Рефлекторное выстегивание в контактных педалях - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 3678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 96

Тема: Рефлекторное выстегивание в контактных педалях

  1. #71
    Люминарий Аватар для AlexxT
    Байк
    Серебристо-черный с двумя рессорами
    Адрес
    МО г. Одинцово
    Сообщений
    8,906

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MrChamp Посмотреть сообщение
    Вот не знаю, хочу ли я начать падать на велосипеде)
    Попробуй, вдруг понравится?
    Мы делили апельсин - много наших полегло...
    Анонсы покатушек и отчеты

  2. #72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexxT Посмотреть сообщение
    Попробуй, вдруг понравится?
    Надеюсь понравятся контакты, что на падения не буду обращать внимания

  3. #73

    По умолчанию

    MrChamp, я прошлым летом поставил контакты. Быстро привык встегиваться и встегиваться. В нормальных условиях из-за контактов не падал ни разу. Один раз упал в говнах, там что то попало в педаль и она стала очень туго встегиваться и выстегиваться. Несколько раз переставлял контакты и топталки, теперь пофиг на чем ездить. Так что 1) не так все страшно 2) возможен возврат на топталки или чередование типа педалей.

  4. #74
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MrChamp Посмотреть сообщение
    Для себя признал очевидное - контакты сами по себе могут быть причиной падений, вне зависимости от того, сколько у тебя их было до этого, агрессивно ли ты катаешь и т.д. Одно дело, если в виду твоего стиля катания у тебя случаются падения. Тогда есть разница в тяжести падений в тапталках и контактах, пока не научишься вовремя отстегиваться. Другое дело - когда ты катаешь абсолютно не агрессивно. Тут ты скорее всего будешь падать только из-за факта использования контактов (например, при остановке на светофоре), опять таки пока не привыкнешь. Вот не знаю, хочу ли я начать падать на велосипеде)
    Падения на светофорах это вряд ли, ну разве что совсем мозг отключится или техническая проблема типа примерзания, но просто расстегивайте сразу обе ноги и все, тогда если одна не расстегнется то для остановки используйте расстегнувшуюся сторону
    С другой стороны в городе может быть масса всяких внезапных ситуаций, когда действительно может иметь критическое значение траектория снятия ноги с педали и скорость этого
    Поэтому я тоже пока на основном коммьютере оставил топталки, а на условно «загородном» стоят контакты
    Но может и решусь на коммьютер их поставить, удовольствие от езды на контактах то очень велико)) как и эффективность этой езды

  5. #75

    По умолчанию

    M_HORNET, можешь описать ситуации когда в городе контакты будут мешать?

  6. #76

    По умолчанию

    Есть контакты Shimano M424. больше года все нормально было с выстегиванием.
    С апреля стал очень большой угол выстегивания, иногда думаешь щас из бедра ногу выкрутишь, иногда падаешь...
    Регулировка силы пружины не дает результата на угол, на силу есть изменения.

  7. #77
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    http://velopiter.spb.ru/forum/topic/...mment-18689521 Тут метода, и что самое ценное - указаны предельные цифири из"носа, которые подлежат исправлению.

  8. #78

    По умолчанию

    когда не можешь выработать рефлекс выстегивания и что-то идет не так - клади байк!
    https://www.youtube.com/watch?v=xDVo1NEKQFE

  9. #79
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varlamov_E Посмотреть сообщение
    M_HORNET, можешь описать ситуации когда в городе контакты будут мешать?
    Все ситуации скользкого покрытия или такой коварной штуки как рельсы продольно, конечно их надо под углом пересекать, но часто обстоятельства этого не позволяют
    И на топталках велосипед может упасть, а ты нет, а на контактах ты упадешь гарантированно, счет идет на доли секунды и рефлекс...
    В общем в контактах требуется более тщательное продумывание траектории движение и избегание опасных мест

  10. #80

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Все ситуации скользкого покрытия или такой коварной штуки как рельсы продольно, конечно их надо под углом пересекать, но часто обстоятельства этого не позволяют
    И на топталках велосипед может упасть, а ты нет, а на контактах ты упадешь гарантированно, счет идет на доли секунды и рефлекс...
    В общем в контактах требуется более тщательное продумывание траектории движение и избегание опасных мест
    Ни кому твои теоритеческие фантазии не интересны.
    Ты что на топталках, что на контактах нормально переехать рельсы не сможешь.
    Ты целую тему тут покрышки для этого только подбираешь))
    На контактах управляемость байком в разы выше, они же помогают преодолеть любые припятствия.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Спд шипы играют в контактных педалях.
    от Last Samurai в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 26.06.2017, 11:37
  2. Расположение шипов на контактных педалях
    от Vladimir74 в разделе Техника катания
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.09.2012, 13:49
  3. Завал на контактных педалях по зелени
    от Riven в разделе Велосипедное
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 09.05.2011, 01:46
  4. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 05.06.2007, 03:55
  5. Ребяты, вопрос про щелчки в контактных педалях!
    от Bone в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.05.2006, 21:52

Метки этой темы