Ригидная вилка на МТБ. Посоветуйте! - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 51 ПерваяПервая 123471232 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 505

Тема: Ригидная вилка на МТБ. Посоветуйте!

  1. #11

    По умолчанию

    Jet112, AtC 480 не многовато ли для 26-го колеса (пусть и для вилки с ходом 100мм)? Если вы упомянули ви, то скорее всего у вас 26. Я еще сэг учитывая при подборе AtC.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Трещоткин Посмотреть сообщение
    Можно ли забить на диаметр колес, указанный в параметрах вилок, и ориентироваться только на axle to crown?
    Нужно!
    Но не теряя голову, конечно.

  3. #13
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _MMX_ Посмотреть сообщение
    У меня вилка Surly Ogre уже две зимы пережила. Надежная, но тяжелая 1300 гр. Крепления под вибрейки легко выкручиваются, но на ней еще россыпь болтиков креплений для крыльев, багажника и всего такого. ATC, правда 468, что соответствует компенсированию 80 мм вилки на найнере.
    Как оно? Меня очень смущают реагенты зимние. Не будет ли вилка ржаветь?

    Да, крепления выкручиваются, но приваренные фигнюшки-то остаются, их же не будешь отпиливать! Это мои тараканы, но хочется вилку без креплений.

    ---------- Добавлено в 09:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:29 ----------

    Цитата Сообщение от Dmitry.BY Посмотреть сообщение
    Jet112, AtC 480 не многовато ли для 26-го колеса (пусть и для вилки с ходом 100мм)? Если вы упомянули ви, то скорее всего у вас 26. Я еще сэг учитывая при подборе AtC.
    Упомянул что нужно без ви как раз. А вообще вы правы - колеса 26 дюймов. Сейчас специально измерил - у меня выходит ровно 480мм. Сэг я не учитываю, потому как катаюсь на заблокированной вилке. Если его учесть, то выходит что приведенные мной ссылки с AtC 468мм как раз подходят.

    ---------- Добавлено в 09:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:34 ----------

    Цитата Сообщение от Трещоткин Посмотреть сообщение
    Можно ли забить на диаметр колес, указанный в параметрах вилок, и ориентироваться только на axle to crown?
    Не можно, а нужно! Тем более что 27,5 немногим больше 26. Специально померил вилку RS30 на другой велосипеде с колесами 27,5 - AtC выходит приблизительно 490мм.

  4. #14

    По умолчанию

    А Mosso с Али?

  5. #15
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от invader2 Посмотреть сообщение
    А Mosso с Али?
    Не видел я таких длинных вилок. ХЗ как люди с ними катаются. И к тому же алюминий смущает. И связываться с Китаем не особо хочется


  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Как оно? Меня очень смущают реагенты зимние. Не будет ли вилка ржаветь?

    Да, крепления выкручиваются, но приваренные фигнюшки-то остаются, их же не будешь отпиливать! Это мои тараканы, но хочется вилку без креплений.

    ---------- Добавлено в 09:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:29 ----------


    Упомянул что нужно без ви как раз. А вообще вы правы - колеса 26 дюймов. Сейчас специально измерил - у меня выходит ровно 480мм. Сэг я не учитываю, потому как катаюсь на заблокированной вилке. Если его учесть, то выходит что приведенные мной ссылки с AtC 468мм как раз подходят.

    ---------- Добавлено в 09:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:34 ----------


    Не можно, а нужно! Тем более что 27,5 немногим больше 26. Специально померил вилку RS30 на другой велосипеде с колесами 27,5 - AtC выходит приблизительно 490мм.

    вот 425мм вилка на 29! колесах.

    вилка 26 но даже 29 там еще места много хоть 29*3.0 пихай

    как по мне 460 для 26 очень много

  7. #17

    По умолчанию

    Ну здесь геометрия конечно завалена.

  8. #18

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лепила Посмотреть сообщение
    Одна установка седла чего стоит.
    седло было поставлено но не установлено как надо друого фото нету однако) но нашел на 26 коелсах с этой же вилкой фото


  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Да. похоже что оно! Контора проверенная? Как у них с качеством и гарантией?
    Езжу на такой. Щас мало кто предлагает в карбоне прямой шток и эксцентрик с нужным a2c, вот они предлагают. Уже довольно долго жду, когда сломается, а она всё никак Насчёт конторы-качества-гарантии почитать в "Китайкарбон клубе". Прецеденты замены китайцами сломанных изделий были.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ригидная вилка на 29 колеса?
    от archibald7 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.05.2016, 15:07
  2. ригидная вилка 1"
    от fg45 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.09.2009, 21:48
  3. жесткая вилка на мтб раме
    от kossmoss в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.09.2008, 12:09
  4. Новая карбоновая вилка для МТБ
    от erizo в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.02.2008, 07:42
  5. Новая карбоновая вилка для МТБ
    от erizo в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.01.2008, 14:08