багажника - у меня сумки боковые - им ширина не важна. Да, он Уже обычного багажника, но не думаю, что это критично.

    В целом, буду ездить на нём, у меня пробеги - это 60 км/день по межгороду. В основном, асфальт - для этого он подходит. Для города и пробегов до 30 км я б не стал брать - лучше обычный алюминиевый вел. Туринг в городе нафиг не нужен.

    Взял бы его ещё раз - не знаю... Альтернативы по-прежнему не вижу. Наверное взял бы.
    А какая средняя скорость у Вас на Fuji Tourung на разного рода дорожных покрытиях если ехать не урываясь. Понятно что она зависит не столько от велосипеда сколько от велосипедиста но все же.....
    ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу.
    https://forum.velomania.ru/showthrea...82%D0%BE%D1%80

  4. #594
    Веломаньяк
    Байк
    Stark Holyday (на зиму) Fuji Touring Disk LTD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    86

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    А как Вам такая альтернатива по 100-150 долларов ?
    Ну это ж не 1660 $...



    Непробовали ?, а зря.

    ---------- Добавлено в 08:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:35 ----------

    vsf fahradmanufaktur

    ---------- Добавлено в 08:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:37 ----------

    Или такая

    Все на STX.



    ---------- Добавлено в 08:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:40 ----------



    А какая средняя скорость у Вас на Fuji Tourung на разного рода дорожных покрытиях если ехать не урываясь. Понятно что она зависит не столько от велосипеда сколько от велосипедиста но все же.....
    По поводу альтернативы - у нас с некоторых пор есть некоторые проблемы с наличием велосипедов и с ценами на них. Так-то конечно можно найти альтернативу, но не у нас. А Б/у принципиально не хочу.

    Средняя скорость - максимальная, что была по межгороду - 19.9 км/ч. Это асфальт+немного убитого асфальта и + немного грунтов. Но я прям топил. Прям хорошо.
    В нормальном режиме по городу по асфальту около 18 - 18.5. Но у меня много светофоров. Крейсерская скорость по равнинке - 25-26 км/ч, если не упарываться.

    По грунтам среднюю не мерял. Если грунты ровные и твердые, то можно держать километров 20/ч крейсерскую. Если гредер - 12-15.
    Последний раз редактировалось maybug; 16.05.2023 в 08:09.

  5. #595
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию


    VSF Фахрад к стати носит название ( модель так называется )

    https://forum.velomania.ru/showthrea...5714&page=1014

    Freilauf в переводе с немецкого означает свободный ход. Очень интересная модель. Пока на ней я еще тольком не катался. Т.к. велоспед пренадлежит моему недавнему знакомому. Одно плохо. Рама покрыта какой то краской типа как эмалированные кастрюли. А это может быть, а может и не быть незавоское покрытие, а если не заводское то могут быть проблемы с рамой которые не видны. А может и все ок. Мечтаю покататся на этом велосипеде вместе с владельцем по разного рода дорожному покрытию.


    ---------- Добавлено в 09:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:08 ----------

    Цитата Сообщение от maybug Посмотреть сообщение
    По поводу альтернативы - у нас с некоторых пор есть некоторые проблемы с наличием велосипедов и с ценами на них. Так-то конечно можно найти альтернативу, но не у нас. А Б/у принципиально не хочу.

    Средняя скорость - максимальная, что была по межгороду - 19.9 км/ч. Это асфальт+немного убитого асфальта и + немного грунтов. Но я прям топил. Прям хорошо.
    В нормальном режиме по городу по асфальту около 18 - 18.5. Но у меня много светофоров. Крейсерская скорость по равнинке - 25-26 км/ч, если не упарываться.

    По грунтам среднюю не мерял. Если грунты ровные и твердые, то можно держать километров 20/ч крейсерскую. Если гредер - 12-15.
    У меня 15 км средняя на спешиалайзед дели. ( Это что еду что смотрю телевизор лежа на диване одинаково ). И иногда бабушки на односкоростных типа ммвз меня обгоняют. Значит главное для велосипеда комфорт и надежность закрепления груза. Очень, очень, очень благодарен Вам за ответ.

    ---------- Добавлено в 09:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:11 ----------

    А я помешался на велосипедах 80-х и 90-х годов. Не люблю все б.у. кроме велосипедов.

    ---------- Добавлено в 09:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:12 ----------

    Хотел еще фаусто коппи по 500 евро за штуку обьявления продемонстрировать.

    https://forum.velomania.ru/showthrea...5714&page=1022

    Но так как не любите б.у. то ограничусь тем что опубликовал выше.


    У меня по ровному 28 км в час легко и долго. Но средняя все равно 15-16 км.
    ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу.
    https://forum.velomania.ru/showthrea...82%D0%BE%D1%80

  6. #596
    Веломаньяк
    Байк
    Fuji Tourimg Disk, Cube Attentiom SL 2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    97

    По умолчанию

    Подскажите, плиз, если сравнивать Fuji Touring disk и Disk LTD, что предпочтительнее?
    Мне больше нравится навеска у просто Disk, но баренды, у LTD дуалы стоят, мне кажется, что это удобнее и контроль лучше. И показалось, что за рога у него комфортнее держаться.
    Последний раз редактировалось Pchib; 16.05.2023 в 10:02.

  7. #597
    Веломаньяк
    Байк
    Stark Holyday (на зиму) Fuji Touring Disk LTD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    86

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    [SPOILER]
    VSF Фахрад к стати носит название ( модель так называется )

    У меня 15 км средняя на спешиалайзед дели. ( Это что еду что смотрю телевизор лежа на диване одинаково ). И иногда бабушки на односкоростных типа ммвз меня обгоняют. Значит главное для велосипеда комфорт и надежность закрепления груза. Очень, очень, очень благодарен Вам за ответ.

