Белый Ворон 29
+ Ответить
Страница 1 из 8 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 74

Тема: Белый Ворон 29

  1. #1

    По умолчанию Белый Ворон 29

    Решил выложить на обозрение, да на обсуждение очередную свою поделку.
    Дабы услышать конструктивную критику и идеи для дальнейшего развития.

    Как водится самосбор (сток не покупаем), на базе рамы Focus Raven29

    Комплектуха получилась следующая:

    Вилка Fox Evo CTD

    Колеса Easton Haven 29, покрыхи сзади Maxxis Ikon 29*2,35 спереди Shwalbe Rocet Ron 29*2,25

    Трансмиссия 2*10 манетки и передний перекл.- SLX, задний XT.

    Система Sram Х9 - 38/26, каретка PF30 Sram

    Руль - Haven EC70 ширина 71см, грисы Esi Chunki, вынос Concept 80мм, рулевая Cane Creek 40

    Штырь - Truvativ Noir, без смещения двух болтовый, Седло - WTB Volt

    Фотки такого качества что реально надо извиняться, просто зело хотелось тему замутить пораньше, вот и поторопилсо.







    ---------- Добавлено в 12:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:22 ----------

    А теперь многа буков:

    Был у меня Giant Composite XTC 29 образца 2013 года. Славно на нем катался я. да горя не знал. Но тут хреносозидательские интересы опять проснулись.
    И стал я украдкой поглядывать на чем бы еще покатать. Насмотрелся в М2К на велосипеды разные,
    но особенно запала в душу темка http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=289705

    А тут еще в барахолке пол года лежала рамца подходящая, "Фокусная" нужной ростовки, никто ее не брал, дошло до того что продавец объявил торг на нее...

    Немного смущала и в тоже время вызывала любопытство геометрия Фокуса.
    Если Giant был чисто кантрийный, с кантрийными углами и пропорциями.
    То у Ворона не все так однозначно ЕТТ 624 (против 615) , колесная база на 5 см. больше, но при это перья задние на 5мм короче. Угол рулевой 69, а потсидельной 74 градуса.

    Если смотреть фото на оф. сайте, в стоковой комплектации "Вороны" все комплектуются штырем без смещения, благо такой в запасе имелся.
    Еще насторожила проводка внутренняя для дроппер потсидела. И прилагаемый к раме штатный адаптер под задний тормозной диск 185мм.
    Вот он на фото:



    Для начал решил воспользоваться адаптером благо есть два подходящих ротора Авидовских ХХ 185 диаметра на пауках. Неброской серебристой расцветки. Псмотрю что из этого всего выйдет.

    Больше всего в этой раме бросаются в глаза верхние, задние перья, плоской конструкции. При первом тестовом заезде несколько раз останавливался давление в задней покрышке проверял. На кочках "попу ведет" - думал полуспущенна покрыха, ан нет видимо такой эфектт дает плавный флекс этих перьев.

    А еще "пришлось" дурацие кастомные наклейки запилить... т.к предыдущие были сочно зеленые.

    Последний раз редактировалось Ездюк; 06.09.2016 в 13:31.
    FUCK WORK JUST RIDE
    Что мне снег! что мне зной! когда я постоянно на работе!

  2. #2

    По умолчанию

    красоту велосипеда можно будет оценить только по нормальным фотографиям, а пока вопросы технические:
    1. А чем не устроил iCan-подвес? В каких сценариях хардтейл оказывается предпочтительнее и почему?
    2. Общий вес?
    3.
    Цитата Сообщение от Ездюк Посмотреть сообщение
    На кочках "попу ведет" - думал полуспущенна покрыха, ан нет видимо такой эфектт дает плавный флекс этих перьев.
    т.е. получается, что заднее колесо "играет" не только вверх-вниз, но еще и влево-вправо? По-моему это не есть хорошо

    life’s too short to ride the wrong bikes

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hooters Посмотреть сообщение
    красоту велосипеда можно будет оценить только по нормальным фотографиям,
    С этим согласен, но это после выходных.

