25.07.2008-10.08.2008 Алтай - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 20 ПерваяПервая ... 2567891217 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 193

Тема: 25.07.2008-10.08.2008 Алтай

  1. #61

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nicephorus @ 11.07.2008 00:47) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ну и спирт нужен в медецинских целях, и чтобы его пить - тоже.
    поэтому на группу считаю пару литров это минимум виолетте в багаж суем... а лучше - больше.[/b]
    Женя, уймись ты, наконец.
    Судя по составу группы пить его ты будешь там в гордом одиночестве.
    Так что предлагаю тебе расслабиться по этому поводу.

  2. #62

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dmlter @ 10.07.2008 16:45) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вы меня правильно поняли Снимаются только колеса или ещё необходимо скручивать педали, переклюк, руль. Едут лежа или стоя, и крепятся ли чем-нибудь к стенам для устойчивости?[/b]
    Снимаются: переднее колесо обязательно, заднее - желательно, педали - обязательно, седло - желательно. кладутся набок один на другой, можно для надёжность пристегнуть одним эспандером к вентиляционной решетке (она как раз посередине над байками)

    <div class='quotetop'>Цитата(Spring @ 10.07.2008 22:32) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Народ, учтите еще такую вещь: если у вас будет фирменный поезд с современными вагонами, то там могут быть проблемы с размещением велосипедов на верхних полках, т.к. там "нововведение" - пластиковая стенка между полкой и проходом, на всю высоту полки. Ужасно неудобно загружать туда велы, да и места существенно меньше становится - мы туда еле запихнули 2 байка и 2 рюкзака, при том, что клали из поперек купе (наши места были верхние).[/b]
    Именно потому, что клали ПОПЕРЁК у Вас и возникли проблеммы. ХОРОШО упаковкованным байкам уложенным вдоль полки пресловутая стенка ничуть не мешает. Кстати такая стенка и раньше была в 9-ом купе (возле туалета)

  3. #63

    По умолчанию

    1) байки влезают по весу ,ибо у нас не DH по 20кг.
    2) газ едет в поезде или заказывается на месте (в процессе)

    Крамар, распиши пожалуйста расписание первых суток, нас интересует, будет ли где-то время 1 час на закупку едой на первые дни маршрута или все придется тащить из москвы? Типа выбираем стратегию закупок
    Поезд приходит в 5 утра, вы грузитесь на транспорт и едете в аэропорт забирать прилетевших. Потом едем к кораблю на Телецком, после него где-то могут быть магазины?

    Добавлено позже (11/07/2008 10:00):
    Крамар и всем, когда клали байки вдоль - влезало 4. Когда клали поперек - в старый вагон влезало и 5 со снятыми колесами. Проблем нет. Ложки - не существует.

  4. #64

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Чингачгук @ 11.07.2008 10:00) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Крамар, распиши пожалуйста расписание первых суток, нас интересует, будет ли где-то время 1 час на закупку едой на первые дни маршрута или все придется тащить из москвы?[/b]
    С некоторой вероятностью (отличной от 100%) остановимся в Горно-Алтайске (в середине заброски автобусом), зарегистрироваться в МЧС.
    А кроме этого закупаться негде, еду лучше взять из Москвы.

  5. #65

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Чингачгук @ 11.07.2008 10:00) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Крамар, распиши пожалуйста расписание первых суток, нас интересует, будет ли где-то время 1 час на закупку едой на первые дни маршрута или все придется тащить из москвы? Типа выбираем стратегию закупок
    Поезд приходит в 5 утра, вы грузитесь на транспорт и едете в аэропорт забирать прилетевших. Потом едем к кораблю на Телецком, после него где-то могут быть магазины?

