Fuji Touring клуб - Страница 51
+ Ответить
Страница 51 из 68 ПерваяПервая ... 21414649505152535661 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 677

Тема: Fuji Touring клуб

  1. #501
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maybug Посмотреть сообщение
    Проехал вчера вечером 53 км. Итого за день 22+53 = 75 км.
    Усталость присутствует, но ни спина, ни шея, ни руки не болят! На светофорах, правда, шею и плечи разминал, ну и ехал с парой-тройкой остановок на перекус и разминку. В общем, делаю вывод, что ездить можно. И посадка вроде устраивает. Хотя преимуществ, кроме нижнего хвата и упругого хромоля, по сравнению со вторым велом почти нет. Быстрее я ездить не стал, в подъемы - да, идёт полегче, грузить можно побольше, бонок много - удобно. Ну всё.
    Может быть если покрышки поставить не антипрокольные, то поедет порезвее. У этих, мне кажется, пятно контакта большое за счёт дополнительного слоя резины.
    ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу.
    https://forum.velomania.ru/showthrea...82%D0%BE%D1%80

  2. #502
    Веломаньяк
    Байк
    Формат 1314, Фуджи туринг , Giant Contend 1
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maybug Посмотреть сообщение
    Проехал вчера вечером 53 км. Итого за день 22+53 = 75 км.
    Усталость присутствует, но ни спина, ни шея, ни руки не болят! На светофорах, правда, шею и плечи разминал, ну и ехал с парой-тройкой остановок на перекус и разминку. В общем, делаю вывод, что ездить можно. И посадка вроде устраивает. Хотя преимуществ, кроме нижнего хвата и упругого хромоля, по сравнению со вторым велом почти нет. Быстрее я ездить не стал, в подъемы - да, идёт полегче, грузить можно побольше, бонок много - удобно. Ну всё.
    Может быть если покрышки поставить не антипрокольные, то поедет порезвее. У этих, мне кажется, пятно контакта большое за счёт дополнительного слоя резины.


    ---------- Добавлено в 08:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:24 ----------

    Цитата Сообщение от Dmitriy585 Посмотреть сообщение
    Я тоже вынос штатный 110 мм снял поставил 80мм и 40 градусов

  3. #503
    Веломаньяк
    Байк
    Stark Holyday (на зиму) Fuji Touring Disk LTD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    86

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitriy585 Посмотреть сообщение


    ---------- Добавлено в 08:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:24 ----------



    Я тоже вынос штатный 110 мм снял поставил 80мм и 40 градусов
    А я снял 100 мм, поставил 80 с подъемом 7 гр. Покатался и вернул 100 мм штатный. И стало норм). Скоро придёт 90 мм с 35 град. подъема, вот думаю, ничего не трогать или поставить...

  4. #504
    Веломаньяк
    Байк
    Формат 1314, Фуджи туринг , Giant Contend 1
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maybug Посмотреть сообщение
    А я снял 100 мм, поставил 80 с подъемом 7 гр. Покатался и вернул 100 мм штатный. И стало норм). Скоро придёт 90 мм с 35 град. подъема, вот думаю, ничего не трогать или поставить...
    Мне из моих 3 велов, комфортно в штатной комплектации только на трейловом Format 1314 было.
    Что шоссер, что фуджи что то начинает болеть через некоторое время

  5. #505
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maybug Посмотреть сообщение
    Хотя преимуществ, кроме нижнего хвата и упругого хромоля, по сравнению со вторым велом почти нет. Быстрее я ездить не стал, в подъемы - да, идёт полегче, грузить можно побольше, бонок много - удобно. Ну всё.
    Ну так ради этого всё и делается! И главная ставка делается не на скорость, а на дальность.

  6. #506
    Веломаньяк
    Байк
    Stark Holyday (на зиму) Fuji Touring Disk LTD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    86

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Ну так ради этого всё и делается! И главная ставка делается не на скорость, а на дальность.

    Ну я немножко и на прибавку скорости рассчитывал . Но если на дальняк он оправдает ожидания, то я буду доволен. Надо сотку пробовать ехать.

  7. #507
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maybug Посмотреть сообщение
    А я снял 100 мм, поставил 80 с подъемом 7 гр. Покатался и вернул 100 мм штатный. И стало норм). Скоро придёт 90 мм с 35 град. подъема, вот думаю, ничего не трогать или поставить...
    Ну это еще, скорее всего, несколько раз туда-сюда придется переставлять. Проблема ведь в том, что мы постоянно в динамике находимся. Сегодня удобно ехать так, а через месяц активного вкручивания или, наоборот, простоя, будет как-то уже по-другому.

    В какой-то момент я обнаружил удивительную для себя вещь. Если ехать с прямыми руками, то хочется сесть повыше и покороче. И все равно, скорее всего, будет что-то болеть. А вот если не побояться проехаться в наклоне, с чуть согнутыми руками, то уже хочется разлечься на раме и вытянуться подальше. И это будет совсем другая посадка и другое положение руля/пистолетов. Но в конечном итоге всё решит шея.

