Fuji Touring клуб - Страница 22
+ Ответить
Страница 22 из 68 ПерваяПервая ... 12172021222324273252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 676

Тема: Fuji Touring клуб

  1. #211

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitriy585 Посмотреть сообщение
    Да я тоже бы купил брендовые , только бюджет на компоновку вела иссяк ). Велосипед, шины,седло,педали,крылья,пе редний багажник, сумки по кругу нижние , сумка в раму, сумка на руль ну и всякие звонки фонари и т.п вышло на 127 тыс. Это ещё без учёта палатки ,спальника, примуса , одежды ну и т.д до бесконечности. Начали посещать мысли что вообще никуда не выеду так как постоянно что то не хватает и надо докупить. Вообщем психиатрия началась)))

    Экспериментировал между штатными туклипсами, обычными топталками и контактами Шимано 520, переставил их с МТБ, понял что на Фуджи гораздо приятнее неспешно катить на штатных педалях с туклипсами используя обычную обувь. По моим ощущениям туклипсы дают процентов 30 от контактов так что пока это для меня золотая середина. Скатал за город на выходных на штатных педалях 138 км вышло туда обратно дискомфорта в коленях не ощутил, пол дороги ехал в ремешках потом снял их и поехал просто на педалях. Возможно играет роль туристическая геометрия велосипеда , ехать комфортно .
    Тоже на туклипсах езжу) плюс в том что можно на любой обуви ехать.
    Сейчас ищу: подходящую внутри рамную сумку и не большую на рульную сумку, так как на руле будет ещё висеть палатка.
    Ещё надо купить крепёж под передние сумки. Столько трат.
    Шины бы ещё конечно поставить более толстые, Шимано, на стоковых уже третий сезон езжу хорошо себя показали ни одного прокола, но слишком тонкие.

    ---------- Добавлено в 19:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:31 ----------

    Цитата Сообщение от Dmitriy585 Посмотреть сообщение
    Это вынос topeak можно гнуть в 3 плоскостях (барэкстендер)

    ---------- Добавлено в 15:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:08 ----------



    Баран в смысле с подъемом ?Вложение 644025Вложение 644026
    А что у вас за внутрирамная сумка? Под заказ наверное?

  2. #212
    Веломаньяк
    Байк
    Формат 1314, Фуджи туринг , Giant Contend 1
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arturik Посмотреть сообщение
    Тоже на туклипсах езжу) плюс в том что можно на любой обуви ехать.
    Сейчас ищу: подходящую внутри рамную сумку и не большую на рульную сумку, так как на руле будет ещё висеть палатка.
    Ещё надо купить крепёж под передние сумки. Столько трат.
    Шины бы ещё конечно поставить более толстые, Шимано, на стоковых уже третий сезон езжу хорошо себя показали ни одного прокола, но слишком тонкие.

    ---------- Добавлено в 19:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:31 ----------


    А что у вас за внутрирамная сумка? Под заказ наверное?
    Внутрирамная topeak у них 3 варианта по литражу это самая большая 6 литров . Есть вроде4.5литра средняя и ещё меньше не помню сколько самая маленькая. У нее молния прорезиненная с двух сторон внутри на дне жёсткая пластиковая вставка, сам материал очень плотный и видимо с какой то пропиткой.
    А на руле тоже topeak они есть 2 литражей это 5 литров маленькая. Есть более большая но слишком громоздкая она мне не понравилась. В нарултной сумке есть очень много отделений как внутри так и снаружи и разделитель для внутрянки на липучке. Есть штатный чехол к ней ярко жёлтый от дождя и ремень на плече носить.
    Если брать под фотоаппарат ,то лучше брать большую нарульную так как в маленькую 5 литровую как у меня на фото влезет не каждый фотик, а если хороший объектив то вообще не войдёт .
    Последний раз редактировалось Dmitriy585; 23.04.2021 в 17:45.

  3. #213
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Напишите пожалуйста как сильно ржавеет fuji touring так как мой спешелайзед ржавеет очень сильно даже сильнее чем любой китайский велосипед. Мовилем
    Я его не обработал не замазал каждую гаечку и сейчас расхлебываю получая после года эксплуатации огромные и страшные ржавчины.
    ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу.
    https://forum.velomania.ru/showthrea...82%D0%BE%D1%80

  4. #214

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Напишите пожалуйста как сильно ржавеет fuji touring
    За три года практически ничего на заржавело. Ездил и вдоль моря - солёные брызги поржавели болтики, но рама норм. В том числе и там, где открытый металл (в дропаутах). На раме под слоем зеленой краски очень прочная белая грунтовка, сложно ободрать.

  5. #215
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,186

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Напишите пожалуйста как сильно ржавеет fuji touring так как мой спешелайзед ржавеет очень сильно даже сильнее чем любой китайский велосипед. Мовилем
    Я его не обработал не замазал каждую гаечку и сейчас расхлебываю получая после года эксплуатации огромные и страшные ржавчины.
    Поищи из алюминия велосипед, алюминий более долговечный не подвержен ржавлению.

  6. #216
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    Поищи из алюминия велосипед, алюминий более долговечный не подвержен ржавлению.
    У меня есть алюминиевый. Теперь интересуюсь Железными.

  7. #217

    По умолчанию

    Подскажите на http://fuji-velo.ru/ можно вел заказывать ? А то там только по полной предоплате.

  8. #218

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nakim Посмотреть сообщение
    Подскажите на http://fuji-velo.ru/ можно вел заказывать ? А то там только по полной предоплате.
    шалом. покупал у них, но из наличия. всё норм. сегодня внес предоплату за доставку (1 тыс рублей) - завтра доставили велосипед. когда себе выбирал, то в другой питерской компании ценник был приятнее чем в фуджи вело, но в наличии ничего не было. посмотрите магазин skate&snow. с наличием турингов вообще не очень дела в рф. интересовался сальсой маракеш (аливио): в одном известом, опять же, питерском магазине готовы по предзаказу привезти в апреле 2023 года. ценник объявили в районе 180 тыс.
    Последний раз редактировалось otvazhniykabachok; 05.05.2021 в 10:21.

  9. #219

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nakim Посмотреть сообщение
    Подскажите на http://fuji-velo.ru/ можно вел заказывать ? А то там только по полной предоплате.
    Попробуй спросить в этой теме https://forum.velomania.ru/showthrea...47#post8798347
    Я тоже искал российский магазин чтобы купить Фуджи, либо моей ростовки не было либо сомнительный магазин. В результате купил на chainreaction пришлось правда за доставку платить, раньше дешевле было
    Последний раз редактировалось arturik; 05.05.2021 в 11:11.

  10. #220
    Веломаньяк
    Байк
    Формат 1314, Фуджи туринг , Giant Contend 1
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    IMG-20210609-WA0004.jpg
    Поставил 29 на 2.25 встали как родные по зазорам ещё я думаю 2.4 встанут точно. Самое узкое место перья за кареткой.
    Последний раз редактировалось Dmitriy585; 09.06.2021 в 17:39.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 10:51
  2. велосипеды Fuji
    от Гар в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 16:07