Fuji Touring клуб - Страница 37
+ Ответить
Страница 37 из 68 ПерваяПервая ... 727323536373839424767 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 370 из 677

Тема: Fuji Touring клуб

  1. #361
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,527

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maybug Посмотреть сообщение
    В магазине был сегодня - сидел на фуджи своей ростовки
    56 или 58?

    А как с посадкой? Со штатным выносом - ближе к вертикальной или к спортивной?
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 14.12.2022 в 00:03.

  2. #362
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maybug Посмотреть сообщение
    Ну физ.подготовка позволяет ездить через день на работу/с работы- 60 км в день, со средней 18-19 по городу. Фиг знает какая это подготовка)) Кроме передних звёзд в принципе всё устраивает.

    ---------- Добавлено в 21:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:45 ----------


    У меня походы будут либо выходного дня(или двух), либо планирую от Москвы до Селигера махнуть, но не совсем по-дикому. Т.е. груз будет, но не как в полную автономку. В основном вел будет использоваться для поездок на работу - от 60 до 80 км в день. Главное условие-хороший накат и удобная посадка. Т.е. бар-энды будут мешать мне каждый день, а соотношение звезд - пару раз в год)) Свет мне не принципиален - есть - хорошо, нет - ладно.
    В магазине был сегодня - сидел на фуджи своей ростовки - ощущение крайне добротного вела + хороший диапазон возможностей настройки под себя: можно вынос покороче/подлиннее поставить, подседельный штырь поставить без смещения назад, седло подвигать вперёд-назад, вверх вниз - в общем, ростовка точно моя и настроить вел можно под себя. Сотрудник магазина, как и Вы, говорит, что если что - можно и передние звезды сменить,и задний переключатель на Диор. В общем, склоняюсь к версии LTD , больше ориентированный на город.
    Как по мне это прекрасная подготовка.

    ---------- Добавлено в 03:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:04 ----------

    Цитата Сообщение от maybug Посмотреть сообщение
    Ну физ.подготовка позволяет ездить через день на работу/с работы- 60 км в день, со средней 18-19 по городу. Фиг знает какая это подготовка)) Кроме передних звёзд в принципе всё устраивает.

    ---------- Добавлено в 21:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:45 ----------


    У меня походы будут либо выходного дня(или двух), либо планирую от Москвы до Селигера махнуть, но не совсем по-дикому. Т.е. груз будет, но не как в полную автономку. В основном вел будет использоваться для поездок на работу - от 60 до 80 км в день. Главное условие-хороший накат и удобная посадка. Т.е. бар-энды будут мешать мне каждый день, а соотношение звезд - пару раз в год)) Свет мне не принципиален - есть - хорошо, нет - ладно.
    В магазине был сегодня - сидел на фуджи своей ростовки - ощущение крайне добротного вела + хороший диапазон возможностей настройки под себя: можно вынос покороче/подлиннее поставить, подседельный штырь поставить без смещения назад, седло подвигать вперёд-назад, вверх вниз - в общем, ростовка точно моя и настроить вел можно под себя. Сотрудник магазина, как и Вы, говорит, что если что - можно и передние звезды сменить,и задний переключатель на Диор. В общем, склоняюсь к версии LTD , больше ориентированный на город.
    Лтд это с прямым рулем ? Потому что я так понимаю что есть с прямым рулем и с рулем типа баран.

    ---------- Добавлено в 03:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:07 ----------

    ?



    ---------- Добавлено в 03:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:10 ----------

    Я взял бы с прямым рулем и выпросил бы скидку на качественный передний багажник. Установив его прямо в магазине.

    ---------- Добавлено в 03:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:11 ----------

    По две бонки с каждой стороны есть. Установить качественный заводской передний багажник либо изготовить на заказ что б крепко держался и был надежный.

    ---------- Добавлено в 03:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:15 ----------

    А Вы планируете с велосумками ездить ? Если да то в каком количестве ?

    ---------- Добавлено в 03:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:16 ----------

    Цитата Сообщение от maybug Посмотреть сообщение
    Ну физ.подготовка позволяет ездить через день на работу/с работы- 60 км в день, со средней 18-19 по городу. Фиг знает какая это подготовка)) Кроме передних звёзд в принципе всё устраивает.

    ---------- Добавлено в 21:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:45 ----------


    У меня походы будут либо выходного дня(или двух), либо планирую от Москвы до Селигера махнуть, но не совсем по-дикому. Т.е. груз будет, но не как в полную автономку. В основном вел будет использоваться для поездок на работу - от 60 до 80 км в день. Главное условие-хороший накат и удобная посадка. Т.е. бар-энды будут мешать мне каждый день, а соотношение звезд - пару раз в год)) Свет мне не принципиален - есть - хорошо, нет - ладно.
    В магазине был сегодня - сидел на фуджи своей ростовки - ощущение крайне добротного вела + хороший диапазон возможностей настройки под себя: можно вынос покороче/подлиннее поставить, подседельный штырь поставить без смещения назад, седло подвигать вперёд-назад, вверх вниз - в общем, ростовка точно моя и настроить вел можно под себя. Сотрудник магазина, как и Вы, говорит, что если что - можно и передние звезды сменить,и задний переключатель на Диор. В общем, склоняюсь к версии LTD , больше ориентированный на город.
    Это 30 км в одну сторону ? Через день ?

