Рефлекторное выстегивание в контактных педалях - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 10 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 96

Тема: Рефлекторное выстегивание в контактных педалях

  1. #41
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    peayq Так у Вас же всё хорошо, и Вас всё устраивает - а тогда на хрена что то менять? Мне - интересно работать с собственным телом, я в возрасте постарше Вашего затеял смену хорошо поставленной, но старомодной техники Настольного Тенниса на современную - и успешно... вот теперь ракетку надо взамен сдохшей собрать, мне заказная ручка нужна. Но это мой выбор, и моё право его делать. Успехов Вам.

    Ram0nRa, более эффективно делать это, встав в проём двери, и 1000 встёгиваний-выстёгиваний одной задней лапкой - а потом 1000 другой. Так дня три. Скорее всего в этой теме есть уроки от Дона Mishka - он подробнее объясняет, ежели мои слова заинтересуют - найдёте. А если не заинтересуют - то нет.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 22.10.2019 в 22:43.

  2. #42
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,985

    По умолчанию

    Само собой. Просто я за то, чтобы люди получали всестороннюю информацию об альтернативах.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  3. #43

    По умолчанию

    Если шимы, то только XT или XTR новых серий.
    Это то, на чём не надо экономить.
    Здесь и гладкость работы, и нормальный диапазон усилия выстегивания, и самоочистка норм.
    Короче, не брать 520 и 540. Дубовые. Бе.

    В начале освоения 56 шипы на XT распущенных в ноль дадут искомую рефлекторность. Будете чувствовать себя безопасно.
    Переход на 51 проблем не создаст.
    Последний раз редактировалось surfkiter; 23.10.2019 в 10:43.

  4. #44
    Веломаньяк Аватар для Ram0nRa
    Байк
    Mongoose TYAX Custom (2016), Jamis RENEGADE S4 (2020)
    Адрес
    на севере Краснодарского края
    Сообщений
    996
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    более эффективно делать это, встав в проём двери
    идея хорошая, осталось найти на улице проем двери без перепадов высот, чтобы велик там встал, но у меня во дворе таких нет, в дом тащить велик я точно не буду для этого
    Кстати 56-е шипы я уже купил на Авито

  5. #45

    По умолчанию

    Кстати, хотел было уже брать 56ые, но после прочтения инструкции к шипам от шимано, принял решение остаться на 51ых.
    Главный минус - возможное самопроизвольное отстегивание на кочках, что может привезти к более серьезным последствиям.

    И я согласен с peayq относительно нервирования: как только думаю о контактах и вспоминаю о своих падениях, сразу чувствую холодный пот по спине... НО что поделать? Без контактов в гору тяжело, а послезавтра гонка

  6. #46
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,985

    По умолчанию

    Главный минус - возможное самопроизвольное отстегивание на кочках
    Можете мне не верить, конечно, но ни единого раза за все годы использования мои 56-е шипы не выскочил из моих педалей click'r самопроизвольно. Исключительно по моему желанию.
    а послезавтра гонка
    Но вот в гонках я не участвую, максимум туризм средней тяжести. Так что возможно вы правильный выбор сделали.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  7. #47
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,268

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    Я сильно за 40-летний специалист в высококонкурентной области знаний, вынужденный постоянно осваивать массу новых штук, чтобы меня не съели 20-летние,у меня двое детей, жена и куча вредных, но приятных привычек. Последнее, что я хочу делать по жизни — это тратить бесценное время на клацание 100 раз одной ногой и 100 раз другой, поэтому я выбрал вещь, которая позволила мне просто сесть и поехать,и ни разу не испытать волнений за свою устойчивость. Внимание, вопрос: кто из нас выбрал самый быстрый и эффективный метод поехать на контактах?)
    Если не хотите тратить время на наработку рефлекса, будете тратить время на больничном. Законы Мерфи это законы природы. Как пишут наставления, на выработку устойчивого рефлекса требуется не менее 5000 повторений.

  8. #48
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,985

    По умолчанию

    выработку устойчивого рефлекса требуется не менее 5000 повторений
    Вы там повторяйте пока, а мне на работу ехать пора.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    на выработку устойчивого рефлекса требуется не менее 5000 повторений.
    Вообще-то, 70-ти раз хватит, что касается рефлекса. Вопрос в другом, что человек в приступе паники впадает в ступор. Как это лечить? Да ни как, это не лечится. Нужно избегать подобных ситуаций или вообще отказаться от контактных педалей. Не нужно забывать, что сделаны они были для велогонок, где кроме дороги и велосипедистов-соперников других препятствий нет. Для езды же в условиях города, где светофоры, автомобили, пешеходы, они не приспособлены.
    Последний раз редактировалось Velodum3; 03.03.2020 в 21:35.

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Velodum3 Посмотреть сообщение
    Не нужно забывать, что сделаны они были для велогонок, где кроме дороги и велосипедистов-соперников других препятствий нет. Для езды же в условиях города, где светофоры, автомобили, пешеходы, они не приспособлены.
    а как это мешает их применению? времени столько же занимает отстегнуться как просто снять ногу

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Спд шипы играют в контактных педалях.
    от Last Samurai в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 26.06.2017, 11:37
  2. Расположение шипов на контактных педалях
    от Vladimir74 в разделе Техника катания
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.09.2012, 13:49
  3. Завал на контактных педалях по зелени
    от Riven в разделе Велосипедное
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 09.05.2011, 01:46
  4. Ответов: 42
    Последнее сообщение: 05.06.2007, 03:55
  5. Ребяты, вопрос про щелчки в контактных педалях!
    от Bone в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.05.2006, 21:52

Метки этой темы