Fuji Touring клуб - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 68 ПерваяПервая ... 691011121316214161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 677

Тема: Fuji Touring клуб

  1. #101
    Веломаньяк
    Байк
    Формат 1314, Фуджи туринг , Giant Contend 1
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    В Украине фуджи туринги есть в продаже. Без очереди и ажиотажа.

    Ну, а вообще как вел ?
    Расскажи. Или создай ютуб видео.
    Тоже такой хотел да денег не заработал пока.
    Расскажи как передний багажник не пробовал устанавливать под две боковых сумки.
    Да пока особо нечего рассказать)) у нас -15 и лёд. Ночью ваще- 23 обещают и снег. Оттепель была , а сейчас все застыло.
    Велик стоит ждёт апреля-мая.
    Из того что успел заметить это тормозные пистолеты неудобно установлены для меня, надо опускать их.
    Штатное седло было каменное , ну примерно как на МТБ в стоке ставят. Переключатели на концах руля вроде удобно. Резина влезла 1.,75 дюйма с крыльями. Без крыльев я думаю 2.0 или 2.2 влезет. Между передним колесом и вилкой влезает большой палец, а вверх если к стакану мерить там ещё больше запас. Сзади перья ещё шире разведены там много что можно поставить . Попробую потом от МТБ 29 колесп поставить скину фоты))

    ---------- Добавлено в 14:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:26 ----------

    Вложение 639620
    Последний раз редактировалось Dmitriy585; 05.03.2021 в 14:34.

  2. #102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitriy585 Посмотреть сообщение
    Вложение 639620
    файл не приложился

  3. #103
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Фото нужно на postimg.cc выкладывать
    А у нас ( Украина, Чернигов овская область, поселок Козелец ) грязь. Лужи и грязь.
    Я вот думаю, а велосипед с хром модибденовой рамой не заржавеет от такой погоды.
    Что делать с этим хромолнм что б он не ржавел ?

    ---------- Добавлено в 16:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:35 ----------

    А мне широкие покрышки ненужны.
    На моем spesialized dealy ширина покрышек 28 мм.
    И меня все устраивает и в грязь и вснег.
    Единственное что приходится немножко, совсем чуть чуть играться с давлением.
    Но зато ширина 28 мм.
    Я настолько привык к такой ширине покришек что я на большее не согласен.

  4. #104
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

  5. #105
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Мне очень сильно нравится вот такой fuji touring как на фото в сообщении выше.
    С прямым рулем. Только не с рулем палкой, а типа как на моем спеше или на односкоростном ммвз.
    Но то что фуджи выпустила модели с прямым рулем это уже большой прогрес.

    ---------- Добавлено в 16:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:42 ----------

    https://www.bike-discount.de/de/fuji-bikes

    ---------- Добавлено в 17:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:58 ----------

    Я так понимаю на пряморульный туринг они и обвес хуже поставили.
    Последний раз редактировалось Vladimir1978U; 05.03.2021 в 16:02.

  6. #106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Фото нужно на postimg.cc выкладывать
    А у нас ( Украина, Чернигов овская область, поселок Козелец ) грязь. Лужи и грязь.
    Я вот думаю, а велосипед с хром модибденовой рамой не заржавеет от такой погоды.
    Что делать с этим хромолнм что б он не ржавел ?
    1. хорошая сталь
    2. хорошая покраска
    3. обработка внутри рамы
    4. следить

    и проблем не будет

    ---------- Добавлено в 16:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:12 ----------

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Я так понимаю на пряморульный туринг они и обвес хуже поставили.
    это самая бюджетная модель 2021 года, она мне непонятна

    будет ли доступна и в каком виде не знаю, в наличие нет

    ---------- Добавлено в 16:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:13 ----------

    руль баран в среднем удобней, но выбор это конечно хорошо

    ---------- Добавлено в 16:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:14 ----------

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    А мне широкие покрышки ненужны.
    На моем spesialized dealy ширина покрышек 28 мм.
    И меня все устраивает и в грязь и вснег.
    Единственное что приходится немножко, совсем чуть чуть играться с давлением.
    Но зато ширина 28 мм.
    Я настолько привык к такой ширине покришек что я на большее не согласен.
    28 клинчер, совсем узкие, ты не перепутал. я на таких ездил, сейчас 32-35мм, но клинчера вспоминаю постоянно.
    Последний раз редактировалось Velo.Rulims; 05.03.2021 в 16:19.

  7. #107
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Velo.Rulims Посмотреть сообщение
    1. хорошая сталь
    2. хорошая покраска
    3. обработка внутри рамы
    4. следить

    и проблем не будет
    У меня во взрослой жизни было 4 стальных рамы, из них только две хромолиевых. Возможно, покраска везде была хорошей, но всего остального я не делал: не обрабатывал и не следил. А проблем не было и нет.