    Добавлено позже (11/07/2008 10:00):
    Крамар и всем, когда клали байки вдоль - влезало 4. Когда клали поперек - в старый вагон влезало и 5 со снятыми колесами. Проблем нет. Ложки - не существует.[/b]
    ну на первый вопрос Зидар ответил всё правильно - на месте возможность закупки будет очень ограниченная.
    по поводу второй части сообщения:
    Если байки упакованы как в самолёт, то я легко положу вдоль 6 байков....
    Если байки лежат поперёк, то:
    а) закрывают свет
    б) закрывают вентиляцию
    с) в правилах записано что багаж не должен выступать за границы отведённых для него мест....
    если вы считаете что а) и б) Вас не напрягают, то значит вы не ездили по три дня в поезде...

    З.Ы. в аэропорт мы скорее всего не поедем. Буду рекомендовать людям прилетающим поздно брать такси до ж\д вокзала. Автобус ждёт нас под погрузку в 7.00. Погрузка займёт около часа, хотелось бы чтоб к этому времени все были на месте

  6. #66

    По умолчанию

    Итого имеем:
    Велосипеды перед погрузкой в поезд разбираем полностью. Т.е. снимаем оба колеса, педали, возможно систему (у кого это просто делается), возможно задний переклюк, расстегиваем и снимаем цепь (чтоб не пачкалась зря), седло с подседельником и багажником, отсоединяем руль от выноса.
    Подвеску разбирать не надо
    Колёса спускать для уменьшения габаритов тоже не надо

    Всё это хозяйство аккуратно складывается в чехол для байка и внутри (за исключением колес), например, крепится к раме скотчем.
    И успешно пихаем по 6 байков в купе!

    Только постарайтесь, пожалуйста, при упаковке не создавать кучку мелких вещей, которые можно легко потерять! (крылья, седло с подседельником, багажник и т.п.) По возможности лучше упаковать всё в велосипед или распихать по рюкзакам.

  7. #67

    По умолчанию

    крамар - как в самолет - снять оба колеса?

  8. #68

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Zidar @ 11.07.2008 01:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Женя, уймись ты, наконец.
    Судя по составу группы пить его ты будешь там в гордом одиночестве.
    Так что предлагаю тебе расслабиться по этому поводу.[/b]
    *улыбается одними ушами"

  9. #69

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Рэндом @ 11.07.2008 14:52) <{POST_SNAPBACK}></div>
    *улыбается одними ушами"[/b]
    +1,
    <div class='quotetop'>Цитата(Zidar @ 11.07.2008 01:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Судя по составу группы пить его ты будешь там в гордом одиночестве.
    Так что предлагаю тебе расслабиться по этому поводу.[/b]
    мы просто еще не имели повода...

    хотя до окончания похода я сам сторонник сухости (в памперсе )

    Добавлено позже (12/07/2008 22:36):
    ЗЫ. народ, смотрите список снаряги во втором посте и говорите мысли.
    И 2 объявления:
    Я на неделе собираюсь купить себе куртку дождевик RedFox, есть возможность взять со скидкой 15-25% что-то из линейки этой фирмы - пишите/звоните, съездим вместе в их представительство.
    И так же на неделе собираюсь съездить в Простор-2000, купить себе ткань и сшить чехлы-"фонарики" на ноги, из легкой ткани и на велкро. Поскольку прошить это минутное дело, только засесть трудно, могу кому-то еще сделать - пишите, кому надо.

    Добавлено позже (13/07/2008 15:34):
    Василиск, как механик, сделай пожалуйста список ремнабора, чтобы уже можно было вычеркивать лишнее! А то я сам все напишу!

  10. #70

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Чингачгук @ 13.07.2008 15:34) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Василиск, как механик, сделай пожалуйста список ремнабора, чтобы уже можно было вычеркивать лишнее! А то я сам все напишу![/b]
    Васю не мучать
    у него дел много!
    пиши сам, а я тебе помогу откоррекритоварь

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Norco Scrambler (2008) VS GT Avalanche 3.0 disk (2008) VS Cannondale F7 (2008)
    от bsparrow в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 28.05.2008, 23:50