Всем привет!
Продолжительность поездок стала приближаться к отметке в 100км в день, преимущественно по грунтам. Я начал задумываться о новом байке, взамен старого Giant'a самого начального уровня, который перестал удовлетворять моим потребностям, или может просто новый вел захотелось. В общем, еще давно обратил внимание на Format'ы, чем-то они приглянулись, но не могу сказать чем именно, возможно ценой) Почитал немного скудных отзывов в интернете, некоторое количество информации о самих байках, посоветовался с более опытными товарищами, и выбрал модель 1212. Примерно полтора месяца облизывался. Сначала цена была 68к, потом 61к, и вот удалось урвать в одном Томском магазине за цену несколько более 40к, плюс 600р за доставку до Москвы ПЭКом.
Доставка это отдельная песня. Велосипед приехал в порванной коробке с задним переклюком наружу, с вытертой краской, от соприкосновения с другими грузами. Но, к счастью, ничего не погнулось и работает как часы.

Теперь немного первых впечатлений от самого байка.
Качество сборки не идеально. Например торчат необжатые нити тросика переднего переключателя. Качество покраски несколько смущает, после сборки на руках остались хлопья зеленой краски, местами виднеются темные разводы. И самый смак - на заднем колесе имеется огромная восьмерка. На выходных поеду протягивать.
Соответственно, покататься пока что не успел, только успел собрать байк, ну и в завершение, пару фото в домашней обстановке.
По мере владения, буду дальше описывать впечатления)

bYEY7MgAWRg.jpg

Akul4cWIh8A.jpg