Fuji Touring клуб - Страница 41
+ Ответить
Страница 41 из 68 ПерваяПервая ... 11313639404142434651 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 410 из 677

Тема: Fuji Touring клуб

  1. #401
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    Может потому что вибрейки старая неэфиктивная хрень, жрущая колёса?
    А Вы мне расскажите что хоршего в велосипедах фуджи туринг. Я лично ждал выхода фуджи туринга на палке. И писал в этом форуме о том что нужен такой велосипед. Но он так сильно подорожал за последние несколько лет с момента начала коронавирусной лихорадки что я не могу понять зачем покупать такой дорогущий новый велосипед, если у нас в Украине, можно посидев пару месяцев в интернете подобрать себе какой то типа кога мията терра лайнер 90-х годов выпуска в прекрасном состоянии И НА ТЕХ ЖЕ ОБОДНЫХ ТОРМОЗАХ. Вот я переболет этой фуджи манией к счастью не купив сам велосипед. Вопрос к владельцам. Что хорошего в этих велосипедах и почему он лучше б.у. туринга из 80-х девяностых годов ?
    ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу.
    https://forum.velomania.ru/showthrea...82%D0%BE%D1%80

  2. #402
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,226

    По умолчанию

    Лично я хочу себе хороший, именно хромолевый, именно туринг. И, как мне кажется, Фуджи Туринг, хороший вариант.
    Посоветуешь, что то другое?
    Как вариант, рассматриваю ещё Marin.

  3. #403
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Я тоже хотел когда то турин. А езжу по работе , купил новым, обычный спешиалайзед дели и меня все устраивает. Поэтому я спрашиваю чем лучше фуджи туринг на палке за более чем тысячу долларов или на баране за полторы тыщи долларов, чем лучше от какого то именитого хромолевого не туринга за сто долларов. У меня алюминиевый спеш на покрышках шириной 25 мм и он лучше и во много раз мягче к примеру того же хромолевого батавуса наваджо. Колеса менял, угломером мерял. В чем секрет я не знаю. Просто интересно что Вы хотите получить, какие непревзойденные качества езды от этого фуджи турига. И чем он лучше добротных городских хроиолевых велосипедов по сто долларов выпущенных в далеких 90-х годах.

  4. #404
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,226

    По умолчанию

    ХЗ. Нет точного ответа. Просто нравится. Я, так же рассматриваю б/у варианты, на Авито. Т.е., я не кидаюсь, как голый, на е..., но хочу всё же, хромоль.
    Последний раз редактировалось Угрюмый Дальнобойщик; 03.04.2023 в 19:39.

  5. #405

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Я тоже хотел когда то турин. А езжу по работе , купил новым, обычный спешиалайзед дели и меня все устраивает. Поэтому я спрашиваю чем лучше фуджи туринг на палке за более чем тысячу долларов или на баране за полторы тыщи долларов, чем лучше от какого то именитого хромолевого не туринга за сто долларов. У меня алюминиевый спеш на покрышках шириной 25 мм и он лучше и во много раз мягче к примеру того же хромолевого батавуса наваджо. Колеса менял, угломером мерял. В чем секрет я не знаю. Просто интересно что Вы хотите получить, какие непревзойденные качества езды от этого фуджи турига. И чем он лучше добротных городских хроиолевых велосипедов по сто долларов выпущенных в далеких 90-х годах.
    Покупать фуджи туринг чисто для города и езды на работу, излишне
    Конечно можно взять какой-нибудь лёгкий фиксер или что нибудь на палке с тонкими колёсами.
    Просто фуджи проверенная, опытная в велосипедостроении контора, да есть в этом некий фетиш.
    Ну а фуджи туринг позиционируется как надёжный велосипед для многодневных путешествий. И кстати, это ещё бюджетный туринг у Трека, Сюрли и др. на много дороже вроде как, ну по крайней мере когда я покупал в 2018 году синий с вибрейкамм один из самых дешёвых был.
    Я ещё ваш украинский прайд рассматривал тоже хороший байк

    ---------- Добавлено в 00:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:21 ----------

    У велосипедов выпущенных в 90х, скорее всего, уже рама уставшая. По городу пойдёт, но далеко ехать лично я бы не рискнул, хотя если есть возможность эвакуироваться

  6. #406
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,226

    По умолчанию

    Есть в планах и мечтах поехать далеко и на долго. И хочется сделать это именно на веле, заточенным для этого. Конечно, можно и на любом, да так и катают туристы.
    Навязчивая идея? Да, наверное.

