набор инструментов для снятия шатунов и извлечения каретки
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: набор инструментов для снятия шатунов и извлечения каретки

  1. #1

    По умолчанию набор инструментов для снятия шатунов и извлечения каретки

    Похоже на то, что на велосотне разбил себе каретку: при каждом нажатии на педали из нее раздается скрип. Шимановский пункт поддержки отказался ковыряться сославшись на остутствие зап. частей ... или им мой байк не понравлися (sram, все дела). Короче, пугал конкурентов характерным скрипом.

    Система у меня Truvativ Blaze 44/34/24T, ISIS Drive, каретка Truvativ Giga Pipe SLLT, ISIS Drive. Вот интересует меня, какие нужны инструменты, что б это все раскрутить и посмотреть - действительно ли я раздолбал каретку или это еще что ...

    Есть универсальный ключ, что б открутить шатуны, но длины рычага не хватает.

    Посоветуйте, пожалуйста, какие инструменты нужны ... и какие есть хорошие isis - каретки.

  2. #2

    По умолчанию

    хороших изис кареток нет, так же, как окталинк, впрочем. Хорошие - только под квадрат, ну это к слову. Я себе выбрал Тим дш, может, хоть эта полгода прослужит...
    Для трувативовских кареток нужен их особый съемник, за неимением оного у меня получилось открутить газовым ключом)) Естесно, еще надо шестигранник для снятия винтов шатунов, с рычагом сам думай, и выжимка шатунов со спец вставкой в ось каретки может пригодица.

  3. #3

    По умолчанию

    в соколях продается "головка" - съемник труативовских кареток (200-250 рэ), в качестве плеча использовал большой разводной ключ.

    газовым ключом разбирать было жалко тока попробовал. поскольку легко не откручивалась, пришлось покупать съемник.

  4. #4

    По умолчанию

    Итак, попробую повдести итог. Если я все правильно понял, нужны:
    1. Шестигранник с большим плечом для шатунов
    2. Выжимка, что б снять шатуны
    3. Специальный съемник для каретки

    Все верно? Для каретки не нужно своей выжимки, или она же - п.3?

  5. #5

    По умолчанию

    Originally posted by a550ee
    Итак, попробую повдести итог. Если я все правильно понял, нужны:
    1. Шестигранник с большим плечом для шатунов
    2. Выжимка, что б снять шатуны
    3. Специальный съемник для каретки

    Все верно? Для каретки не нужно своей выжимки, или она же - п.3?
    2. обычно называют съёмник шатунов
    по 3-му пункту верно.

  6. #6

    По умолчанию

    А ты уверен что это из каретки скрип?
    У меня скрипели шатуны, в месте посадки на квадрат каретки.
    А один товарищ тут никак не мог каретку отвинтить, а оказалось что подседельный штырь скрипит.

  7. #7

    По умолчанию

    Originally posted by vova095
    А ты уверен что это из каретки скрип?
    У меня скрипели шатуны, в месте посадки на квадрат каретки.
    А один товарищ тут никак не мог каретку отвинтить, а оказалось что подседельный штырь скрипит.
    Ну, уж у меня явно не подседельник скрипит. Насчет шатунов - да, возможно, что скрипят именно они: педали вращаются так же легко, а скрип раздается только при надавливании на педаль и чем сильнее давишь, тем сильнее скрипит.

    Но даже в случае, если скрипят шатуны, все равно надо раздобыть шестигранник с большим плечом, что б свинтить их, смазать и поставить на место.

    В тот список, наверное, стоит добавить wd40.

  8. #8

    По умолчанию

    обоснуйте пожалуйста фразу что хороших кареток под ISIS и octalink нет! чем принципиально отличается устройство шлицевой каретки от каретки под квадрат? кроме посадочного места шатунов!!! :?:

    под ИСИС можно использовать обычный съемник для квадрата путём засовывания внутрь 10-копеечной монеты (лучше двух для жесткости)
    катаю фан!

  9. #9

    По умолчанию

    при постоянном внешнем диаметре у кареток под окту и особенно исис больше внутренний диаметр ( толстая полая ось ) , соответственно шарики в подшипниках меньше и изнашиваются быстрее .
    каретки то есть хорошие , но живут они не долго ..

  10. #10

    По умолчанию

    [quote]Originally posted by tovovan
    [b]обоснуйте пожалуйста фразу что хороших кареток под ISIS и octalink нет! чем принципиально отличается устройство шлицевой каретки от каретки под квадрат? кроме посадочного места шатунов!!!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Набор инструментов-чемоданчик типа BikeHand?
    от Tyman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 09.12.2006, 23:21
  2. инструмент для снятия каретки
    от unkas в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.07.2006, 15:01