СУББОТА, 28 июНя - едем по любимому востоку области ОТ Москвы в дальнее Подмосковье..
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: СУББОТА, 28 июНя - едем по любимому востоку области ОТ Москвы в дальнее Подмосковье..

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    Думаю, постоянные участники помнят, как осенью 2007 года мы чудно чудно проехались вдоль Горьковской ж/д от Кабаново до Железнодорожного (описание, фотографии, треки - ТУТ: http://vgvozdev.narod.ru/bike/2007/kabanov...dorozhnaya.html ). Так вот - в грядущую субботу планируется повторить тот отличный заезд, только ради разнообразия на этот раз мы поедем в обратную сторону, то есть ОТ Москвы, в чем, впрочем, есть и своя прелесть: можно подъехать к началу маршрута на пустой электричке и начать движение гораздо раньше обычного (около 9 утра). Несмотря на то, что маршрут хорошо известен, дело не обойдется без небольших разведок и уточнений наиболее оптимальных дорог - ведь иначе просто не интересно!

    По пути нас ждет множество нетривиальных лесных и полевых дорожек (особенно в начале пути), равнинная местность, красивые виды в долине Клязьмы и многое другое - в общем, скучно явно не будет.

    Общий план таков: старт от пл. Кучино и далее через Кучинский лесопарк двигаемся на восток, выбираясь из леса в районе Федурново. Оттуда есть малоизвестная лесная дорожка в сторону Бисерово, за которым нас ждет небольшой шоссейный участок через Старую Купавну (в принципе, можно объехать и через озера, но там дороги не очень хорошие). Дальше - небольшая разведка через Шульгино и Меленки до трассы Р-109, а затем - много километров тихих приятных дорог среди бывших торфоразработок почти до Электростали.

    В Электростали мы закупаемся продуктами и любимыми лесными грейдерами едем на берег Клязьмы, где устраиваем большой привал с обедом, чаем и всем остальным, положенным в таких случаях (это будет примерно на 60-65 км пути от старта). А после привала, двигаясь вдоль берега реки, выбираемся на окраины Павловского Посада и едем до Ковригино, откуда уже возможны варианты. Самый простой - это повторить прошлогодний маршрут по южному берегу Клязьмы до Дрезны, Кабаново или пл. 87 км, однако более интересно и ново будет проехать по северному берегу вплоть до Орехово-Зуево - примерно так, как в тот же день раньше нас проедет одна из групп "Каравана" (не исключено, что мы их даже встретим на привале). Следует учесть, что в этом случае возможны небольшие приключения, так как дорога там мне неизвестна, и заезды не туда наряду с прочими мелкими неприятностями должны восприниматься как должное.

    Общая протяженность пути - порядка 100-105 км. Желающим закончить маршрут досрочно будет легко сделать это почти в любой точке - путь пролегает параллельно Горьковской ж/д.

    Дороги - самые разные, от асфальта до лесных троп, грунтовок и грейдеров (последних двух типов будет довольно много, но дело сильно облегчается полным отсутствием рельефа на всем пути). По примерным прикидкам асфальта будет не более половины, однако непроезжих участков не предвидится.

    Привал - на берегу Клязьмы перед Павловским Посадом продолжительностью не менее 2-х часов с костром, кипятком и чаем (стало быть, не забывайте посуду!)

    Темп - как всегда, средний, без лишних остановок (не более 22-23 км/час по шоссе), но и без гонок (прошу это учесть любителям быстрый езды, так как маршурт на этот раз изобилует поворотами и развилками)

    Рельеф по пути - почти полная равнина.

    Желающим присоединиться прошу трезво оценивать свои силы и техническое состояние велосипедов - не хотелось бы превращать поездку в сплошное ожидание и практику по ремонту/настройке велосипедов. Также обращаюсь внимание на необходимость средств от кровососущих насекомых (репелленты, длинная одежда итд) и дождезащитных средств - без этого может быть не очень комфортно. Телефон для связи - 309-88-29 и 8-916-582-04-17.

    Сбор группы - в 8:00 28 июня (в субботу) в кассовом зале Горьковского направления Курского вокзала. Электричка в 8:21 на Фрязево, ехать пл. Кучино (прибытие в 8:52)

    Возвращение - на Курский вокзал, ориентировочно не позднее 22:00-22:30 (в отличие от большинства наших поездок на этот раз мы возвращаемся издалека, где электрички ходят нечасто и идут до Москвы более полутора часов).


    В случае тотального дождя утром - безусловная отмена мероприятия!


    До встречи на маршруте!
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для Alex.Cruiser
    Байк
    Нечто на базе Merida Matts Cruise 5.7 (2006)
    Адрес
    МО Балашиха
    Сообщений
    310

    По умолчанию

    Валентин, наверное, все же 28 июНя, а не июЛя.