  8. #108
    Веломаньяк
    Байк
    Есть в наличии
    Адрес
    Стольный град
    Сообщений
    2,772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Да нет, я всякие люблю рули, но не каждому велосипеду сгодится любой руль. Фуджи - это относительно недорогой, но качественный хромолевый туринг, доступный на постсоветском пространстве. Таких моделей мало, за ними очередь стоит. Сейчас вот хотя бы Прайд с Шульцом появились, а раньше - только Формат 5222 был. А сталюгу с палкой найти или собрать гораздо проще.
    Я уже не говорю о том, что геометрия рам под баран и под палку - вообще-то несколько разная.

    Но понятно, что богатым японцам в условиях велосипедного изобилия не жалко сделать и два варианта одной модели: для любителей баранов и палок.
    То есть Вы думаете, что это одна и та же рама? ,просто под прямой руль на размер больше? На официальном сайте с прямым рулём ничего не увидел из турингов!

    ---------- Добавлено в 18:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:39 ----------

    И да...вот Вы утверждаете" А сталюгу с палкой найти или собрать гораздо проще",поделитесь информацией?...я кроме Шульца рам, ничего и не знаю. Нравиться jamis Cиквелл,их же ,Кода диск, тоже неплохо .Но Триал не повезёт их,Конандейл нужно продавать ))

    ---------- Добавлено в 19:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:51 ----------

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Мне очень сильно нравится вот такой fuji touring как на фото в сообщении выше.
    С прямым рулем. Только не с рулем палкой, а типа как на моем спеше или на односкоростном ммвз.
    Но то что фуджи выпустила модели с прямым рулем это уже большой прогрес.

    ---------- Добавлено в 16:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:42 ----------

    https://www.bike-discount.de/de/fuji-bikes

    ---------- Добавлено в 17:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:58 ----------

    Я так понимаю на пряморульный туринг они и обвес хуже поставили.
    И похоже, нет дисковой версии с прямым рулём !...а по поводу обвеса, уверенный середнячок, который хорошо продаётся на вторичке,и ставьте себе к чему привыкли /есть в наличии.
    Последний раз редактировалось iz tochki A; 05.03.2021 в 18:52.

  9. #109
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Velo.Rulims Посмотреть сообщение
    1. хорошая сталь
    2. хорошая покраска
    3. обработка внутри рамы
    4. следить

    и проблем не будет

    ---------- Добавлено в 16:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:12 ----------



    это самая бюджетная модель 2021 года, она мне непонятна

    будет ли доступна и в каком виде не знаю, в наличие нет

    ---------- Добавлено в 16:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:13 ----------

    руль баран в среднем удобней, но выбор это конечно хорошо

    ---------- Добавлено в 16:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:14 ----------



    28 клинчер, совсем узкие, ты не перепутал. я на таких ездил, сейчас 32-35мм, но клинчера вспоминаю постоянно.
    Для меня ширина покрышек в 32 мм это максимально возможные. Тольще просто лень крутить.

    ---------- Добавлено в 20:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:35 ----------

    Цитата Сообщение от iz tochki A Посмотреть сообщение
    То есть Вы думаете, что это одна и та же рама? ,просто под прямой руль на размер больше? На официальном сайте с прямым рулём ничего не увидел из турингов!

    ---------- Добавлено в 18:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:39 ----------

    И да...вот Вы утверждаете" А сталюгу с палкой найти или собрать гораздо проще",поделитесь информацией?...я кроме Шульца рам, ничего и не знаю. Нравиться jamis Cиквелл,их же ,Кода диск, тоже неплохо .Но Триал не повезёт их,Конандейл нужно продавать ))

    ---------- Добавлено в 19:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:51 ----------



    И похоже, нет дисковой версии с прямым рулём !...а по поводу обвеса, уверенный середнячок, который хорошо продаётся на вторичке,и ставьте себе к чему привыкли /есть в наличии.
    Я вот смотрю, рамы как по мне разные.
    Геометрию нигде не нашел.

    ---------- Добавлено в 20:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:37 ----------

    Что бы утверждать наверняка.

    ---------- Добавлено в 20:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:37 ----------

    Fuji молодцы расширили целевую аудиторию за счет модели с прямым рулем.
    Если б я на спеш не потратился и у меня не случился похорон я бы купил этот фуджи туринг с прямым рулем.
    Я писало том что хочу такой вел еще в прошлом году.
    В теме Велоконструктор.

  10. #110
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iz tochki A Посмотреть сообщение
    То есть Вы думаете, что это одна и та же рама? ,просто под прямой руль на размер больше? На официальном сайте с прямым рулём ничего не увидел из турингов!
    Ну по картинке судя, похоже на то. А гео специально не смотрел, если честно.

    ---------- Добавлено в 19:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:53 ----------

    Цитата Сообщение от iz tochki A Посмотреть сообщение
    А сталюгу с палкой найти или собрать гораздо проще",поделитесь информацией?...я кроме Шульца рам, ничего и не знаю.
    Шульц - уже неплохо. Есть Bear bike - дешевый, но приличный с виду хай-тен. Если обязательно хромоль - то Марин Муирвудс, их полно на рынке, да и на Авито можно найти.
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 05.03.2021 в 19:53.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 10:51
  2. велосипеды Fuji
    от Гар в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 16:07