Fuji Touring клуб - Страница 26
+ Ответить
Страница 26 из 68 ПерваяПервая ... 16212425262728313656 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 260 из 677

Тема: Fuji Touring клуб

  1. #251
    Веломаньяк
    Байк
    Есть в наличии
    Адрес
    Стольный град
    Сообщений
    2,766

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    а так можно было получить примерно то же, но дешевле.
    Марин Мирвудс?
    ... ничего другого нонче, с прямым рулём не появилось?
    Последний раз редактировалось iz tochki A; 21.07.2021 в 19:41.

  2. #252
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,503

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iz tochki A Посмотреть сообщение
    Марин Мирвудс?
    ... ничего другого нонче, с прямым рулём не появилось?
    Ну да, на хромоли-то. Кстати, Муирвудс 22-го года полностью переформатируют под мтб-туринг, но и десятку под это дело накинут.
    Ну а так - Шульц Lone Ranger (только где он?). Или Кону Юнит заказывать (но там сингл, кажется). Больше ничего на ум не приходит.

  3. #253
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iz tochki A Посмотреть сообщение
    Марин Мирвудс?
    ... ничего другого нонче, с прямым рулём не появилось?
    Fuji touring с прямым рулём.

    По-моему уже начались продажи как в Европе так и Украине.


    https://velogo.com.ua/velosiped-28-f...ltd-2021-black




    ---------- Добавлено в 06:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:42 ----------

    Передний багажник До установить от мирового производителя и очень даже по-моему неплохой touring.

    ---------- Добавлено в 06:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:43 ----------

    Цитата Сообщение от iz tochki A Посмотреть сообщение
    Марин Мирвудс?
    ... ничего другого нонче, с прямым рулём не появилось?
    Я тоже за прямой руль и прямую посадку руль баран конечно даёт 20-25 иногда и 30% прироста КПД.
    Ну те последствия которые он тянет за собой под этими углами для уже немолодых людей или людей у которых не очень быстрая регенерация тканей они просто ужасный суставы, спина , позвоночник , геморрой , простатит всё это ждёт тех людей у которых недостаточно крепкий организм для того чтобы ездить с рулём бараном.

    ---------- Добавлено в 06:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:45 ----------

    И естественно никакого удовольствия от комфортного созерцания окружающей действительности по которой передвигается велосипедист.

    ---------- Добавлено в 07:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:47 ----------

    https://www.bike-discount.de/en/buy/...ng-ltd-1018009

    Разлетаются как горячие пирожки.
    Если не ошибаюсь уже только 61 - я рама осталось.

    ---------- Добавлено в 07:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:02 ----------

    А недавно ещё были все ростовки.
    Вот что значит прямве рули люди уже наездились на рулях баранах у одного вылетает спина у другого тазобедренные суставы у третьего геморрой у 4 - го рубцующийся простатит поэтому блин большинство людей хочет прямые рули и хочет прямую посадку и пусть КПД будет ниже зато это полезно для здоровья
    Последний раз редактировалось Vladimir1978U; 22.07.2021 в 06:47.

  4. #254
    Веломаньяк
    Байк
    Есть в наличии
    Адрес
    Стольный град
    Сообщений
    2,766

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Кстати, Муирвудс 22-го года полностью переформатируют под мтб-туринг
    кажется оси ,опять забыли добавить? крепления каллиперов ,тож без изменений ?

    ---------- Добавлено в 08:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:11 ----------

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Fuji touring с прямым рулём.
    глубоким анализом не занимался ,но кажется это та же рама "под баран",тут я полностью согласен с Николаем Б. : есть другие ,более органичные решения ,скажем на Кону Роов вкрячить прямой руль (цену вопроса ,разумеется опускаем )

  5. #255
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iz tochki A Посмотреть сообщение
    кажется оси ,опять забыли добавить? крепления каллиперов ,тож без изменений ?

    ---------- Добавлено в 08:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:11 ----------


    глубоким анализом не занимался ,но кажется это та же рама "под баран",тут я полностью согласен с Николаем Б. : есть другие ,более органичные решения ,скажем на Кону Роов вкрячить прямой руль (цену вопроса ,разумеется опускаем )
    Напишите пожалуйста когда у Вас
    Будет время какие у вас были велосипеды и какой у вас велосипед сейчас.

    ---------- Добавлено в 09:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:06 ----------

    Цитата Сообщение от iz tochki A Посмотреть сообщение
    кажется оси ,опять забыли добавить? крепления каллиперов ,тож без изменений ?

