Fuji Touring клуб - Страница 30
+ Ответить
Страница 30 из 68 ПерваяПервая ... 20252829303132354060 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 291 по 300 из 676

Тема: Fuji Touring клуб

  1. #291

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr_gard Посмотреть сообщение
    P.S. По части сайта - систематизируйте его более явно, пожалуй. А то такое впечатление, что Вы его для себя писали
    вопрос в аудитории, можно все

    аудиторию реально собрать только с поиска, из-за этого есть нюансы с подачей
    ну и для себя тоже писал, но не только для себя

    ---------- Добавлено в 16:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:07 ----------

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    Да. Спасибо! Большая часть инфы мне известна, но как всегда, есть крупицы нового.

    Кадейл у меня алюминиевый с карбо вилкой. Вроде 17 года... Используется в основном для комьюта и и гран-фондо всяких. Хотя 42 покрышки влезают.
    Трек 520 21 года. Какого-то сравнительного с другими велами впечатления выразить не могу. Последний мой "настоящий туринг" - был Старт-Шоссе с колесами от "Туриста" в 1992 году.
    если есть что добавить то буду благодарен, на https://velo.gravelo.ru/ можно оставить комментарий логином VK/FB.
    модель C'dale какая? У меня в 90ые он был любимой фирмой, но все таки выбрал Trek, в тот момент у C'dale не было дистрибьютора

    СШ был интересен до 70-ых годов, типа В-555, широкая резина ставилась

    Trek 520 21 года мне понятен, если не секрет почему его выбрали, а не Fuji?
    Все про гравелы и туринги! Новости: VELO.GRAVELO.RU, история и современное состояние: GRAVELO.RU Велосипед рулит!

  2. #292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Velo.Rulims Посмотреть сообщение
    фэт и широкая резина на хромоль вилке это следующая тема
    если упрощать то маленькое давление и широкая резина эффективность качественной хромоль вилки уменьшает
    я долго катал на 28мм с 6-7 атм, было прикольно, но все таки ушел на 32-35мм, но 28мм вспоминаю
    С фэтом свои нюансы. Там по-хорошему надо давление под поверхность менять ( учитывая, конечно, свойства конкретных покрышек). Под асфальты можно и побольше - тогда вилка больше работать станет. Если всякие сыпучки или гравийка - давление меньше, тогда вилка работает меньше, покрышка больше. На турингах же давление постоянно менять врядли кто будет

  3. #293

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    Что скажете о Марин Фор Корнерз? Там вилка вроде хромо, но прямая, как палка. Что там амортизирует?
    не увидел

    прямая вилка тоже работает, но хуже, и все подвохи дисков
    ну и это туринг, угол рулевой соответствующий
    https://gravelo.ru/geometriya-vilki/
    Все про гравелы и туринги! Новости: VELO.GRAVELO.RU, история и современное состояние: GRAVELO.RU Велосипед рулит!

  4. #294
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,949
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Velo.Rulims Посмотреть сообщение
    модель C'dale какая? У меня в 90ые он был любимой фирмой, но все таки выбрал Trek, в тот момент у C'dale не было дистрибьютора

    СШ был интересен до 70-ых годов, типа В-555, широкая резина ставилась

    Trek 520 21 года мне понятен, если не секрет почему его выбрали, а не Fuji?
    Кадейл CAADX. Это цикло(вело)кросс начального, в принципе, уровня. На 105 оборудовании. В 2017 понятия "гревел" еще не было, по крайней мере - в магазинах. Но покупался он именно как гревел. Пожалуй, за исключением бонок на передней вилке, такому позиционированию вполне соответствует.
    Но трансмиссия не грунтовая и не горная. Самое низкое соотношение - 36x28. Налегке заехать в горку можно, но с невысоким каденсом. Что мне не нравится. Предполагаю модифицировать ее до 30x30.

    Трек 520 - это чистый поиск нового для себя. Довольно таки не мало глухих мест объехал на джипе, но на моторе надоело. Хочу теперь своим "велопешком". Выбирал из имеющихся в наличии Трек 520 и Marin 4 coners. Последний не понравился по многим причинам. Остался Трек. Подкупило в том числе и наличие багажников. Больно уж передний хорош!
    Сомнения по поводу алю-вилки читал и пытался осмыслить. Пока на шинах 37 мм и шире проблема "вытрясывания души" катастрофической не выглядит. Но все понимается в сравнении.
    Fuji Tourig рассматривал. Но ждать его прямо посереди сезона? Как-то не хотелось. Год терять, а то и неизвестно сколько... Потом знаю по многим видам деятельности, что , погружаясь в новую для себя тему, важно с чего-то начать. Ну хоть приблизительно подходящего. А дальше "ворвемся-разберемся". Когда наступит понимание, соберу вел из компонентов, если этот путь будет единственно оптимальным.
    Последний раз редактировалось octoforest; 27.08.2021 в 16:54.

