FAQ по смазке планетарных втулок, роллеров и др. - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 691011121316 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 167

Тема: FAQ по смазке планетарных втулок, роллеров и др.

  1. #101

    По умолчанию

    Для первой смазки разбирать однозначно надо хотя бы на крупные узлы. Дальше (особенно узел переключения передач) вопрос времени: что быстрее - ковыряться зубными щётками и зубочистками в собранном узле, или разобрать/собрать потроха?

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    потому как надо разбирать полностью, используя спец - приблуды.
    Из спецприблуд для разборки я использую отвёртку с тонким, но крепким жалом + молоток (надо только понимать, куда упирать отвёртку, по которой стучать) и для сборки удлинённую головку на 17.

  2. #102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    Бывает гораздо хуже - в мороз на новой восьмерке отвалился повышающий редуктор, остались 2 скорости (1я и 5я).
    Оказалось, родная смазка за полтора месяца насосала влаги и стали замерзать собачки.
    Собираюсь эту зиму наверно ездить на 8-ке, посмотрю как будет работать, если, что перейду на 3-ку.

  3. #103
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sem1oN Посмотреть сообщение
    Собираюсь эту зиму наверно ездить на 8-ке, посмотрю как будет работать, если, что перейду на 3-ку.
    Зачем так радикально?
    Восьмерка - супер-втулка, требуется просто избавиться от родной смазки, не предназначенной для наших погодных условий.
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  4. #104

  5. #105
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Фэтбайкеры еще такое рекомендуют http://ovta.ru/catalog/himia/liquimo...sfett_0-4.html
    эту - на подшипники исключительно
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  6. #106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    Зачем так радикально?
    Восьмерка - супер-втулка, требуется просто избавиться от родной смазки, не предназначенной для наших погодных условий.
    Да не, я не избавлюсь от 8-ки, просто у меня есть запасные колёсики с 3-кой. А 8-ка мне очень нравится, перекрывает мои потребности более чем.

  7. #107
    Веломаньяк Аватар для octoforest
    Байк
    шоссер, туринг, цЫклокросс
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,949
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sem1oN Посмотреть сообщение
    А подробней? Не долго вращается если раскрутить колесо на весу? Если так то это вообщем норма, да и она должна "раскататься" немного. Из всех планетарок только SA 3-ка у меня вращалась почти как обычная втулка.
    Есть стандартный утренний маршрут на работу - 9 км. На Стриде я его проезжаю за N минут легко и и не устав.
    Поскольку погодные условия для Стриды сейчас стремительно ухудшаются - готовлю зимний вел на 24 колесах и этом самом Нексусе.
    В результате я проезжаю тот же маршрут за N-5(7) мин и весь в мыле. Влияние встречного ветра, американцев и инопланетян исключено. Переднее колесо на промах катится отлично. Шины хоть и толстые, но надуты до 4 атм. Какие еще варианты, кроме задней втулки?

  8. #108

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    Бывает гораздо хуже - в мороз на новой восьмерке отвалился повышающий редуктор, остались 2 скорости (1я и 5я).
    Оказалось, родная смазка за полтора месяца насосала влаги и стали замерзать собачки.
    А отремонтировать то удалось ее потом или это внебюджет ?

  9. #109
    МетроТолстяк на Alfine Аватар для MobyDick
    Байк
    Складной Ашан (попытка скрестить складной шоссер с фэтом)
    Адрес
    Москва, Зябликово 9Z6 5Z9 ZZ 63
    Сообщений
    10,144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    А отремонтировать то удалось ее потом или это внебюджет ?
    tweakerm перебрал и перевел на ЛМ Термофлекс.
    в дальнейшем перебирал сам

    ---------- Добавлено в 16:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:13 ----------

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    Какие еще варианты, кроме задней втулки?
    Эффект плацебо исключаем? Может, один слой снять/поменять на потоньше, чтобы улучшить теплообмен?
    Мы сделали доброе дело и заплатим за это, ибо за глупость всегда платят.© А.Сапковский

  10. #110

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от octoforest Посмотреть сообщение
    Есть стандартный утренний маршрут на работу - 9 км. На Стриде я его проезжаю за N минут легко и и не устав.
    Поскольку погодные условия для Стриды сейчас стремительно ухудшаются - готовлю зимний вел на 24 колесах и этом самом Нексусе.
    В результате я проезжаю тот же маршрут за N-5(7) мин и весь в мыле. Влияние встречного ветра, американцев и инопланетян исключено. Переднее колесо на промах катится отлично. Шины хоть и толстые, но надуты до 4 атм. Какие еще варианты, кроме задней втулки?
    Толщина покрышек,их протектор и давление.

    ---------- Добавлено в 15:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:30 ----------

    Цитата Сообщение от MobyDick Посмотреть сообщение
    tweakerm перебрал и перевел на ЛМ Термофлекс.
    в дальнейшем перебирал сам
    А как часто смазку менять надо ? Понятно что от частоты использования,но все же.
    После зимы обязательно ?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.08.2016, 03:07
  2. Совместимость 8-9-10 ск цепей и планетарных втулок
    от sp_paha в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.07.2014, 21:49
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.04.2013, 15:06
  4. Смазка втулок и педалей. Помогите разобраться!!!
    от Paranoid Rider в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.10.2006, 15:22
  5. Живучесть втулок под дождём,подскажите
    от Ру в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 28.06.2005, 23:07