    ---------- Добавлено в 03:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:21 ----------

    У нас в Украине такой 45000 грн.

    ---------- Добавлено в 03:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:22 ----------

    А это 1200 $.

    ---------- Добавлено в 03:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:26 ----------

    Я езжу мало. В среднем 50 км. Средняя 15 км. Люблю сингл систему с одной звездой спереди. В крайнем случае с двумя. Тройник с переди не люблю после года катания на городском женском велосипеде. В любом случае новый велосипед 30 тысяч без ремонта выхаживает и это огромный плюс для людей которые ездят каждый день.
    Последний раз редактировалось Vladimir1978U; 14.12.2022 в 02:19.

  3. #363
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,527

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Лтд это с прямым рулем ?
    Нет. Это с бараном.

  4. #364
    Веломаньяк
    Байк
    Stark Holyday (на зиму) Fuji Touring Disk LTD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    86

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    56 или 58?

    А как с посадкой? Со штатным выносом - ближе к вертикальной или к спортивной?
    Размер 56.
    Ну на шоссере я никогда не сидел. В общем, если взяться за горизонтальную часть барана, то посадка, на мой взгляд, чисто мтб-шная, может даже "сити-байковая", вот она прям вертикальная, как мне показалось, если руки поместить к пистолетам ближе, но не на пистолеты, то ощущения как на мтб с "рогами", а вот если упереть руки на пистолеты, то уже далековато, хотя, наверное, терпимо, но мне хочется реально на 2-3 см поменьше вынос. НО, велосипед был только-только собран и тонкую настройку не делали, т.е. пистолеты по рулю не двигали, сам руль был поставлен не совсем параллельно земле. Понравилось, что руль толстый, держаться за него прям классно.

    ---------- Добавлено в 10:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:21 ----------

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение

    Лтд это с прямым рулем ? Потому что я так понимаю что есть с прямым рулем и с рулем типа баран.

    Я взял бы с прямым рулем и выпросил бы скидку на качественный передний багажник. Установив его прямо в магазине.
    Под LTD я имею в виду Disc LTD - с бараном.
    Так-то да, есть ещё просто LTD - с прямым рулём, я поначалу думал про то чтобы такой взять, но сейчас склоняюсь к "барану" - всё же на нём есть нижний хват - против ветра и в горочку легче ехать, да и вообще посадка всё ж более аэродинамичная, чем на прямом руле. Ну и что-то новое тоже хочется попробовать.

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    А Вы планируете с велосумками ездить ? Если да то в каком количестве ?
    Думаю, да, если удастся реализовать планы...
    Сколько и куда - пока не думал, но предположительно велоштаны на багажник на задний(или на передний), на руль сумка, внутри рамы сумка. Наверное так... Но не углублялся ещё в сумочную тему.

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Это 30 км в одну сторону ? Через день ?
    Ну я на работу еду половину дороги на электричке, вторую половину - на велосипеде - это 20 км. А обратно - без электрички - это 40 км. В итоге - 60. Редко могу в обе стороны на велосипеде, тогда 80 км. Пару раз ездил другими дорогами, набегала сотня, но после этого самочувствие было не очень уже.
    В отпуске с женой каждый день катали, от 30 до 50 км в течение недели.

    Стараюсь ездить раза 3 в неделю, бывает - 2, бывает - 4. Если погода совсем плохая или настроения нет ехать, то не еду, конечно))). За этот сезон у меня получилось около 1500 км накатать, это немного конечно, но тут не физическая форма виновата, а, в основном, лень )) Кстати, новый вел - это отличная мотивация ездить каждый день! . А то целыми днями сидение в офисе за компом не очень хорошо отражается на здоровье.

