Какое Навигационное ПО для КПК с GPS лучше?
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Какое Навигационное ПО для КПК с GPS лучше?

  1. #1

    По умолчанию

    Люди помогите выбрать навигационное ПО для комуникатора с GPS, чтоб использовать его при езде на веле.
    В данный момент хочу купить програмку но не знаю какую (думаю об АвтоСпутнике).
     Какое-то время потратил на поиск бесплатных подобных программ, но разочаровался. Все что лучшее нашел - это Russa, но не устраивает. :huh:
    На данный момент пользуюсь ЯндексМар - впринципе все нравится, кроме отсутствия возможности записывать треки.
    Кто чем пользуется и где какие плюсы/минусы?
    Хотелось бы чтоб прога была универсальна в плане закачки карт и треков разных форматов.
    Облазил весь форум но подобной темы не нашел...
    Костя

  2. #2
    Веломаньяк
    Байк
    Giant Anthem X4 2011
    Адрес
    под Зеленоградом
    Сообщений
    255

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(mazila @ 29.06.2008 12:12) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Люди помогите выбрать навигационное ПО для комуникатора с GPS, чтоб использовать его при езде на веле.
    В данный момент хочу купить програмку но не знаю какую (думаю об АвтоСпутнике).
    Какое-то время потратил на поиск бесплатных подобных программ, но разочаровался. Все что лучшее нашел - это Russa, но не устраивает. :huh:
    На данный момент пользуюсь ЯндексМар - впринципе все нравится, кроме отсутствия возможности записывать треки.
    Кто чем пользуется и где какие плюсы/минусы?
    Хотелось бы чтоб прога была универсальна в плане закачки карт и треков разных форматов.
    Облазил весь форум но подобной темы не нашел...[/b]
    1. Тебе вот сюда для начала, регестрируешься и увидишь раздел навигация. Там все есть, все можно скачать, все нужные прграммы и карты бесплатно... :D
    2. Для Москвы и Питера хватит IGO 2006 Plus за глаза (сам юзаю, правда на машине), для подмосковья и катания по лесам OZI рулит без вариантов!!!

    В принципе все.

    Виктор.
    нету

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(BAR @ 29.06.2008 12:41) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Для Москвы и Питера хватит IGO 2006 Plus за глаза[/b]
    выставляешь режим - "велосипед", наушник (гарнитуру) в ухо и вперёд
    дамочка рассказывает когда и где поворачивать, очень удобно, не надо отвлекаться

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Montana
    Байк
    Кастом на Iron Horse Azure, Shulz Goa-3, Langtu KY 8.2
    Адрес
    хор-мневники
    Сообщений
    2,116

    По умолчанию

    Уж в который раз на данном ресурсе обсуждается. Мое мнение, подкрепленное опытом, легальный Навител.

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для ШпиЁн
    Байк
    Specialized Epic Marathon 08
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    1,267

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Montana @ 29.06.2008 20:45) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Уж в который раз на данном ресурсе обсуждается. Мое мнение, подкрепленное опытом, легальный Навител.[/b]
    Полностью поддерживаю!
    Для велосипеда - Навител наиболее оптимален. и леса и поля и просеки обозначены!!!!
    В отличии от иГо, где только дороги.
    иГо - отличный вариант для машины, или езды по городу с проводком наушника.
    Если область, то Навител.
    Убежденный спешефан (с) Котовский
    и светофетишист!
    Мой Спеш Эпик Марафон СОБРАН!!!
    God Save the Queen!!!

  6. #6

    По умолчанию

    Montana
    Кстати спасибо за наводку на Навител =)

    Все в нем хорошо, но вот есть такой конкретный минус: маршрут он прокладывает отвратительно.
    Для примера попробуйте в режиме "велосипед" проложить маршрут от м. Бибирево до Белорусского вокзала. Видите, какая хня получилась?
    Айго тот же маршрут кладет правильно.

    Вывод: В городе Айго, за городом Навител.

  7. #7
    Веломаньяк
    Байк
    Giant Anthem X4 2011
    Адрес
    под Зеленоградом
    Сообщений
    255

    По умолчанию

    Господа, а чем OZI в области не устраивает???? Со спутниковыми картами просто сказка!

    Кто-нибудь использует OZI с картами сделаными с помощью аэрофотосъемки?
    Просто и маршрут прокладывать удобно и если заблудишься легко можно понять где ты есть в данный момент. ИМХО.
    нету

  8. #8

    По умолчанию

    Стоит iGo8, Garmin XT, OZi
    Не ставьте покет гпс москоу...

    айго - норм
    гармин - больше детализация (карты 5.10)
    ози - незаменим за пределами мкад)

  9. #9

    По умолчанию

    мой выбор:
    MioMap для города
    OZI для всего остального
    Яндекс-Карты чтобы поточнее сориентироваться по станциям метро и паркам, которых на MIO плохо видно

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Montana Посмотреть сообщение
    Уж в который раз на данном ресурсе обсуждается. Мое мнение, подкрепленное опытом, легальный Навител.
    Навител до сих пор открыто заявляет что Навигация в режиме «велосипед» у них не работает, ждите говорят в 2012 году, а месяц назвать не могут - опять динамо включают. Это я про города (Москва например). Я вот хотел ездить по навителу на работу, но каким маршрутом х.з.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какое колесо лучше катит?
    от Shuriken в разделе Технические вопросы
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 27.06.2008, 22:43
  2. Какое оборудование лучше ?
    от bak2306 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.04.2008, 21:49
  3. Какое вилко лучше взять?
    от Napalm в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.04.2007, 10:34