Fuji Touring клуб - Страница 48
+ Ответить
Страница 48 из 68 ПерваяПервая ... 18384346474849505358 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 471 по 480 из 677

Тема: Fuji Touring клуб

  1. #471
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение
    Как ни будь. С покупкой не тороплюсь. Мне хочется хромолевый байк, точнее, именно туринг, для дорог. Для асфальта. Но точно пока не определился, какой именно. Так сказать, нахожусь в поиске. На сегодняшний день Fuji Touring нравится больше других, по цене, дизайну, оборудованию. Как вариант еще рассматриваю Jamis renegade s4. Но последний, все же больше гревел, а не туринг.
    Если верить сообщениям то Олега концепция с его велосипедом FireEYE из Cr-Mo впечатляет т.к. более трехсот километров за один раз ,для меня, это предел мечтаний для туринга. А руль только прямой.Как на фото. Вынос быстро регулируемый. Едешь за ветром.Поднимаешь максимально в верх расправляя плечи летишь как под парусами. Против ветра занижаешься максимально.

    ---------- Добавлено в 10:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:04 ----------

    Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение
    Так уж сложилось исторически. Думал тоже, на фига мне столько и хотел продать один, как минимум. А потом, как то все само собой распределилось и оказалось, что каждый по отдельности выполняет ту функцию , которую от него ждешь. На ФЭТе же не сильно будешь гонять по асфальту, не те скорости, да и жалко . Песок, снег - его стихия. Ну, еще весна-лето-осень, чисто по грунтам, по лесным дорожкам. Аваланч на 29*2,25 - это более универсальный, я на нем катаю смешанные покатушки: грунт+асфальт , или где больше дорог с твердым покрытием. Ну, а карбо-гревел(самосбор), это как кабриолет для меня. Исключительно по сухим , чистым асфальтовым дорогам. Весна, лето, осень, но без всяких осадков, и только в хорошую , солнечную погоду.


    ---------- Добавлено в 10:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:06 ----------

    Мое мнение перед покупкой нужно проехать хотя бы 15 км на любом велосипеде. Потом переночевать и покупать с здравым рассудком.
    ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу.
    https://forum.velomania.ru/showthrea...82%D0%BE%D1%80

  2. #472
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Мое мнение перед покупкой нужно проехать хотя бы 15 км на любом велосипеде.
    В идеале, конечно.
    Только если не коллеги спросить, где еще так можно сделать...

  3. #473
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Вот если цель туринг то нужно все перепробовать туринги. Выдержать паузу, а потом сделать наиболее благоприятный выбор. А то такое впечатление что вся велоиндустрия заточенна на то что маркетинг предлагают, а люди покупают,а потом мучаются.
    У каждого человека должно быть много велосипедов на которых он ездит. т.к. у всех у них части человеческого тела работают под разными углами итп. И когда на одном велосипеде изнашиваются одни части хрящей и суставовпересев кратковременно на другой у которого все под другими углами мы изнашиваем другие части хрящей и суставов, а те что износились ранее восстанавливаются.

    ---------- Добавлено в 10:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:15 ----------

    Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение
    В идеале, конечно.
    Только если не коллеги спросить, где еще так можно сделать...
    Нужно что б были покатушки на которых можно временно поменяться с кем то и проехать рядом что б никто из участников не переживал за свой велосипед.

    ---------- Добавлено в 10:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:17 ----------

    Нужно составить список туринговых велосипедов. И от этого отталкиваться.

    ---------- Добавлено в 10:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:18 ----------

    Вот создал тему.

    https://forum.velomania.ru/showthrea...62#post9264362
    ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу.
    https://forum.velomania.ru/showthrea...82%D0%BE%D1%80

  4. #474

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Если верить сообщениям то Олега концепция с его велосипедом FireEYE из Cr-Mo впечатляет т.к. более трехсот километров за один раз ,для меня, это предел мечтаний для туринга.
    Лучше не верить ,так спокойней.)) Эта дорога у меня в зубах навязла с 1989 года и проезжал я ее за день на всех велосипедах какие у меня были по шесть-семь раз в год туда и обратно. Просто на одних было полегче, а на других потяжелее. Так что не в концепции дело. Тут больше важна привычка.

  5. #475
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Не будем засорять эту тему. Для тех кто не определился всех приглашаю в общую для всех туринговых велосипедов тему Touring club.

    ---------- Добавлено в 10:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:28 ----------

    Цитата Сообщение от Лепила Посмотреть сообщение
    Лучше не верить ,так спокойней.)) Эта дорога у меня в зубах навязла с 1989 года и проезжал я ее за день на всех велосипедах какие у меня были по шесть-семь раз в год туда и обратно. Просто на одних было полегче, а на других потяжелее. Так что не в концепции дело. Тут больше важна привычка.
    ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу.
    https://forum.velomania.ru/showthrea...82%D0%BE%D1%80

  6. #476

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение
    PS. О хромоле мечтаю уже пару-тройку лет. Вот, жду Shulz , должны выпустить новую модель байка, именно туринга на 29-х колесах, на осях, тоже хромолевый. Поэтому, не тороплюсь с выбором. Купить уже и пусть они будут. А то пенсия не за горами, а на пенсию, как известно уже ни чего не
    не выпустит он ничего такого
    непонятно зачем
    и сколько стоить будет
    Все про гравелы и туринги! Новости: VELO.GRAVELO.RU, история и современное состояние: GRAVELO.RU Велосипед рулит!

  7. #477
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Velo.Rulims Посмотреть сообщение
    не выпустит он ничего такого
    непонятно зачем
    и сколько стоить будет
    Значит, остается Fuji. Или, как сказал выше Jamis. Но чисто визуально больше заходит первый, хоть и на QR. У Jamis оси. Но и по этому вопросу споров много.

  8. #478

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение
    Значит, остается Fuji. Или, как сказал выше Jamis. Но чисто визуально больше заходит первый, хоть и на QR. У Jamis оси. Но и по этому вопросу споров много.
    а что тебе тут оси дадут?
    Все про гравелы и туринги! Новости: VELO.GRAVELO.RU, история и современное состояние: GRAVELO.RU Велосипед рулит!

  9. #479
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Здесь дело не в осях. А в том что б как можно комфортнее себя чувствовать на велосипеде с грузом.
    ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу.
    https://forum.velomania.ru/showthrea...82%D0%BE%D1%80

  10. #480
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Здесь дело не в осях. А в том что б как можно комфортнее себя чувствовать на велосипеде с грузом.
    По эксцентрикам, вроде особых нареканий нет. На оборот, в плане ремен нопригодности (замены), наиболее легкодоступный вариант. Опять же, тот же Фуджи по грузу заявлен, аж на 150 кг., а знамит и прочность достаточная.

    ---------- Добавлено в 14:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:22 ----------

    Цитата Сообщение от Velo.Rulims Посмотреть сообщение
    а что тебе тут оси дадут?
    Х.з. Кроме более точного и стабильного положения в вилке (дропах), наверное, ни чего.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 10:51
  2. велосипеды Fuji
    от Гар в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 16:07