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Я езжу мало. В среднем 50 км. Средняя 15 км. Люблю сингл систему с одной звездой спереди. В крайнем случае с двумя. Тройник с переди не люблю после года катания на городском женском велосипеде. В любом случае новый велосипед 30 тысяч без ремонта выхаживает и это огромный плюс для людей которые ездят каждый день.
    А мне тройник нравится - есть запас и "сверху", и "снизу" - хочешь кати с горки 45 км/ч, хочешь в горку ползи 7 км/ч. С одной звездой в горку всё ж посложнее будет. Переключатель передний не очень нравится, но я научился его настраивать и теперь никаких проблем он не доставляет (у меня уровня Турней какой-то стоит). А на Sora, которая стоит в Touring Ltd есть вообще прикольная фишка - у неё на переднем переключателе не 3 положения рамки, как на МТБ-шных трансмиссиях, а целых то ли 5, то ли 6 - если в каком-то положении цепь начинает тереть о рамку, то просто ещё один щелчок делаешь и рамка не перебрасывает цепь на звезду, а немножко отодвигается от цепи. Работает это в направлении увеличения передних звёзд. В направлении уменьшения за 1 щелчок рамка проскакивает 2 положения и перебрасывает цепь.
    Последний раз редактировалось maybug; 14.12.2022 в 11:09.

  5. #365

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fulugan Посмотреть сообщение
    Всем привет! Давно мечтал и вот приобрёл данный аппарат (Fuji Touring Disc 2021) Зима и особо не поедешь: снег, мороз и горный рельеф местности не позволяют. Но на будущее думаю приобрести полноразмерные крылья. Если у кого есть опыт положительный и не очень, прошу помочью с выбором.
    крылья полноразмерные понятная идея, отлично встанут. модели разные, что-то типа SKS Bluemels SHINY 28″ 53

    ---------- Добавлено в 23:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:29 ----------

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Нет. Это с бараном.
    https://archive.fujibikes.com/2021/Fuji/touring-ltd2

    touring ltd - прямой

    touring disk и disk ltd - баран
    Все про гравелы и туринги! Новости: VELO.GRAVELO.RU, история и современное состояние: GRAVELO.RU Велосипед рулит!

  6. #366
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,527

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Velo.Rulims Посмотреть сообщение
    крылья полноразмерные понятная идея, отлично встанут. модели разные, что-то типа SKS Bluemels SHINY 28″ 53

    ---------- Добавлено в 23:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:29 ----------



    https://archive.fujibikes.com/2021/Fuji/touring-ltd2

    touring ltd - прямой

    touring disk и disk ltd - баран
    Я знаю. Пояснял товарищу по поводу конкретно этого велосипеда.

  7. #367
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Velo.Rulims Посмотреть сообщение
    крылья полноразмерные понятная идея, отлично встанут. модели разные, что-то типа SKS Bluemels SHINY 28″ 53

    ---------- Добавлено в 23:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:29 ----------



    https://archive.fujibikes.com/2021/Fuji/touring-ltd2

    touring ltd - прямой

    touring disk и disk ltd - баран
    А вот трек 520 у Вас с хромолевой вилкой ? И как Вам этот туринг полностью устраивает или есть какие то моменты которые хотелось бы изменить.

  8. #368

    По умолчанию

    [QUOTE=Velo.Rulims;9210783]крылья полноразмерные понятная идея, отлично встанут. модели разные, что-то типа SKS Bluemels SHINY 28″ 53[COLOR="Silver"]

    ---------- Добавлено в 16:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:45 ----------

    Понял. Спасибо, присмотрюсь

  9. #369
    Веломаньяк
    Байк
    Stark Holyday (на зиму) Fuji Touring Disk LTD
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    86

    По умолчанию

    После долгих раздумий приобрёл себе fuji touring disc Ltd. Настроил переключатели, тормоза, поставил вынос на 2 см короче. В движении пока не пробовал, но в статике посадка удобная, очень близка к MTB. Расстроился поначалу, что из-за динамо-втулки переднее колесо крутится секунд 10 с фарой и 20 - когда свет выключен. Потом почитал-посмотрел и понял, что это норма и на езду практически не влияет.

    Единственный вопрос - какой багажник спереди поставить? Проблема - куда девать фару. Сам багажник нужен для крепления боковых сумок, т.е. подойдёт типа Tubus Tara. Но у него крепления на фуджи, кажется не подойдут, да и достать его сейчас непросто.
    Можно поставить pizza rack, у него есть бонка спереди для фары, но тогда надо наращивать проводку, делать этого не хочется, да и не так просто. К тому же он очень широкий - неудобно боковые сумки вешать/ снимать.
    Если кто знает что можно сделать - посоветуйте. Спасибо.
    Последний раз редактировалось maybug; 26.12.2022 в 17:14.

  10. #370

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    А вот трек 520 у Вас с хромолевой вилкой ? И как Вам этот туринг полностью устраивает или есть какие то моменты которые хотелось бы изменить.
    меня по раме и вилке он устраивает на 1000%. с оборудованием море нюансов и все очень индивидуально
    но ему в этом году 25 лет
    сейчас ничего подобного в массовом сегменте не делают.
    Все про гравелы и туринги! Новости: VELO.GRAVELO.RU, история и современное состояние: GRAVELO.RU Велосипед рулит!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 10:51
  2. велосипеды Fuji
    от Гар в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 16:07