  7. #407
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение
    ХЗ. Нет точного ответа. Просто нравится. Я, так же рассматриваю б/у варианты, на Авито. Т.е., я не кидаюсь, как голый, на е..., но хочу всё же, хромоль.

    А у Вашего карбонового велосипеда гревела GT руль баран или руль палка ?

    ---------- Добавлено в 08:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:33 ----------

    Цитата Сообщение от arturik Посмотреть сообщение
    Покупать фуджи туринг чисто для города и езды на работу, излишне
    Конечно можно взять какой-нибудь лёгкий фиксер или что нибудь на палке с тонкими колёсами.
    Просто фуджи проверенная, опытная в велосипедостроении контора, да есть в этом некий фетиш.
    Ну а фуджи туринг позиционируется как надёжный велосипед для многодневных путешествий. И кстати, это ещё бюджетный туринг у Трека, Сюрли и др. на много дороже вроде как, ну по крайней мере когда я покупал в 2018 году синий с вибрейкамм один из самых дешёвых был.
    Я ещё ваш украинский прайд рассматривал тоже хороший байк

    ---------- Добавлено в 00:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:21 ----------

    У велосипедов выпущенных в 90х, скорее всего, уже рама уставшая. По городу пойдёт, но далеко ехать лично я бы не рискнул, хотя если есть возможность эвакуироваться

    К велосипедам прайд в Украине равнодушных нет. Эту марку либо очень сильно ругают либо боготворят. Мне лично не нравится название. Потому я их презираю.

    ---------- Добавлено в 08:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:36 ----------


    Я знаю только одно. Пока ты не проедешь хотя бы 15 км на велосипеде ты ничего не поймешь. Это я о себе. за ветром, против ветра. По плохой дороге, по хорошей. но обязательно хотя бы 15 км.

    Сейчас какие есть туринги. Фуджи туринг. трек 520, диамант 125, ронин, да еще есть масса других. И все их нужно попробовать, а иначе ничего не поймешь.

    Я лично склоняюсь к вот этому.

    Хотя это и не туринг.






    ---------- Добавлено в 08:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:44 ----------

    Хромоль.

    ---------- Добавлено в 08:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:44 ----------

    До коронавируса фуджи стоил по скидке в европе 600 евро. Минус НДС плюс доставка плюс растаможка. И навеска была намного лучше. Хотя лично меня уровень асеры суперски устраивает. Но тогда до 1200 евро можно было выбрать практически все.
    Последний раз редактировалось Vladimir1978U; 04.04.2023 в 07:47.

  8. #408
    Веломаньяк
    Байк
    Stark Holyday (на зиму) Fuji Touring Disk LTD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    86

    По умолчанию

    В очередной раз всех приветствую!

    На днях впервые выехал на новом Fuji touring disk LTD, поставив на него новое седло brooks.
    Сравнивать буду с алюминиевым Stark Holyday с нештатной жесткой хромолевой вилкой и 26-ми колесами, на V-брэйках.

    Прозади первые 80 км, итак, начнём:

    - Рама. Ростовка подобрана точно под мой рост и сидеть мне удобно, но есть нюансы. Рама спроектирована так, что на неё очень сложно повесить что-либо лишнее, например, подножку. Как бы я ни пытался, в сложенном виде она обязательно будет мешать крутить педали. Для меня это существенный минус - в городе без подножки крайне неудобно. Если кто знает что придумать - предлагайте. Замок U-lock тоже пристроить некуда, кроме как в треугольник рамы, но у меня там бутылки с водой. Ещё минус - это оверлап (цепляние ботинком переднего колеса при повороте). Он есть и в городе это бесит (пока не привык). Возможно, если снять крыло, то этот эффект можно свести к минимуму, но крыло мне всё ж нужно, поэтому буду привыкать в повороте не крутить педали. Сама рама сделана очень круто и качественно, претензий нет. Чуствуется огромный запас прочности.

