Рефлекторное выстегивание в контактных педалях - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 10 ПерваяПервая ... 478910 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 96

Тема: Рефлекторное выстегивание в контактных педалях

  1. #81

    По умолчанию

    Сегодня второй день ездил на контактах и два раза довольно неприятно упал, тупо не смог выстегнуться, хотя пружины расслаблены до минимального усилия. Как выяснилось, причина в провороте шипа вокруг своей оси через 10-20 выстегиваний, хотя затягивал от души, в первый день были аналогичные проблемы. Подскажите, как победить? Педали Look X-track, туфли NW Outcross 2, все новое.
    Format 1122

  2. #82
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,150

    По умолчанию

    В комплекте с шипами, должны идти пластиковые подкладки
    . Они должны предохранять подошву туфель от стирания шипом. Если ее нет, сколхозить самому из тонкой нержавейки или латуньки. Встречается такая проблема на некоторых типах тапок. Там подошва мягкая.
    Последний раз редактировалось Dmitrii80; 02.08.2020 в 07:56.

  3. #83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    В комплекте с шипами, должны идти пластиковые подкладки
    . Они должны предохранять подошву туфель от стирания шипом. Если ее нет, сколхозить самому из тонкой нержавейки или латуньки. Встречается такая проблема на некоторых типах тапок. Там подошва мягкая.
    Спасибо, подошва на этих туфлях действительно мягкая. А не подскажите, такие пластины продаются отдельно?
    Format 1122

  4. #84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pigeon40 Посмотреть сообщение
    Сегодня второй день ездил на контактах и два раза довольно неприятно упал, тупо не смог выстегнуться, хотя пружины расслаблены до минимального усилия. Как выяснилось, причина в провороте шипа вокруг своей оси через 10-20 выстегиваний, хотя затягивал от души, в первый день были аналогичные проблемы. Подскажите, как победить? Педали Look X-track, туфли NW Outcross 2, все новое.
    Резьбу не сорвите. Имел негативный опыт с 5ten, правда у меня были бракованные ответные части в обуви, в некоторых отверстиях резьбы практически не было, а в тех что были стенка резьбовой части была примерно 0.4-0.5мм, поэтому все сломалось уже при заводском моменте затяжки в 2.5нм.
    Последний раз редактировалось Николай В; 10.08.2020 в 12:25.

  5. #85
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,219
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pigeon40 Посмотреть сообщение
    А не подскажите, такие пластины продаются отдельно?
    Пока Ваrh не написал. Шкурка, только не нулёвка + ножницы... )))
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

  6. #86
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,094

    По умолчанию

    Ethereum, я только начал недавно в контактах катать на 51 всё нормально выстёгивается 56 не пробовал. На самих педалях тоже есть настройка пружины ставишь её на минимум и всё.

  7. #87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ethereum Посмотреть сообщение
    Апну тему.
    Реально ли заметно легче для новичка выстёгиваться на шипах spd Shimano SM-SH56, чем в 51-ых?

    Думаю, стоит ли заказать 56-ые?
    Да, легче. Я знакомство с контактами начинал с 51-ми шипами, несколько раз падал из-за невыстегивания. Плюнул на это дело и продал. Потом уже по прошествии нескольких лет решил вернуться на контакты (дать еще один шанс), но уже с 56-ми шипами. Выстегивался всегда, больше положений ступни при которых это возможно. Случайных выстегиваний на расколбасах не было как тут некоторые пугают. Так что советую.
    Последний раз редактировалось tuliptree; 11.01.2023 в 10:39.

  8. #88

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ethereum Посмотреть сообщение
    Апну тему.
    Реально ли заметно легче для новичка выстёгиваться на шипах spd Shimano SM-SH56, чем в 51-ых?

    Думаю, стоит ли заказать 56-ые?
    56-е работают не только при повороте пятки, но и при наклоне стопы и при большом усилии вверх. 51-е только при повороте стопы. Для падений, наверное, 56-е будут безопаснее, но иногда при поддягивании вела (ну не научился я еще баннихопу) могут отстегнуться. Настройки на педалях надо делать разные, иначе 56 вылетают или 51 туго отстегивать.

  9. #89
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,094

    По умолчанию

    Ethereum, не занимайся ерундой ты же на станке выстёгиваешься в чём проблема на улице делать так же. Я в конце осени катался и ни разу не упал, а сейчас пока зимой на топталках езжу. Разве что ты какой-то совсем рассеянный и не можешь запомнить простую вещь что надо пятку в сторону повернуть для того чтобы выстегнуться.
    Последний раз редактировалось Алекsei; 11.01.2023 в 20:44.

  10. #90
    вЫлЫсЫпЫдЫст! Аватар для Limonad40
    Байк
    Giant Revolt 1; Cannondale Trail 1
    Адрес
    Москва/Королёв
    Сообщений
    736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ethereum Посмотреть сообщение
    Не хочу падать на светофорах под автобусы. А предется. Хочу свести на минимум такие казусы.
    Имхо, лучше сразу учиться на 51, что-бы вырабатывать "правильные" рефлексы. А то с 56 наработаешь неправильные движения, потом поставишь 51 и придется переучиваться, что всегда сложнее чем сразу учить правильно.

    З.Ы. Сам начинал с 51, падений поначалу не было вообще из-за контактов. "на светофорах под автобусы" упал один раз когда уже чувствовал себя на контактах уверенно - предельно глупое падение на нулевой скорости из-за того что выстегнул не ту ногу

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Спд шипы играют в контактных педалях.
    от Last Samurai в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 26.06.2017, 11:37
  2. Расположение шипов на контактных педалях
    от Vladimir74 в разделе Техника катания
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.09.2012, 13:49
  3. Завал на контактных педалях по зелени
    от Riven в разделе Велосипедное
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 09.05.2011, 01:46
  4. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 05.06.2007, 03:55
  5. Ребяты, вопрос про щелчки в контактных педалях!
    от Bone в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.05.2006, 21:52

Метки этой темы