Люфт рулевой
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Люфт рулевой

  1. #1

    По умолчанию

    Моему велосипеду пол года. Рама Specialized S-Works Enduro 06. Рулевая Token Notch • AT/TK121 http://www.tokenproducts.com/05htm/p...s.php?pc1id=39 В первые две недели замечал приличный люфт который устранялся подтягиванием винта якоря. Наверно чашки были не допресованы и усаживались на свои места. Но люфт появляется и до сих пор. После нескольких не очень спокойных покатушек приходится ослаблять винт выноса и подтягивать винт якоря. Меня это уже сильно достало. В мастерской мне пытались допресовать чашки но они уже больше не двигались. Разобрали рулевую. Обнаружилось что немного помят сепаратор подшипника, но он со своей задачей справлялся и шарики не были скучены. Сами чашки тоже исправны. Подшипник был заменен. Люфта после этого небыло ровно неделю. После очередного катания вновь пришлось подтягивать винт якоря. Мне это уже прилично запарило. Не знаю что и думать. Может вынос сползает по стиреру вилки и раслабляется винт якоря? Возможно ли такое. Может проблема в том что вынос Truvativ XR http://www.sram.com/en/truvativ/stems/xr/3dstem.php с одним стягивающим винтом вместо двух? Вынос уже затягиваю на много сильнее чем рекомендуется.

  2. #2

    По умолчанию

    Вилка какая? неплохо взглянуть на нее снизу шток из короны не лезет потихоньку?
    выскакивание черевато, как минимум убитой вилкой.

  3. #3

    По умолчанию

    Вилка новая TALAS36 RC2 На всякий случай проверил, шток так где и должен быть.

  4. #4

    По умолчанию

    замена рулевой, если не поможет, то торцевать
    ну если полгода откатал должно помочь
    у меня в похожем случае замена помогла, меняли по гарантии...
    Неее, там нормальных дорог нету, только асфальт (с)

  5. #5

    По умолчанию

    А мне кажется, что дело в выносе. был у меня вынос ХР- могу сказать , что качество у него посредственное, на рулевую он отказывался вставать ровно(видимо верхняя и нижняя грани были не симметричны) по видимому вынос просто не держит шток- один винт и плюс штоки у Фоксов отполированны до блеска..

  6. #6
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Насколько выше верхней кромки штока находится верхняя кромка выноса? Не упирается ли крышка рулевой в шток? Не лезет ли из штока якорь?

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(aphlux @ 25.06.2008 18:51) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Насколько выше верхней кромки штока находится верхняя кромка выноса? Не упирается ли крышка рулевой в шток? Не лезет ли из штока якорь?[/b]
    Шток отрезан правильно. Его срез ниже верха стема на 3-4 мм. Якорь из штока вроде бы не лезет, на глаз трудно определить. А как точно замерить без глубиномера\ штангельциркуля? Может маркером внутри стирера отметку сделать по уровню якоря?
    Последний раз редактировалось Gregg; 08.07.2010 в 15:20.

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,041

    По умолчанию

    ты внатуре попробуй вынос другой. Труватив- шляпа. Обдирал наждачной бумагой и мазал рулевую трубу фиксатором, ибо сильно затягивать не хотелось (видно различие в зазоре зажима сверху и снизу).

    У меня ещё и пощёлкивает обочто-то иногда.

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ЕгОрЫч @ 25.06.2008 18:30) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А мне кажется, что дело в выносе. был у меня вынос ХР- могу сказать , что качество у него посредственное, на рулевую он отказывался вставать ровно(видимо верхняя и нижняя грани были не симметричны) по видимому вынос просто не держит шток- один винт и плюс штоки у Фоксов отполированны до блеска..[/b]
    Так или иначе закажу себе новый стем. Так как тоже думаю что стем сползает со штока. Но прежде чем делать заказ хочу определиться может и рулевую тоже поменять на что то более агрессивное. Кстати что народ посоветует? Катаю АМ, дропы до метра-полтора.

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(alex72 @ 26.06.2008 00:10) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Так или иначе закажу себе новый стем. Так как тоже думаю что стем сползает со штока. Но прежде чем делать заказ хочу определиться может и рулевую тоже поменять на что то более агрессивное. Кстати что народ посоветует? Катаю АМ, дропы до метра-полтора.[/b]
    Кэйнкрик с2, с3, с6
    26x2.ru
    Russian Chumba Distributor, On-One dealer
    мои фото на фликере

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Люфт рулевой колонки
    от Nuxa в разделе Технические вопросы
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 17.10.2015, 19:33
  2. Люфт рулевой колонки
    от normal_man в разделе Технические вопросы
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 11.09.2010, 19:04
  3. Люфт рулевой
    от not found в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.07.2010, 11:13
  4. GT Avalanch 2.0 Люфт в рулевой колонке это нормально?
    от Волк в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.06.2005, 00:30

Метки этой темы