Присоветуйте компоненты для сборки колес.
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Присоветуйте компоненты для сборки колес.

  1. #1

    Thumbs up

    Привет всем, вообщем настает время, когда мне необходимо менять 2 свои колеса на что-то новое и прочное.
    Мои праметры: вес - 120кг
    Стиль езды - КК (пересеченка разная)
    Бюджет: 10 - 12 т.р. (на 2 колеса - втулки, обода, спицы)
    Вот, надеюсь на полезные ваши советы и опыт. Нехочется думать о восьмерках и раздолбанных подшипниках втулок.
    Спасибо.

  2. #2

    По умолчанию

    Приезжай, есть неплохой выбор дисковых втулок Chosen и Novatec и крепких ободов.
    Сейчас-то что стоит?
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  3. #3

    По умолчанию

    сейчас стоит все то, что было куплено изначально, т.е. - Обода Weinmann ZAC 19 32h Double Wall и втулки Pivit Disc 32h

    Добавлено позже (29/06/2008 19:55):
    UP

  4. #4

    По умолчанию

    хм...если агресивно то назад ДХ 32-дт спицы какие нить потолще- втулку...хт или что нить на промах

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Ловкий @ 29.06.2008 22:13) <{POST_SNAPBACK}></div>
    хм...если агресивно то назад ДХ 32-дт спицы какие нить потолще- втулку...хт или что нить на промах[/b]
    так вот я и мучаюсь в конкритике... ХТ или на промах, а если на промах, то что именно?

  6. #6

    По умолчанию

    хопы 2...но так бы сделал я ( у меня так и было на хардтейле - заднее ДХ 32 втулка ХТ) а так выбор в принципе большой

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(tester @ 29.06.2008 19:55) <{POST_SNAPBACK}></div>
    сейчас стоит все то, что было куплено изначально, т.е. - Обода Weinmann ZAC 19 32h Double Wall и втулки Pivit Disc 32h[/b]
    Нда, чтоковый вилсет явно не рассчитан на 120 кг
    ХТ неплохие втулки, но они под центерлок, поэтому шимана вся отпадает. У меня есть неплохие новатеки (не самые крутые 4-подшипниковые - закончились, но тоже неплохие) и обода - не ДХ23, который не держить радиальных ударов, а кое-что покрепче ))
    Спицы "потолще" зачем тоже неизвестно, достаточно просто КАЧЕСТВЕННЫХ. Это тоже есть
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  8. #8

    По умолчанию

    бугага=)) вот не нада тут впаривать китайские новатек-чозен (одно гавно, в соседней ветке ето гавно в разборном виде фаршируют), каторые на ходу ржавеют. дх 32 отличные обода держат радиальные, (фига ты дадумался к чему докопацца) главное недорогие. центролок чем не нравицца? отличная штука. а спица потолще само собой это чемпионы. кстати как ты отличаешь качественные от некачественных?




  9. #9

    По умолчанию

    как вариант обод и втулку на 36 дыр =) Ну, обод Alexrims Supra BH тяжеловато, но прочно.

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Ловкий @ 30.06.2008 01:05) <{POST_SNAPBACK}></div>
    вот не нада тут впаривать китайские новатек-чозен[/b]
    Мы их ставим уже давно, нареканий не было. У меня самого чосен третий год ходит.
    <div class='quotetop'>Цитата(Ловкий @ 30.06.2008 01:05) <{POST_SNAPBACK}></div>
    32 отличные обода держат радиальные,[/b]
    У них маленький профиль по высоте - что он держать будет? Плюс зачем человеку с дисковыми тормозами обода под вибрейк? Такая прям уж безысходность?
    <div class='quotetop'>Цитата(Ловкий @ 30.06.2008 01:05) <{POST_SNAPBACK}></div>
    главное недорогие[/b]
    С таким весом надо выбирать не по чене, а по прочности. Даблтреки ненамного дороже, но в разы прочнее.
    <div class='quotetop'>Цитата(Ловкий @ 30.06.2008 01:05) <{POST_SNAPBACK}></div>
    центролок чем не нравицца? отличная штука.[/b]
    Читай исходник. У человека УЖЕ СТОЯТ дисковые тормоза. На стоковых втулках - естесвенно, не центерлок. Ты предлагаешь ему дополнительно геморроиться с поиском и покупкой дисков? Кто-=тло там про "недорого" говорил... Ты это, голову иногда включай перед тем как наезжать - помогает.
    <div class='quotetop'>Цитата(Ловкий @ 30.06.2008 01:05) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а спица потолще само собой это чемпионы[/b]
    Бугага! Пацталом! Какая же у них толщина, позвольте узнать? 3 мм?
    <div class='quotetop'>Цитата(Ловкий @ 30.06.2008 01:05) <{POST_SNAPBACK}></div>
    кстати как ты отличаешь качественные от некачественных?[/b]
    Это будут тебе заданием на дом - подумать, как отличить хорошее от гэ Удачи!
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Станок для сборки колес
    от glok17 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 21.03.2013, 23:19
  2. Бюджетный вариант сборки колес
    от samheyn в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 08.04.2009, 18:15
  3. Где купить станок для правки/сборки колес.
    от Blitzkrieg в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 26.03.2009, 18:56
  4. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 18.08.2006, 12:50