25.07.2008-10.08.2008 Алтай - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 20 ПерваяПервая ... 345671015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 193

Тема: 25.07.2008-10.08.2008 Алтай

  1. #41

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Igogo @ 07.07.2008 19:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    народ, а как вы байки и газ везете?[/b]
    Есть большое желание сгрузить байки тем, кто едет поездом.
    Предварительно максимально их запаковав (снимаем оба колеса, подседельник с седлом, систему, задний переклюк/цепь, руль)

    Газ, по словам Крамара, есть возможность достать в Барнауле (можно заказать, чтоб нам его к поезду прям привезли).

  2. #42

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    сгрузить байки тем, кто едет поездом[/b]
    вообще это конечно было бы просто замечательно.
    два вопроса: 1) каково получается соотношение летящих самолетом к едущим поездом? поместимся ли?
    2) тут-то мы их в поезд посадим, а как организовать встречу байков в барнауле? они ж вроде раньше нас прибудут..
    <div align="center">Чужая душа - потемки, ну а кошачья - тем более. (с) А.П.Чехов</div>

  3. #43

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(кошка мёбиуса @ 08.07.2008 08:39) <{POST_SNAPBACK}></div>
    2) тут-то мы их в поезд посадим, а как организовать встречу байков в барнауле? они ж вроде раньше нас прибудут..[/b]
    А чего там организовывать? Упакованные байки, не распаковывая, перекладываются в ГАЗ-66, который приедет за нами вместе с автобусом на площадь рядом с ж/д вокзалом

  4. #44

    По умолчанию

    про байки... так как грузится будем все сразу - никто никогда не посчитает сколько всего байков так что влезут.!

  5. #45

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nicephorus @ 10.07.2008 02:02) <{POST_SNAPBACK}></div>
    про байки... так как грузится будем все сразу - никто никогда не посчитает сколько всего байков так что влезут.![/b]
    Ой не зарекайтесь.... Если вопрос выйдет в финансовую плоскость (проводники мзды захотят) - даже колеса пересчитают... и замеряют на сколько какой байк в проход точит с точностью до милиметра... Тык что я бы больше всё же на багажный вагон надеялся чем на то, что их удастся в наш вагон запихнуть.

  6. #46

    По умолчанию

    Нужен кто-то, хорошо играющий в тетрис
    Можно попробовать упаковать так, что будет не ясно, сколько там и чего, только байки придется сильнее разбирать.
    И надо перед погрузкой обязательно взвесить багаж и взять багажные квитанции (на Казанском это, насколько я помню, не далеко).

    Когда я с водниками ездил, то у нас рюкзаков (не маленьких) было больше, чем людей - мы багаж взвешивали, и получали квитуху к билетам, что у нас, к примеру, на двоих багажа в трех рюкзаках (2-шмот + 1-байда) не больше, чем 36 * 2 = 72 кг. Если больше, то перевес оплачивается и все равно можно ехать (хотя есть ньюансы с габаритами, но мы же не парусные каты везем). При этом отдельные пакет(ы) с едой в поезд "как-бы" можно не взвешивать - просто протащил, поставил под стол и намана

    Из расчета байк=15кг + снаряга=15кг три человека могут взять один дополнительный, хорошо упакованный байк: (15+15)*3+15 ~= 36*3

    З.Ы. говорю, как теоретик, многа именно байков в поезде не возил, только байдарки и сплавные/парусные каты...


  7. #47
    Чертовка! Аватар для Виолетта
    Байк
    Cove G-SPOT frame custom
    Адрес
    Москва, Кантемировская
    Сообщений
    524
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    В общем, до 11 надо закончить мне с аптечкой.
    Посему, список, что я составила вот:
    [code]Что
    Да пребудет с нами Сила!
    [FONT=Comic Sans MS]..everything is energy and energy is you and me.. (с) Anathema[/FONT]
    Эволюция моего велика:
    I -> II -> III -> IV

  8. #48

    По умолчанию

    спирт нужно купить, чистый 80-90% 1 бутылочка 250мл, в аптеках продаются. Это - именно в аптечку.
    Солнцезащитные кремы пусть каждый себе привычный везет, я вот например, не собираюсь пользоваться..
    (кстати, на какую максимальную высоту подниматься будем? если более 2000м, то таки придется мазаться)
    И антикомариные тоже каждый сам себе, это дело вкусов.
    От простуды - немного взять бы треррафлю или колдрекс, и отдельно 1 пачку ИНСТИ от кашля - мегавещь
    для суставов и ушибов - "спасатель" еще можно.
    Кому-то надо еще о своих линзах позаботиться (кстати было бы неплохо увидеть и раскритиковать список ремнабора)

    Добавлено позже (10/07/2008 12:38):
    зы. я свой первый пост (второй в ветке) буду постоянно обновлять - гляньте список снаряги там

  9. #49
    Веломаньяк Аватар для Sky
    Байк
    Kona Rove NRB DL
    Адрес
    Переделкино Ближнее
    Сообщений
    2,681

    По умолчанию

    Про просьбе Чинги, пишу сюда. Надеюсь, будет полезным.

    По поводу велов в поезда - когда ехали с байдарками, запасались распечаткой всяких там указов, где явно сказано, что и как можно перевозить. Эта бумажка иногда может помочь. По поводу велов, не знаю, что за доки, надо искать, но как факт - законы, указы, распоряжения на эту тему рекомендую распечатать.

    И в аптечку: от ушибов, растяжений и т.п. рекомендую диклак(гель) - сильная противовоспалительная и противоболевая вещь. Можно вместо купить диклофенак, но последний - 1%, а диклак - 5%, то есть, более действенный. Правда злоупотреблять не стоит, но помогает хорошо - проверено на себе.

  10. #50

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Sky @ 10.07.2008 12:46) <{POST_SNAPBACK}></div>
    По поводу велов, не знаю, что за доки, надо искать, но как факт - законы, указы, распоряжения на эту тему рекомендую распечатать.[/b]
    Лень постить - распечатаю штучек пять, чтоб всем хватило.
    Но сразу предупреждаю - кто попытается садиться с незапакованным велом - с проводниками пререкается сам и более того - я буду выступать на стороне проводников. Так же, кто укладывает велы поперёк купе - тоже на мою помощь не рассчитывает. Думайте в первую очередь не о себе любимом, а об удобстве окружающих.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Norco Scrambler (2008) VS GT Avalanche 3.0 disk (2008) VS Cannondale F7 (2008)
    от bsparrow в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 28.05.2008, 23:50