  5. #295

    По умолчанию

    Гравелы появились в 2012-2013, в россии свой особый путь конечно, но чуть позже были под заказ
    https://velo.gravelo.ru/2021/08/14/salsa-warbird/

    отличия велокросса и гравела прозрачны
    главные высота каретки, передачи и бонки
    полный список тут:
    https://gravelo.ru/gravel-i-velokross/
    спереди двойник, сзади самая большая звезда 28?
    ----
    собирать ничего смысла нет, отличный вариант
    а с наличием все сложно, но пишут что фуджики скоро будут
    в любом случае поздравляю
    Все про гравелы и туринги! Новости: VELO.GRAVELO.RU, история и современное состояние: GRAVELO.RU Велосипед рулит!

  6. #296
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,949
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Velo.Rulims Посмотреть сообщение
    отличия велокросса и гравела прозрачны
    главные высота каретки, передачи и бонки
    полный список тут:
    https://gravelo.ru/gravel-i-velokross/
    спереди двойник, сзади самая большая звезда 28?
    На кадейле провис каретки у меня, ЕМНИП, 68. Понятно, что чуть выше, чем у турингов, но как-то не особо я это замечаю.
    Спереди двойник 46x36. Но на 30 поменять можно. Других вариантов особо нет, FSA со своими приколами.
    Сзади кассету ограничивает переклюк. Вариант SS, который у меня, понимает 30 звезду, вариант GS - 32. Признаться, менять переклюк желания нет.

  7. #297

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    На кадейле провис каретки у меня, ЕМНИП, 68. Понятно, что чуть выше, чем у турингов, но как-то не особо я это замечаю.
    это влияет с грузом и длинные дистанции, вариант отличный
    CX это классика
    меня смысла нет, тем более есть второй

    ---------- Добавлено 29.08.2021 в 13:22 ---------- Предыдущее сообщение 27.08.2021 было в 17:07 ----------

    Сегодня попалась реклама продажи классического туринга Trek 520 2018 на хромолевой вилке за 80000 рублей. Нюанс в том что это туринг на высокого человека - 60 рама ( на рост 190+см), из-за этого и повис. Если есть интересующиеся имейте в виду или знаете кому может понадобится. Вещь хорошая.
    Физически в Питере:
    https://www.alienbike.ru/catalog/dor...520_disc_2018/

    Проверять не стал (я в Москве), но скорее всего есть, видел еще один подобный (2018 года), но дороже, тогда не публиковал.

    Если вдруг виртуальное предложение, то прошу прощения, сообщите.

    https://velo.gravelo.ru/2021/08/29/t...018-za-80000r/
    Все про гравелы и туринги! Новости: VELO.GRAVELO.RU, история и современное состояние: GRAVELO.RU Велосипед рулит!

  8. #298

    По умолчанию

    Можно на ли fuji поставить Shimano GRX 400 по кругу, у кого нибудь есть опыт?

  9. #299
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Скажите. Кто то уже катался с прямым рулем или нет.

    ---------- Добавлено в 06:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:06 ----------

    ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу.
    https://forum.velomania.ru/showthrea...82%D0%BE%D1%80

  10. #300
    Веломаньяк
    Байк
    Формат 1314, Фуджи туринг , Giant Contend 1
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Приветствую любителей велосипедов Фуджи.
    Продам свой Фуджи туринг 2020 модельного года покупался зимой 2021 года,подробности по велосипеду есть в форуме.
    Ростовка XXXL самая большая 64 рама на рост от 190 см и выше

    цвет черный, перед 48-36-26 зад 11-34
    втулки диор , каретка холоутеч 2, полностью стоковая комплектация , штатный багажник штатные педали с туклипсами, манетки барэнды 3-9, тормоза ободные.
    Цена 50000 руб покупался за 60000 руб чек есть.

    По велосипеду замечаний нет , можно обновить обмотку наверное.
    Последний раз редактировалось Dmitriy585; 30.10.2021 в 14:49.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 10:51
  2. велосипеды Fuji
    от Гар в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 16:07