FAQ по смазке планетарных втулок, роллеров и др. - Страница 17
+ Ответить
Страница 17 из 17 ПерваяПервая ... 712151617
Показано с 161 по 167 из 167

Тема: FAQ по смазке планетарных втулок, роллеров и др.

  1. #161
    не с нами
    Байк
    МТБ жёлтый 8 ск. Fix price
    Адрес
    Mytishi Ostashkovskoe sh.
    Сообщений
    192

    По умолчанию

    Нексус 7 на Витесса смазал синей смазкой типа Mobil222, но совецкой, купил в автомагазе за 85 руб 30 мл в пакетике, забыл название.

    Смазал корпус втулки изнутри пальцем тонким слоем, как пленкой. ( втулка алюминиевая, была просто сухая)
    Подшипники густо напихал в сепаратора шприцем, чтоб полезло оттуда ажжжжж....( правый заменил шарики, он был ржавым)

    Сама втулка в сборе была в сухой бежевенькой бетонитовой смазке,- не трогал, поставил как была, ибо претензии были не к ней.

    ---------- Добавлено в 01:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:51 ----------


  2. #162
    Веломаньяк Аватар для Rixe
    Байк
    Rixe Montpellier 24
    Адрес
    Мінск
    Сообщений
    147
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Читал-читал, так и не понял чем смазывать (нексус 8 и т.п.). Наверное - трансмиссионкой для снегоходов и каким-то маслом для бензопил.

  3. #163

    По умолчанию

    Солидолом.

  4. #164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Солидолом.
    - подшипники.

    ---------- Добавлено в 18:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:15 ----------

    Цитата Сообщение от Rixe Посмотреть сообщение
    Читал-читал, так и не понял чем смазывать (нексус 8 и т.п.).
    Консистентной смазкой с индексом вязкости (NGLI) 0 или 1. Как правило это смазка для УШМ (болгарок) или ШРУСов.
    Последний раз редактировалось mk011; 08.12.2023 в 10:44.

  5. #165
    Веломаньяк Аватар для Cactus
    Байк
    Складыш Dahon MU8 прокаченный
    Адрес
    Москва, Шаболовская, ул. Шаболовка 38 Тел.: +79057650662
    Сообщений
    629

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rixe Посмотреть сообщение
    Читал-читал, так и не понял чем смазывать (нексус 8 и т.п.). Наверное - трансмиссионкой для снегоходов и каким-то маслом для бензопил.
    В дополнение ответов и по опыту: Champion EP-0 Grease - тоже очень неплохо. Но, из интересных наблюдений при использовании различных смазок в планетарных втулках: родная смазка Shimano для планетарок при нанесении на подвижные части очень равномерно на них ложится, как будто сама намазывается. Чего не случается с остальными смазками без особого старания. Думаю, что инженеры Шимано что-то там знают ) Поэтому, буду топить за то, что если есть возможность использовать родную смазку, лучше использовать её. Какой бы глиной её не называли.
    Мастерская "Веловорот"
    www.velovorot.ru
    #velovorot

  6. #166
    Веломаньяк Аватар для Rixe
    Байк
    Rixe Montpellier 24
    Адрес
    Мінск
    Сообщений
    147
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cactus Посмотреть сообщение
    Поэтому, буду топить за то, что если есть возможность использовать родную смазку, лучше использовать её.
    Я как бы тоже за ориг, но иногда может встать вопрос наличия, цены, желания, а может попробовать..., но и кому-то нравится гавнолин солидол, а если им пользоваться по убеждению, то будет ваабще агонь. Но его применение не исключено, если втулке обязательно делать ТО, особенно после зимы, кто-то его кладёт в вилку.
    Не помню название, у меня есть вроде маннол синий для подшипников авто. Может, его тоже обсуждали, но не помню название. но его я закладывал в подшипники авто и в вел. А со втулкой - пока опасываюсь, не хочется ещё раз разбирать и мыть, я вообще ещё не разбирал такое.
    Последний раз редактировалось Rixe; 13.12.2023 в 12:42.

  7. #167

    По умолчанию

    Есть мнение, что всякое для редукторов болгарок и триммеров например (как выше писали люди) прекрасно работает. Коллега советовал "ультра ноль" не помню производителя, гуглится легко. Когда надоест вытирать масло с 11ск Alfine- переберу на неё. Родная да, гигроскопична весьма и стоит непомерно. В масштабах мастерской- разорительно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.08.2016, 03:07
  2. Совместимость 8-9-10 ск цепей и планетарных втулок
    от sp_paha в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.07.2014, 21:49
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.04.2013, 15:06
  4. Смазка втулок и педалей. Помогите разобраться!!!
    от Paranoid Rider в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.10.2006, 15:22
  5. Живучесть втулок под дождём,подскажите
    от Ру в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 28.06.2005, 23:07