    ---------- Добавлено в 09:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:11 ----------

    А я помешался на велосипедах 80-х и 90-х годов. Не люблю все б.у. кроме велосипедов.

    ---------- Добавлено в 09:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:12 ----------

    Хотел еще фаусто коппи по 500 евро за штуку обьявления продемонстрировать.

    https://forum.velomania.ru/showthrea...5714&page=1022

    Но так как не любите б.у. то ограничусь тем что опубликовал выше.


    У меня по ровному 28 км в час легко и долго. Но средняя все равно 15-16 км.
    В РФ все эти велосипеды теперь просто не возят в магазины. А если и возят, то по совсем неадекватным ценам. (хотя за Фуджи тоже считаю цена завышена, но он хотя бы доступен во всех комплектациях и ростовках).

    28 км/ч легко и долго - это очень недурно, как по мне.

    ---------- Добавлено в 14:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:57 ----------


    Цитата Сообщение от Pchib Посмотреть сообщение
    Подскажите, плиз, если сравнивать Fuji Touring disk и Disk LTD, что предпочтительнее?
    Мне больше нравится навеска у просто Disk, но баренды, у LTD дуалы стоят, мне кажется, что это удобнее и контроль лучше. И показалось, что за рога у него комфортнее держаться.
    Сам выбирал.
    Остановился на LTD только из-за дуалов. Поверьте, дуалы - это очень удобно. Особенно в городе. Но у LTD передние звёзды большие, самая маленькая - 30 зубов. Есть шанс не влезть в крутую горку. Но в Москве я таких горок пока не встречал, на которую не смог бы забраться. К тому же, на очень крутую, но короткую (метров 10-15) горку трансмиссия забираться позволяет.
    Плюс всегда есть свет. Раньше бывало, если фару забыл зарядить - очень некомфортно себя на дороге по вечерам ощущал. Сейчас свет всегда со мной и на дороге я всегда обозначен.

    По поводу переключений ещё: переключения практически всегда идеальны. Что спереди, что сзади. Один раз настроил - и забыл. ОНО ПРОСТО РАБОТАЕТ. Да, надо привыкнуть к этим манеткам, но привыкается за первые 400-600 км. Сейчас я уже практически не путаю передачи вниз-вверх.

    Ещё по поводу бар-эндов: при неудачном стечении обстоятельств есть реальный шанс воткнуть их в ногу. Я пару раз бился ногой о баран. Были бы бар-энды - могли бы травмировать. Но это в нештатных ситуациях, граничащих с падением, стоя на педалях. При обычной езде они, разумеется, никуда не воткнутся.

    В общем, если берёте для города - точно дуалы. Если катать тысячи км по холмам и горам - тогда наверное лучше выбрать более "силовую" трансмиссию и бар-энды.

    А вообще, если чисто для города и пробеги небольшие - лучше посмотреть в сторону чего-то другого, менее специфического и более лёгкого. Но это моё мнение.
    Последний раз редактировалось maybug; 16.05.2023 в 14:14.

  8. #598
    Веломаньяк
    Байк
    Fuji Tourimg Disk, Cube Attentiom SL 2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    97

    По умолчанию

    Спасибо.
    Мне как раз не по городу и на дальняки.
    И где рельеф достаточно ощутимый.
    В принципе, практически определился в сторону барэндов.

    Но есть некоторые пока вопросы как барэндами получается пользоваться.
    Ну т.е. сейчас на MTB с разгона в гору я быстренько последовательно отщелкиваю передачи (благо манетки всегда под пальцами). А с барэндами надо все время руку отрывать и так быстро переключаться не получится? Или привыкаешь? На ровной дороге все понятно, а вот когда частые перепады высот и надо часто отщелкивать. Или, в принципе, там концепция другая?

  9. #599
    Веломаньяк
    Байк
    Stark Holyday (на зиму) Fuji Touring Disk LTD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    86

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pchib Посмотреть сообщение
    Но есть некоторые пока вопросы как барэндами получается пользоваться.
    Ну т.е. сейчас на MTB с разгона в гору я быстренько последовательно отщелкиваю передачи (благо манетки всегда под пальцами). А с барэндами надо все время руку отрывать и так быстро переключаться не получится? Или привыкаешь? На ровной дороге все понятно, а вот когда частые перепады высот и надо часто отщелкивать. Или, в принципе, там концепция другая?
    Концепция та же самая. Да, надо будет руку либо постоянно отрывать от руля и переключаться, либо заранее ставить на нижний хват и не отрывая переключать. Ну или переключать заранее)). Я попробовал бар-энды на Шульце тестовом - мне не понравилось. Ради прикола сходите к ним в салон - они дают покататься. Возьмите Wanderer или BDC - прокатитесь и всё поймёте.

    А может понравится - Шульца и возьмёте
    Последний раз редактировалось maybug; 16.05.2023 в 15:07.

  10. #600
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,498

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pchib Посмотреть сообщение
    а вот когда частые перепады высот и надо часто отщелкивать. Или, в принципе, там концепция другая?
    Когда сплошь перепады, то и на обычном МТБ рука чуть ли не отсыхает всё это отщелкивать, особенно с синглом спереди. В этом плане лучше с тройником или двойником спереди (когда резкий перепад) - чтоб левая рука тоже работала. Обычный каталец, не гонящийся за скоростью, может научиться быстро переключаться из нижнего хвата. Но когда это надо делать постоянно на протяжении нескольких часов, то вот реально задалбывает.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 10:51
  2. велосипеды Fuji
    от Гар в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 16:07