Женский фитнес-байк за 300 долларов
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Женский фитнес-байк за 300 долларов

  1. #1

    Post

    Начиналось все просто: сестра сказала, что хочет велик, чтоб самой катать и дочку на велокресле возить. Но денег в обрез, вот что можно изобразить на 6-7 тысяч? Я подумала... и поняла, что ничего, на что было бы <strike>не жалко</strike> не страшно посадить любимую сестру, да ещё с племяшкой, за такие деньги в магазах не продают. Значит, будем собирать. Своих железок от разных апгрейдов валяется на пол-байка, ещё по друзьям что-то пособирать... Ну раму, на которую это все вешать, придется купить, и вилку не совсем дохлую.

    Купили фюзеляж. И рулевую, и вынос, и педальки лошпедские за 180 р. ("только не такие, как твои, убогие рамки с застежками!" )
    И... ну, в общем, бюджет вырос примерно до 8 тыр с копейками.
    Главное было - найти раму нужной ростовки, не чугуниевую, но и не рейсинговую, чтоб посадка была не растянутая, а в меру комфортная, но с возможностью некого силового педалирования. И чтобы с хорошей поперечной жесткостью.
    Искренне любя сестренку, первым делом подумала про ГТ Оловянч, но не срослось

    Короче, вот он, наш привет Самоделкину, а также Igrek-у, который как-то раз тоже пытался сэкономить :


    Рама: KONA Caldera 2006
    Вилка: Suntour XC Pro D-Lo 100 mm, с блокировкой
    Рулевая: Neco на промах
    Вынос: Zoom
    Руль: Jamis
    Колеса: обода -Mavic X139, втулки - Shimano Deore, покрышки - Hutchinson Mosquito 2.0, Maxxis High Roller 1.9
    Тормоза: Scott Comp (те же Tektro, только в профиль)
    Система: Truvativ blaze
    Каретка: Truvativ isis (каретка-система стоковые к Коне)
    Кассета: Shimano
    Цепь: SRAM 951
    Передний переклюк: Shimano Alivio
    Задний переклюк: Shimano Deore
    Подседел - WTB одноболтовый
    Седло - WTB Speed V
    Манетки: Shimano Deore
    Тросы и рубашки - Jagwire
    Гипсы, педали - нонейм

    Первые впечатления:(там какое-то хрупкое напыление на чашках и на конусе), вся педаль внутри - в металлических опилках от этой самой дорожки на одном из конусов (того, что от нее осталось), крутиться оно ни с какой переборкой и регулировкой долго не хочет... и уже не будет Правильно, надо было сразу идти искать свои старые платформы B-54.
    3. А вот она, ...опа. Кассета с виду пользована не много, но новая цепь на ней под нагрузкой "стреляет" безбожно. Это ж сколько оно таким образом будет прирабатываться? А достаточно поношенной цепи на 9 у меня нет...

    Но, тем не менее, вопли типа: "О, это тебе не "Урал"!.. А это как?.. А мне уже нужно переключаться?..Что, на эту горку можно заехать?.. А как на бордюры запрыгивать?" - кончатся ещё не скоро
    Последний раз редактировалось Nadeya; 09.01.2010 в 03:23.
    Я знал одну женщину - она всегда выходила в окно
    В доме было десять тысяч дверей, но она выходила в окно
    Она разбивалась насмерть, но ей было все равно

  2. #2

    По умолчанию

    каша из топора?
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  3. #3

    По умолчанию

    А где раму позапрошлогоднюю нашла, если не секрет? И почём, если опять же не секрет? Как-то раз я в тульской Спортландии повертел-повертел такую раму за 2900 (со скидкой 70%), да и повесил на место, потому как тогда было без надобности. Только потом понял - вот дурак!


  4. #4

    По умолчанию

    minfo , ага, что-то вроде этого...
    yvkc Рама - с веломанской барахолки, как и вилка, и ещё кое-что по мелочи.
    Досталась мне за 4300 вместе с кареткой, системой и подсиделкой... Так что у вас в Туле цена нормальная была.
    Я знал одну женщину - она всегда выходила в окно
    В доме было десять тысяч дверей, но она выходила в окно
    Она разбивалась насмерть, но ей было все равно

  5. #5

    По умолчанию

    все-таки твой Иксайл это не кастрюльный алюминий с типа-гавайской-наклейкой.


    Если охота, приезжай забирай у меня пару кило старых кассет и цепей на 9, может еще пригодятся (хотя скорее всего нет)
    зызы. и морально готовься скоро менять каретку

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Чингачгук @ 26.06.2008 02:01) <{POST_SNAPBACK}></div>
    и морально готовься скоро менять каретку[/b]
    это смотря по интенсивности эксплуатации исис даже у меня по сезону живет.
    Вот старые колеса с моего байка... пока живы, но надолго ли?
    Ничо, в нашем деле главное что? правильно, успеть "подсадить" человека, а дальше сама пойдет
    Я знал одну женщину - она всегда выходила в окно
    В доме было десять тысяч дверей, но она выходила в окно
    Она разбивалась насмерть, но ей было все равно

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nadeya @ 26.06.2008 03:06) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Полное описание этой помойки[/b]
    нормальная такая помоечка :D
    наглядный пример как из _авна сделать конфетку. пусть и не очень шоколадную

  8. #8

    По умолчанию

    офигенно =) вот сейчас думаю, если байк не куплю, собирать буду по ходу по таким же частям
    <div align="center"></div>

  9. #9

    По умолчанию

    гы, это если в запасе есть приличное количество халявных железяк
    Я знал одну женщину - она всегда выходила в окно
    В доме было десять тысяч дверей, но она выходила в окно
    Она разбивалась насмерть, но ей было все равно

  10. #10

    По умолчанию

    Классно. Ща сама собираю такое же из старых железок на новой раме. Тока бюджет еще меньше - тыщ 5, потому что железа старого осталось дофига (=

    .ride fast.
    .die young.


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.05.2009, 20:37
  2. Оправдана ли трата 60 долларов на.....
    от PedalOn в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 14.02.2009, 20:40
  3. Новый фитнес клуб
    от KlimVV в разделе Спорт
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.01.2009, 17:13
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.11.2006, 02:27