Рефлекторное выстегивание в контактных педалях - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 256789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 96

Тема: Рефлекторное выстегивание в контактных педалях

  1. #61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Модифицировать метод. Сделав страховочную опору не столь статической. Тренируем, для определённости, левую ногу. Для этого в исходную позицию становимся правее середины проёма. Стоим, опираясь на правую сторону. Затем легонько отталкиваемся влево, начинаем крениться. Задача - выстегнуться и остановить кренение, коснувшись пола левой ногой. Левую руку стараемся не использовать. То есть она может быть использована как запасной способ остановки, но добиться надо того, чтобы не коснуться рукой опоры, а успеть ногой. Контроль над велом не теряем - другую ногу не выстёгиваем!
    зачем эта камасутра я, честно говоря не понимаю

    осваивать лучше в реальных условиях на улице

  2. #62

    По умолчанию

    В экстремальных условиях нужно делать как минимум 2 вещи, тормозить и выстегивать. Не каждый мозг человека на такое способен

  3. #63

    По умолчанию

    Я тоже осваивал на улице.
    Но после давнего опыта туклипсов в паре с настоящими велотуфлями под туклипсы. Ну и после пары пробных встёгиваний-выстёгиваний в дверях. А вот тем, кто с нуля, предварительные упражнения никогда не помешают. Собственно, не я эту тему и затеял, - меня только удивило (сильно удивило), что бывает дома страшно, а на улице - нет. Ну вдруг ещё кто-то с той же ситуацией столкнётся. Так что вот предположения по лечению фобий. Да, и совет по выстёгиванию обеих ног ... вот не могу вспомнить ситуацию, когда бы это было полезным.


    ---------- Добавлено в 15:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:00 ----------

    Цитата Сообщение от engin.vrn Посмотреть сообщение
    В экстремальных условиях нужно делать как минимум 2 вещи, тормозить и выстегивать. Не каждый мозг человека на такое способен
    Это примерно как одновременно выводить из штопора и катапультироваться. Да, на это особый талант нужен.

    ---------- Добавлено в 15:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:01 ----------

    Выстёгиваться нужно или до или после торможения. В основном - после. Если всё уже очень плохо - падаем, то не надо углублённо думать о выстёгивании. Надо думать (так же, как и раньше думали на топталках), куда выставить ногу и как на неё опереться, и что будем делать дальше с остальными частями тела. Только маленькая модификация - представляем себе, что опору на землю сделаем не на мысок, а на пятку. И тогда выстёгивание (что делается опережающим движением пяткой вбок) плавно и слитно перейдёт в движение поиска точки устойчивой опоры. И только в последний момент не возбраняется таки перейти на мысок.
    очепятки - значит пишу с елефона

  4. #64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от engin.vrn Посмотреть сообщение
    В экстремальных условиях нужно делать как минимум 2 вещи, тормозить и выстегивать. Не каждый мозг человека на такое способен
    кто мешает выбрать для обучения какую нить малолюдную грунтовку , или тропинку в парке

    п. с. в экстремальных случаях на контактах безопаснее ИМХО

  5. #65

    По умолчанию

    Счастлив тот кто сам себя считает счастливым(c) то же самое можно можно и про удобство сказать. Мне удобнее на топталках. Не вижу никаких неудобств.

  6. #66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от engin.vrn Посмотреть сообщение
    Счастлив тот кто сам себя считает счастливым(c) то же самое можно можно и про удобство сказать. Мне удобнее на топталках. Не вижу никаких неудобств.
    не спорю

    в контактах единственный минус это тапки

  7. #67

    По умолчанию

    Скажите, увеличивается ли количество падений в контактах у новичка, если до этого за пять лет на топталках не было ни одного?

  8. #68
    Люминарий Аватар для AlexxT
    Байк
    Серебристо-черный с двумя рессорами
    Адрес
    МО г. Одинцово
    Сообщений
    8,906

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MrChamp Посмотреть сообщение
    Скажите, увеличивается ли количество падений в контактах у новичка, если до этого за пять лет на топталках не было ни одного?
    Даже если будет 1 падение - это уже значительное увеличение!
    (в какое количество раз - математики подскажут)
    Мы делили апельсин - много наших полегло...
    Анонсы покатушек и отчеты

  9. #69
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MrChamp Посмотреть сообщение
    Скажите, увеличивается ли количество падений в контактах у новичка, если до этого за пять лет на топталках не было ни одного?
    У меня было (но это были туклипсы, естественно честные и с честными велотапками с шипами). Но какие то смешные и неприличные все, подъезжаешь к перекрёстку, медленнее, медленнее, а зелёного всё нет.... 2,71бс!!!! меееедленно и печально. Лежишь как дурак, да ещё и нижнюю ногу расстегнуть задачка, туда до ремешка неудобно рукой лезть. Чтоб травмы из за контактов были бы - не было такого. Удовольствия от того, что вел становится твоим продолжением - этого много.

  10. #70

    По умолчанию

    Для себя признал очевидное - контакты сами по себе могут быть причиной падений, вне зависимости от того, сколько у тебя их было до этого, агрессивно ли ты катаешь и т.д. Одно дело, если в виду твоего стиля катания у тебя случаются падения. Тогда есть разница в тяжести падений в тапталках и контактах, пока не научишься вовремя отстегиваться. Другое дело - когда ты катаешь абсолютно не агрессивно. Тут ты скорее всего будешь падать только из-за факта использования контактов (например, при остановке на светофоре), опять таки пока не привыкнешь. Вот не знаю, хочу ли я начать падать на велосипеде)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Спд шипы играют в контактных педалях.
    от Last Samurai в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 26.06.2017, 11:37
  2. Расположение шипов на контактных педалях
    от Vladimir74 в разделе Техника катания
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.09.2012, 13:49
  3. Завал на контактных педалях по зелени
    от Riven в разделе Велосипедное
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 09.05.2011, 01:46
  4. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 05.06.2007, 03:55
  5. Ребяты, вопрос про щелчки в контактных педалях!
    от Bone в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.05.2006, 21:52

Метки этой темы