  3. #3
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    О, тоже тема! Я прям разрываюсь, когда ПВД по горьковскому направлению

    Вообщем +4 Мы прямо в Кучино подьедем. Правда с вероятностью 50%, я пока девушек уговариваю, что 100км это не страшно.
    Редкий гость.

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Alex.Cruiser @ 27.06.2008 14:51) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Валентин, наверное, все же 28 июНя, а не июЛя.[/b]
    Разумеется, это очепятка - таких далеких планов у нас не бывает. Поправил.
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  5. #5
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для ivanm
    Байк
    Cube Cross 2015, Norco Kokanee 2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Здравствуйте! Я новичек на форуме, но не новичек на байке. Хотел бы поучаствовать в ПВД в субботу, опыт однодневных покатушек большой, возможно с другом, у которого опыта значительно меньше. Можно? А большая группа соберется?

    З.Ы. Я живу в Строгино, на северо-западе столицы, как часто проходят ПВД в моем направлении?

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ivanm @ 27.06.2008 16:15) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Здравствуйте! Я новичек на форуме, но не новичек на байке. Хотел бы поучаствовать в ПВД в субботу, опыт однодневных покатушек большой, возможно с другом, у которого опыта значительно меньше. Можно? А большая группа соберется?[/b]
    1. Разумеется можно, коли ы вас есть опыт подобных поездок. Мы всегда рады новым конструктивным участникам, разделяющие наши интересы.
    2. Насчет размера группы - вопрос частый, и в то же время НЕКОРРЕКТНЫЙ (эх, уже в обновленную версию FAQа внес это по предложению Putin&#39;а, но вывесить пока не успел). Это будет ясно лишь на пл. Кучино, когда все соберутся и никак не раньше. Но, думаю, в любом случае маленькой мобильной компании не будет - чтото между 15 и 40 участниками.
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  7. #7
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для ivanm
    Байк
    Cube Cross 2015, Norco Kokanee 2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Valentin Gvozdev @ 27.06.2008 17:29) <{POST_SNAPBACK}></div>
    1. Разумеется можно, коли ы вас есть опыт подобных поездок. Мы всегда рады новым конструктивным участникам, разделяющие наши интересы.
    2. Насчет размера группы - вопрос частый, и в то же время НЕКОРРЕКТНЫЙ (эх, уже в обновленную версию FAQа внес это по предложению Putin&#39;а, но вывесить пока не успел). Это будет ясно лишь на пл. Кучино, когда все соберутся и никак не раньше. Но, думаю, в любом случае маленькой мобильной компании не будет - чтото между 15 и 40 участниками.[/b]

    Супер! Значит если я захочу поехать, я просто подъезжаю завтра к 8 утра на Курский вокзал и ищу группу людей с велосипедами? Снаряжение минимальное в рюкзачек положу.

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ivanm @ 27.06.2008 16:41) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Супер! Значит если я захочу поехать, я просто подъезжаю завтра к 8 утра на Курский вокзал и ищу группу людей с велосипедами[/b]
    Совершенно верно. Только учтите, что примерно в то же время там будет собираться одна из групп Каравана, так что нужно спрашивать, кто есть кто.
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Double @ 27.06.2008 16:07) <{POST_SNAPBACK}></div>
    О, тоже тема! Я прям разрываюсь, когда ПВД по горьковскому направлению[/b]
    Дабл, искать уметь надо - я вот между 3-мя пвдешками разрываюсь
    к тому же интересно посмотреть "малоизвестная лесная дорожка в сторону Бисерово" ... вдруг чем удивят)) Валентин, не обижайтесь, но может она для "не местных" и малоизвестной окажется, но очень сомневаюсь, что будет неизвестна живущим там
    [FONT=Georgia]Продаю новую женскую веломайку (46-48р.) 2009г. [/FONT][FONT=Georgia]
    Беги по небу
    Дурь из головы выкинуть можно, но жалко )
    [/FONT]

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Sawa @ 27.06.2008 16:58) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Валентин, не обижайтесь, но может она для "не местных" и малоизвестной окажется, но очень сомневаюсь, что будет неизвестна живущим там[/b]
    Я это прекрасно понимаю. Многие ее знают, а "малоизвестность" в данном контексте означает прежде всего то, что ни из какой доступной карты не следует, что там можно легко проехать. Я сам, когда ехал по чужому треку, был очень удивлен этим фактом.
    А вообще, как было отмечено в соседней ветке, все (ну или почти все) проехано до нас.. Эти самые дорожки представлены тут:
    http://vgvozdev.narod.ru/bike/roads/pages/...N.html?Бисерово
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 14:41
  2. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 08.06.2009, 09:18
  3. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 13.08.2007, 21:15
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 16.06.2006, 19:58