    Цитата Сообщение от Hooters Посмотреть сообщение
    1. А чем не устроил iCan-подвес? В каких сценариях хардтейл оказывается предпочтительнее и почему?
    Чем не устроил, всем устроил, я же раму "хард" на "хард" поменял, Айкан это отдельная песня. Он жив здоров.

    Цитата Сообщение от Hooters Посмотреть сообщение
    2. Общий вес?
    Пока не вешал прикину тоже в выходной... Но не пушинка... Колеса тяжелые, трансмиссия 2*10...


    Цитата Сообщение от Hooters Посмотреть сообщение
    т.е. получается, что заднее колесо "играет" не только вверх-вниз, но еще и влево-вправо? По-моему это не есть хорошо
    Точно не могу сказать очень маленький "налет часов", не должно в лево право ходить, перья вон какие плоские
    FUCK WORK JUST RIDE
    Что мне снег! что мне зной! когда я постоянно на работе!

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ездюк Посмотреть сообщение
    Чем не устроил, всем устроил, я же раму "хард" на "хард" поменял, Айкан это отдельная песня. Он жив здоров.
    хорошо, спрошу по-другому: в чем смысл наличия КК-хардтейла при наличии топового КК-подвеса?
    Цитата Сообщение от Ездюк Посмотреть сообщение
    не должно в лево право ходить, перья вон какие плоские
    значит неправильно понял словосочетание "попу ведет" - у меня обычно, когда спущено заднее колесо, зад мотает именно влево-вправо

    life’s too short to ride the wrong bikes

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ездюк Посмотреть сообщение
    прилагаемый к раме штатный адаптер под задний тормозной диск 185мм
    а что 160/140 мм ротор не поставить чтоль?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hooters Посмотреть сообщение
    хорошо, спрошу по-другому: в чем смысл наличия КК-хардтейла при наличии топового КК-подвеса?
    Смысла никакого нет... Это хобби, радость жизни... Мне так нравится... У меня еще шоссер есть неплохой... и фэт не сток ... я больной


    Цитата Сообщение от Hooters Посмотреть сообщение
    значит неправильно понял словосочетание "попу ведет" - у меня обычно, когда спущено заднее колесо, зад мотает именно влево-вправо
    Логика есть... Но практика покажет.

    Я вот лелею наджеду что на этом Вороне смогу лучше проявить себя на Ред Байке в следующем году... Я не очень катаю спуски, и нырки всякие и прочие "темы".
    На этом думаю по увереннее буду чувствовать. Получше результат будет. Одно время после "кульбита в Малоярославце" вообще панический страх спусков был... но ничего Протвино позади все проехал. кроме "Меганырка"

    Опять же наличие сзади большого ротора для меня это плюс. Хоть многие и стебаются говорят что негде там тормозить и т.п. А плавность хода и модуляция вещи не лишние и полезные. Чего греха таить в лучшей своей форме вешу 85 кг... иногда и поболее. тут 160 ротором комфортно тормозить где нибудь на "мотокроссовом" в Ильинском не получается...
    Я вообще всерьез думаю Сеинты купить на подвес. Вот.

    ---------- Добавлено в 13:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:19 ----------

    Цитата Сообщение от Timber Wolf Посмотреть сообщение
    а что 160/140 мм ротор не поставить чтоль?
    Почему же, вэлком. Мжно. Оригиналльность реализации на этой раме постмаунта в том что он двух позиционный, если снять "черный уголок" 185 адаптера то калипер сдвинется ближе к оси колеса на другое посадочное отверстие.
    FUCK WORK JUST RIDE
    Что мне снег! что мне зной! когда я постоянно на работе!