    - Посадка и руль-баран. Замечу, что сразу после покупки штатный 100 мм вынос был заменён на 80 мм, дабы сделать посадку более вертикальной, как привык.
    В итоге, посадка удобная в любом хвате за руль, даже в нижнем. Сам руль-баран отторжения не вызвал, да и сложностей каких-то тоже не возникло, хотя до этого с такими рулями не сталкивался (тест-драйв Шульца - не в счёт).Но, на мой взгляд, форма руля сильно переоценена. Да, хватов много, но полноценные "рога" вкупе с эргономичными грипсами на прямом руле хватов дадут не меньше, поэтому единственное преимущество барана - нижний хват, т.е. возможность крутить против ветра. При этом управляемость с бараном сильно хуже, чем с палкой, а если на руле сумка (езжу с такой на работу), то вел вообще едет как трамвай...

    - Трансмиссия. При выборе этого вела я опасался, что мне не хватит более мелкой звезды спереди (самая маленькая - на 30 зубьев), так вот, я не учитывал, что это далеко не не МТБ и не гибрид. В подъём, где я раньше переключался на соотношение 22-32, 22-30 (спереди - самая малая, сзади - 2,3), на этом веле я закатываю на 39-34!(спереди средняя, сзади самая малая) Также до покупки я не понимал, нафига на нём "сковорода" аж на 50 зубьев. Так вот, за пару дней езды на работу я ей уже раза 4 пользовался. Почему - расскажу дальше. Сама система Sora работает идеально (после моей настройки), тут претензий нет, даже передний переключатель идеален. И я нисколько не жалею, что не выбрал вариант с бар-эндами. В городе - только "пистолеты", по крайней мере, для меня - так.

    -Тормоза. Пока вел стоял дома, я был уверен что дисковые тормоза - это полная хрень. Когда я на него впервые сел на улице, моя уверенность в этом урепилась. НО после 50 км я порезче зажал задний тормоз и колесо мгновенно и неожиданно пошло в юз на сухом асфальте. Передний тормоз тоже стал хватать значительно лучше. Колодки притёрлись. Так что моя уверенность сильно пошатнулась. И теперь если тормозить двумя тормозами сразу, то вел останавливается довольно быстро. Так что тормоза меня устраивают и по этому поводу мои опасения оказались напрасны - их хватает вполне (но я всё равно бы хотел v-брэйки - меньше проблем).

    -Штатный свет. Это удобно и он реально работает. Мало того, передняя фара реально неплохо светит (но аккумуляторная китайская фара светит всё равно сильно лучше!). Большой плюс - это возможность повесить на руль сумку и при этом всегда иметь свет (с сумкой фонарь на руль уже не встанет). При остановке, кстати, и передняя фара, и задняя продолжают какое-то время гореть (правда, совсем не ярко), обозначая габариты велосипеда. Динамо-втулка вроде как реально не сильно влияет на педалирование.
    Но фара не позволяет поставить вперёд классический багажник, поэтому вперёд ставится low-rider, и проблема решена.

    - Ходовые качества. Тут, как говорится, всё не так однозначно. Разгон на 28 колёсах (по сравнению с 26-ми) ЗНАЧИТЕЛЬНО тяжелее, я даже не думал, что такая разница будет, но если разогнался, то поддерживать набранную скорость, какая бы она ни была, ЗНАЧИТЕЛЬНО легче - тут и понадобится передняя звезда на 50 зубьев. И это благодаря хорошему накату и сликовой стоковой резине. Вообще на этом веле комфортная скорость 25-27 км/ч. Её можно на плоскости поддерживать довольно долго. А вот разогнать его у меня получилось только до 42 км/ч, и то с горочки. Я не могу пока понять почему так..это же очень мало. На предыдущем веле я максимум разгонял до 60 км/ч!(с горки и с попутным ветром, понятное дело ) А уж до 50 разогнать мог спокойно. Тут же что-то совсем непонятное. При этом в горки заезжать, как я уже говорил, стало значительно проще...
    На счёт магии хромоля - она существует. Реально. На гравийном покрытии с мелкими камушками ехать комфортнее, чем на алюминии. Рама действительно гасит вибрации.