    ---------- Добавлено в 08:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:11 ----------


    глубоким анализом не занимался ,но кажется это та же рама "под баран",тут я полностью согласен с Николаем Б. : есть другие ,более органичные решения ,скажем на Кону Роов вкрячить прямой руль (цену вопроса ,разумеется опускаем )
    Я думаю что fuji не могла поставить на поток велосипеды с какой-то неправильной рамой которая была рассчитана под руль баран.

    ---------- Добавлено в 09:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:08 ----------

    Я вынос руля перевернул на 180 градусов на своем spesialized daily и теперь рулится страшно.
    А Вы думаете что фирма фуджи, велосипеды которой проходят международную сертификацию, так колхозит ?
    Последний раз редактировалось Vladimir1978U; 22.07.2021 в 09:22.

  6. #256
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,503

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iz tochki A Посмотреть сообщение
    кажется оси ,опять забыли добавить? крепления каллиперов ,тож без изменений ?
    Да, оси - это уже другой эшелон.

    ---------- Добавлено в 10:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:57 ----------

    Цитата Сообщение от iz tochki A Посмотреть сообщение
    но кажется это та же рама "под баран",тут я полностью согласен с Николаем Б.
    Ну, в любом случае дешевле купить сразу ФТ с прямым рулем, чем даунгрэйдить баранью трансмиссию - если только нет уже интересных домашних заготовок.

    В самой по себе раме одновременно под баран или под флэт-бар нет ничего особенно страшного, если попадаешь в середину ростовки. Игра с выносами, геометрией рулей и посадкой иногда дает вполне дачный результат.

    ---------- Добавлено в 10:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:05 ----------

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    ...суставы, спина , позвоночник , геморрой , простатит всё это ждёт тех людей у которых недостаточно крепкий организм для того чтобы ездить с рулём бараном.
    Ужас какой! Обычно такое на упаковках табака пишут. Вы ничего не перепутали?

  7. #257
    Веломаньяк
    Байк
    Есть в наличии
    Адрес
    Стольный град
    Сообщений
    2,766

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Ужас какой! Обычно такое на упаковках табака пишут.
    Вам бы ,всё шутить
    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    рубцующийся простатит поэтому блин большинство людей хочет прямые рули
    а мы ,не просто так "бараны " на полку положили !

  8. #258
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iz tochki A Посмотреть сообщение
    Вам бы ,всё шутить

    а мы ,не просто так "бараны " на полку положили !
    Так я не верил.
    А мне один местный алкоголик сказал Вова ты знаешь у тебя геморрой будет от того что посадка очень наклонена на спешелайзед деле.
    Я думаю больной человек откуда ему знать про эту посадку если он пробухал всю жизнь.
    Так оно и случилось хотя я до этого вообще не жаловался.
    Просто об этом никто никогда не сознается.
    Теперь я за прямую велосипедную посадку из-за нормальные седла без вот этих выемок как бы для того чтобы не затекала простата.
    Выямки на седле должны быть очень маленькие такие как на седлах lapierre.
    А не такие огроменные как на моём седле Spesialized deaily.

    ---------- Добавлено в 06:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:40 ----------

    Знаю лично для меня этот fuji touring всем хорошей и Я бы мог даже его купить.
    Так как цена не самая высокая среди качественных велосипедов.
    А система 3 на 9 это самая универсальная система и по деньгам И по охвату передаточных.
    Но мне не подходят современные велосипеды так как я постоянно кручу практически в стоячем вертикальном положении на этих современных велосипедах. Мне нужны такие велосипеды как с геометрией советского ммвз. Естественно КПД на них намного ниже но они более полезны для моих тазобедренных суставов.
    Поэтому мне такой велосипед не подходит.
    На OLX видел два интересных велосипеда диаметр колес 28 мм велосипеды называются Peugeot элит.
    Естественно они б/у цена их колебалась от 80 до 100 долларов. И самое интересное что именно в этих моделях серии элит применялись хромомолибденовые трубы не колумбус и не 531 рейнольдс как обычно это происходило у фирмы пажо а рейнольдс серии 7хх. К сожалению не помню последние две цифры. Они были все в заводской краске и хотя этим велосипедом по 20 лет я думаю рамы у них были достойного качества.
    Я везде по рассказывал об этих велосипедах обратил внимание других людей на то что у них такие классные рамы так как не было ни деньги ни желания покупать эти велосипеда А сейчас очень жалею так как велосипеды быстро ушли после моей рекламы в разного рода социальных сетях И сейчас уже жалею и думаю что это не деньги и нужно было взять оба купить если что лучше бы я их продал за полцены но попробовал бы эти велосипеды.
    а из новых Я думаю fuji touring с прямым рулем Это самый оптимальный вариант ну новое все очень дорого и не всем подходит ему возможно Я думаю я новая и не купил бы ну и плюс наклоны трубы которые мне нужны хотя эти позволяют достичь высокого КПД но они плохо влияют на мои тазобедренные суставы.