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для zhekus
    Байк
    Scott Spark 29 Custom, Focus Raven 29R, Whyte R7 Custom
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    1,287

    По умолчанию

    Ну в стоке там 160 ротор сзади и 180 спереди, производитель не ставит 180 роторы обычно назад из желания не нагружать перья и крепление тормоза в карбоне (всё равно там вставка вклееная в перо).
    На эту раму сзади просится Thru-bolt (если еще не стоит), 10 мм ось сзади на этой раме реально чувствуется.
    Не понятно куда испарилась родная защита пера? Он вам не великоват, судя по фото?

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zhekus Посмотреть сообщение
    На эту раму сзади просится Thru-bolt (если еще не стоит), 10 мм ось сзади на этой раме реально чувствуется.
    Просится согласен, и даже в Истонах во втулках снимаются колпачки под эксцентрик, просто вынимаются и все. Но думается нужны колпачки по оську.. просто так не воткнешь. Найду колпачки - поставлю.


    Цитата Сообщение от zhekus Посмотреть сообщение
    Не понятно куда испарилась родная защита пера?
    Рама продавалась полностью голая, ничегошеньки не было.
    Думаю можно было бы внутреннюю проводку выковырнуть / не ставить и ее бы выковырнули/не поставили .
    Хотя продавец говорит что так и пришла, со складских залежей "Германии", пустая...

    Соответсвенно рулевуху и каретку подбирал методом проб и ошибок

    По защите - устраню недостаток. Куда же без нее. Интересно может в Канте есть какие-нить сменные защиты под это дело. Кажись там пластиковые должны идти штатно... "именные".


    Цитата Сообщение от zhekus Посмотреть сообщение
    Он вам не великоват, судя по фото?
    Вообще "конёк" не маленький, пока не понятно, как что... мал велик. Верхняя труба под "бубенцы" упирается - норм проходит...
    ЕТТ длинное зато штырь без смещения... На прежнем байке что усесться, ставил штырь со смещением (туловище длинное не пропорционально).

    Возможно создается впечатление что байк велик т.к потсидельная труба высоко на вверхней заканчивается... Длинный такой росток вверх дает, наверное чтоб сгладить эффект "потсидела удочки".

    А вообще из-за этого отростка там надпись на потсидельной трубе "минимал инсершен 140мм" !!! Хорошо у меня потс. штырь 400 мм. - наверняка хватит...

    А еще шток побоялся сразу много отпилить, пока посадку не почувствовал.

    Думается по совокупности этиф факторов создается впечатление что великовата.
    Последний раз редактировалось Ездюк; 06.09.2016 в 13:48.
    FUCK WORK JUST RIDE
    Что мне снег! что мне зной! когда я постоянно на работе!

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для zhekus
    Байк
    Scott Spark 29 Custom, Focus Raven 29R, Whyte R7 Custom
    Адрес
    Москва, Северное Тушино
    Сообщений
    1,287

    По умолчанию

    Ну понятно. В канте можно просто спросить наверное (на нагорной скорее всего) не завалялось ли у них этой защиты, она там в тему сделана.
    По посадке примерно понял, у меня при 178 длинные ноги (поэтому М-ка фокуса с 48 подседельной была в тему), у вас наоборот длинное тело.
    400 мм штырь там и так в стоке стоял, такой там и нужен.
    Главное чтобы вам подходило и нравилось.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zhekus Посмотреть сообщение
    По посадке примерно понял, у меня при 178 длинные ноги (поэтому М-ка фокуса с 48 подседельной была в тему), у вас наоборот длинное тело.
    Так у меня и рост 185 мку никак не хотелось.
    FUCK WORK JUST RIDE
    Что мне снег! что мне зной! когда я постоянно на работе!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.06.2008, 21:48
  2. продам новый белый Revelation 409 ход 115
    от erizo в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.05.2008, 18:57
  3. Продам белый кантри вынос Рейс Фейс Продижи
    от fire в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 13:18
  4. Насколько практичен белый велик?
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 31.03.2005, 02:06