  8. #508
    Веломаньяк
    Байк
    Stark Holyday (на зиму) Fuji Touring Disk LTD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    86

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Но в конечном итоге всё решит шея.
    Эт точно

  9. #509
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maybug Посмотреть сообщение
    А я снял 100 мм, поставил 80 с подъемом 7 гр. Покатался и вернул 100 мм штатный. И стало норм). Скоро придёт 90 мм с 35 град. подъема, вот думаю, ничего не трогать или поставить...
    Так как Ваш Fuji Touring ? Пожалуйста озвучивайте свои впечатления. А то здесь уже конкурента купили в соседней теме

    https://forum.velomania.ru/showthrea...ighlight=surly

    и скоро в головах пользователей ( читающих сообщения в этих темах ) начнется настоящий ПЕРЛ ХАРБОР. Хотя Ваш японец он тоже родом из США.
    ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу.
    https://forum.velomania.ru/showthrea...82%D0%BE%D1%80

  10. #510
    Веломаньяк
    Байк
    Stark Holyday (на зиму) Fuji Touring Disk LTD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    86

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Так как Ваш Fuji Touring ? Пожалуйста озвучивайте свои впечатления. А то здесь уже конкурента купили в соседней теме

    https://forum.velomania.ru/showthrea...ighlight=surly

    и скоро в головах пользователей ( читающих сообщения в этих темах ) начнется настоящий ПЕРЛ ХАРБОР. Хотя Ваш японец он тоже родом из США.
    На данный момент пробег 400 км.
    Ну что сказать...
    Посадку я вроде бы нашёл - ничего не болит, но какой-то дискомфорт всё равно присутствует, некритично, но приподнятый вынос сегодня-завтра всё же поставлю - может ещё лучше станет.
    По ходовым качествам так скажу, он едет не лучше, а может местами и хуже, чем мой алюминиевый вел с хромолевой вилкой. За исключением подъёмов. Я не знаю, как это получается. В подъёмы забираться легче. Но на прямой горизонтали разгоняюсь до 37-40 км/ч, дальше - как в стенку упираюсь - очень тяжело крутить становится. Максимум с горки смог выжать 55 км/ч. При этом запас по передачам ещё есть, т.е. принципиально можно дать хорошо за 60, но не получается, блин... Я думаю, что дело в антипрокольном слое штатной резины - Vittoria randonneur - при накачке до 60 PSI видно как шина плющится под моим весом. Мне кажется именно из-за этого ощущение какой-то вязкости при езде. По-другому я не знаю как это объяснить - каретка крутится нормально, колёса тоже хорошо крутятся, тормоза не цепляют, цепь, ясно дело, не растянута. На втором веле стоят обычные Shwalbe Hurricane, ещё первой версии - так на них 40-45 км/ч по прямой - вообще влёгкую.

    Ещё момент по геометрии рамы: если ставить стопы на педали правильно, т.е. параллельно плоскости рамы велосипеда, то всё нормально, проблем нет, но если случайно в процессе кручения педалей пятка смещается в сторону рамы - она начинает задевать за перо (в нормальном положении до пера где-то 1 см). Езжу на контактах, размер 47. Можно сказать, что рама коротковата для такого размера обуви (туфли у меня на размер больше, чем надо - мне так комфортнее), да вот только если она даже на пару сантиметров будет длиннее, это не спасёт. Можно шипы на контактах переставить поближе к пятке, но это уже будет неправильно. К тому же тогда увеличится эффект оверлапа (задевания переднего колеса в поворотах). Да и не поможет это. Короче, момент неприятный, но особо не напрягает - ездить надо правильно - тогда ничего нигде не задевает.

    Вчера в Москве был жуткий ветер - здесь реально пригодился нижний хват на баране. Да, скорость всё равно была небольшая, но крутить было легче, чем в верхнем. Кстати, боковой ветер сдувает здОрово, скорее всего из-за сумок на руле и на багажнике. Велосипед прям ловить приходится.

    На днях искал куда прицепить замок в транспортировочном положении - в итоге прицепил как на фото ниже. Иногда ногой слегка задеваю, но в целом устраивает.

    По Бруксу. Это самое удобное седло из тех трёх, что у меня есть. Оно до сих пор не стало ни "диваном", ни "уютным креслом", хотя проехал уже 400 км на нём. На нём по-прежнему жёстко, но по-прежнему не больно.

    Ну вот как-то так.

    Забыл добавить. По грунтам на нём ездить можно, но без камней, корней и прочих неровностей. При их наличии душу вытрясет моментально. Можно конечно попробовать травить колёса до 40 PSI, но чё-то лениво... Да и фиг знает, поможет ли. Надо проверить.

    На счёт шин - есть у меня заранее купленные Schwalbe Marathon Mondial Performance RaceGuard Endurance . На выходных поставлю их, может быть ситуация изменится. Хотя там тоже антипрокольный слой присутствует, но может компаунд жёстче.
    photo_2023-04-14_10-15-56.jpg
    Последний раз редактировалось maybug; 14.04.2023 в 11:15.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 10:51
  2. велосипеды Fuji
    от Гар в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 16:07