    ---------- Добавлено в 06:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:51 ----------

    Очень жалею что не купил я эти пажо элит оба.
    Во первых цена очень низкая для такого качества хромомолибденовой рамы.
    А во-вторых если бы я ошибся с выбором то всё равно за полцены смог бы их без проблем продать.
    И пусть я даже потерял бы 100 долларов но я попробовал бы и убедился что это не моё или возможно мне повезло бы у меня было 2 отличных велосипедах который бы мне хватило на долгие-долгие годы.
    Сейчас усиленно монитор рынок б/у велосипедов но не попадается Мне больше на глаза велосипеды на трубах рейнольдс серии 7хх за такие смешные деньги.

    ---------- Добавлено в 07:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 06:57 ----------

    Если это не обман и не манипуляция продавцов А это скорее никакой не обман и не манипуляция продавцов так как одна наклейка с надписью рейнольдс 7хх стоит как 20% стоимости этого велосипеда.
    Конечно Мне очень жаль.
    И самое худшее что я не могу держать язык за зубами и что я начал везде рассказывать о этих храмах на всех социальных сетях на форумах после этого велосипеды очень быстро продались.
    А теперь я думаю что такое одна Зелёная стодолларовой бумажка Это всего лишь обычная бумажка которую можно купить в любой момент в любой момент как ты заработал немного лишних денег. А что такое велосипед на трубах рейнольдс 7хх это вещь которая попадается очень редко и которая в новом состоянии одна рама стоит около 1000 долларов.
    Да и не так много Сейчас компаний которые могут продать эту раму так как большинство именитых брендов выпускают свои хроммолибденовый рамы на заводе в Китае и их около десятка этих производителей и они особо не парятся над качеством и как пишут на форумах видео непревзойденная рама велосипеда surly требует того чтобы резьба в ней было поправлена метчиком в мастерской.
    вы представляете вы покупаете раму surly за 700 евро + доставка + растаможка а потом ещё нужно понести это раму в специальную мастерскую где резьбу на ней поправят метчиком.
    Я в шоке от этого качество От качества этого китайского дешмана который нам продают за баснословные деньги.
    Даже во времена СССР никто не поправлял метчиком резьбу на велосипедных храмах которые шли с завода.
    В этом проклятом государстве тоталитарном человек мог за ползарплаты купить велосипед надлежащего на то время качество и не поправлять метчиком резьбы на рамах этого велосипеда.
    К примеру у меня мвз 1992 года прошёл больше 47000 километров и так как у меня не было клиньев я приварил полуавтоматом педаль и из-за этого у меня лопнула ось А если б у мня это ось не лопнуло из-за того что я приварил полуавтоматом но я дилетант в сварке, а моему отцу также профессионалы приварили и произошла та же проблема то может этот велосипед через 30 лет если бы он ну как бы столько просуществовал может он и 100.000 барьер перешагнул бы в своём пробеге
    Последний раз редактировалось Vladimir1978U; 23.07.2021 в 06:55.

  9. #259

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    А недавно ещё были все ростовки.
    Вот что значит прямве рули люди уже наездились на рулях баранах у одного вылетает спина у другого тазобедренные суставы у третьего геморрой у 4 - го рубцующийся простатит поэтому блин большинство людей хочет прямые рули и хочет прямую посадку и пусть КПД будет ниже зато это полезно для здоровья
    о чем ты, руль баран при нормально подобранной раме и настройках никаких минусов перед прямым не имеет в принципе

  10. #260
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Velo.Rulims Посмотреть сообщение
    о чем ты, руль баран при нормально подобранной раме и настройках никаких минусов перед прямым не имеет в принципе
    По кпд сплошные плюсы. Думаю до 30 % прироста сразу.
    А вот по здоровью лучше прямая посадка.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 10:51
  2. велосипеды Fuji
    от Гар в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 16:07