Какой поставить переклюк передний на шоссейную систему с 3-мя звездами?
+ Ответить
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Какой поставить переклюк передний на шоссейную систему с 3-мя звездами?

  1. #1

    По умолчанию Какой поставить переклюк передний на шоссейную систему с 3-мя звездами?

    Здравствуйте! Вот не могу придумать решение!

    Какой передний переклюк может пойти на шоссейную систему с 3-мя звездами?
    У меня дуалы стоят 2х7 Торнеу.
    На левом дуале запас хода тяги довольно большой, да и индикатор стоит на 3 положения.
    Должен на 3 звезды сработать.

    Система Truvativ Touro 3.0, серая, 175 мм, Power Spline, 52/42/30T

  2. #2
    Веломаньяк
    Байк
    Giant SCR-2, продал, сейчас Скотинка S-50. И ваще ту би континид.
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    191

    По умолчанию

    Доброго, третью звезду, которая маленькая, можно ващще выкинуть ежели по равнине.
    Она для голубков а не для суровых велодонов.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rstaryi Посмотреть сообщение
    Доброго, третью звезду, которая маленькая, можно ващще выкинуть ежели по равнине.
    Она для голубков а не для суровых велодонов.
    Ну да, просто мне как-то 2х7, 14 скоростей маловато. Думал третью всобачить чтобы была 21 скорость в целом...

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от meplin Посмотреть сообщение
    Ну да, просто мне как-то 2х7, 14 скоростей маловато. Думал третью всобачить чтобы была 21 скорость в целом...
    кросс и в горах ездить собрался?

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от meplin Посмотреть сообщение
    14 скоростей маловато. Думал третью всобачить чтобы была 21 скорость в целом...
    Число передач таким образом практически не увеличится.
    Например, 30х12 это та же самая передача, что 42х17 и 52х22

  6. #6

    По умолчанию

    meplin, 3 положения на дуале 2Х7 нужны для того, чтобы установить рамку в промежуточное положение при котором цепь не будет об нее задевать, когда находится примерно посередине кассеты. Естественно это относится к родной комбинации двойной дуал - двойная система. Насчет тройной системы с двойным дуалом есть большие сомнения.
    Можно попробовать двойной переключатель (они обычно работают на тройных системах когда дуал тройной), но как вы будет отлавливать положение рамки для меня загадка.

    Если вам в серьезные горы (в чем я правда сомневаюсь ) то можно схитрить, ограничить положение имеющегося переключателя на малую и среднюю звезду (из питерских рандонеров кто то делал, работает).
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крайний Посмотреть сообщение
    meplin, 3 положения на дуале 2Х7 нужны для того, чтобы установить рамку в промежуточное положение при котором цепь не будет об нее задевать, когда находится примерно посередине кассеты. Естественно это относится к родной комбинации двойной дуал - двойная система. Насчет тройной системы с двойным дуалом есть большие сомнения.
    Можно попробовать двойной переключатель (они обычно работают на тройных системах когда дуал тройной), но как вы будет отлавливать положение рамки для меня загадка.

    Если вам в серьезные горы (в чем я правда сомневаюсь ) то можно схитрить, ограничить положение имеющегося переключателя на малую и среднюю звезду (из питерских рандонеров кто то делал, работает).
    У передних переключателей разный ход. Т.е. один манетка тянуть будет и он переключит, а другой - нет. При одинаковом назначении, например 2х7 скоростей и.т.п.

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для Иваныч55
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    118
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    На тройниках рамка переключателя шире.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю передний переклюк Shimano Sora и систему
    от ГанцАккерман в разделе Переключаем
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 03.12.2018, 07:53
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.03.2016, 15:17
  3. Переклюк передний Деор m531, манетка Деор 3ск
    от spamoed в разделе Переключаем
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.10.2008, 23:08
  4. Куплю переклюк передний xt 08
    от pokemon в разделе Переключаем
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.07.2008, 22:43
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.01.2007, 11:03