    - Седло. На штатном не катал ни дня. Но за Брукс (Империал-с вырезом) скажу. Реально ли он так чудесен, как про него говорят? На удивление, ДА. Однозначно. Проехал 40 км в один присест на НЕПРИКАТАННОМ седле - и у меня ничего не болит. Да, пока едешь, чувствуешь, что тебе жёстко (и неудивительно - седло наощупь как деревянное, даже постучать можно - звук такой же , но только и всего. В процессе езды даже забываешь об этом. Полагаю, что через 200 км я буду реально ездить как в своём уютном кресле .

    Резюме: этот велосипед полностью оправдывает своё название. Это именно ТУРИНГ! На него надо навешать сумок побольше и крутить по прямой целыми днями, уезжая подальше и получая от этого удовольствие. В городе тоже можно использовать, если умеете ездить по проезжей части, тем более, при моём расстоянии до работы (от 20 до 50 км в один конец, для некоторых - это ПВД. Но если ваши пробеги в день - 10-15 км по городу, этот вел не для вас - слишком со многим придётся мириться. СтОит ли он денег, которые за него сейчас просят? Думаю, нет. Не потому что он плох, а потому что сейчас за всё просят слишком много денег. Купил бы я его ещё раз? Думаю, да, поскольку альтернативы для себя по-прежнему не вижу. К тому же, по прямому назначению (дальние походы) тоже планирую использовать.

    Если у кого есть вопросы - задавайте, отвечу .
    photo_2023-04-04_11-34-24.jpg

  9. #409
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Просто интересно что Вы хотите получить, какие непревзойденные качества езды от этого фуджи турига. И чем он лучше добротных городских хроиолевых велосипедов по сто долларов выпущенных в далеких 90-х годах.
    Попробую ответить как владелец классического туринга, полностью аналогичного Фуджи (Фудзи, собственного говоря, ну да ладно): Марин ФорКорнерс первого поколения (2012-13 гг.).

    1. Никаких особых непревзойденных качеств езды. Просто качество:
    - стабильность хода;
    - выверенность геометрии;
    - конструктивная прочность рамы, рассчитанной на перевозку грузов;
    - надежность и широкий диапазон трансмиссии и тормозов;
    - простота ремонта потенциальных поломок.

    2. Наличие бонок и надежного, опять-таки, багажника под сумки.

    (Правда, в моем случае из-за специфики крепления упора на вилке для кантилеверных торомозов и тормозных ручек-дублеров на перекладине барана есть серьезные трудности в установке переднего багажника, а нарульную сумку просто не повесить.)


    3. Руль-баран - скорее как фетиш, дань традиции. Т.е. для кого-то он реально удобен, а для кого-то нет. Последние спокойно меняют его на палку/бабочку/альбар и одновременно апгрейдят тормоза.

    Резюмирую. В общем, есть туринг вообще - т.е. любой велосипед, приспособленный под дальние путешествия, - и классический туринг: в настоящее время это скорее дань старой моде. В любом случае, туринг не должен быть ни особенно скоростным для шоссе, ни особенно приемистым для лесных трейлов или горных спусков, ни легким и быстрым в городе. Он заточен под беспроблемную езду на тысячи км по шоссе и хорошим грунтовкам. Вот и всё.

  10. #410
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,226

    По умолчанию

    maybug какой у вас рост, и какой размер рамы купили?
    Последний раз редактировалось Угрюмый Дальнобойщик; 04.04.2023 в 11:47.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 10:51
  2. велосипеды Fuji
    от Гар в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 16:07